Здоровье В тюменской поликлинике выстроилась огромная очередь — пенсионеры стояли даже на улице

В тюменской поликлинике выстроилась огромная очередь — пенсионеры стояли даже на улице

В регистратуру выстроились десятки пенсионеров

Помимо огромных очередей, жители Боровского пожаловались, что не могут дозвониться в регистратуру с самого утра

В тюменской областной поликлинике № 19 на прием к врачам сегодня выстроилась огромная очередь. Многие люди ждали записи прямо на улице возле здания медучреждения в Боровском. На снимках, которые разместили в местном паблике во «ВКонтакте», видно, что большая часть пациентов — пенсионеры.

— Такая очередь почти всегда в те дни, когда запись на прием к узким специалистам открывается. Ситуация не меняется уже почти год, — пишет в комментариях местная жительница.

Журналисту редакции 72.RU дозвониться в поликлинику не удалось. Телефоны руководителей, приемной и регистратуры не отвечают. С такой же ситуацией столкнулись и пациенты. Некоторые жители сообщают в социальных сетях, что не могут связаться с регистратурой поликлиники с 9 часов утра. Ситуацию прокомментировали в областном депздраве.

— Большинство людей в очереди — это пациенты, которым необходимо записаться на прием к врачу или сдать биоматериал на анализ. Работа процедурного кабинета и выдача талонов начинаются в 08:00, однако зачастую пациенты предпочитают приходить в 07:30, в результате чего и образуется очередь. Стоит отметить, что большую часть этих пациентов составляют пенсионеры, которые не ограничены строгим рабочим графиком. В связи с этим призываем граждан, имеющих возможность планировать день по своему усмотрению, посещать процедуры в более поздние часы. Процедурный кабинет работает до 15:42, — прокомментировали в департаменте здравоохранения.

Также там отметили, что в больнице нехватка сотрудников регистратуры из-за появления в поликлинике нового КТ-отделения. По словам пресс-службы депздрава, руководство больницы пытается решить этот вопрос.

В тюменских поликлиниках уже не первый раз наблюдаются проблемы с приемом пациентов. Тюменцы жаловались на то, что не могут получить помощь в медучреждениях: записи к узким специалистам отменялись, а приемные были переполнены. Иногда время ожидания могло составить три, четыре или даже семь часов. В очередях часто вспыхивают скандалы между пациентами. Так, в поликлинике № 5 подрались две пожилые женщины. Почему в больницах образуются огромные очереди и как можно с ними бороться, мы разбирались с экспертами.

Вы тоже столкнулись с огромными очередями в поликлиниках и больницах? Или не можете получить медицинскую помощь? Расскажите нам. Написать или позвонить можно по контактам ниже:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем