Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В тюменской поликлинике выстроилась огромная очередь — пенсионеры стояли даже на улице»

Вернуться к публикации
Все комментарии112
30 мар 2022 в 17:05

Оптимизация во всей красе,кушайте на здоровье.

30 мар 2022 в 16:55

у меня родственнику сказали лично прийти в травматологию на мельникайте для записи на прием, перелом ноги, хорошо у ево жена в декрете, а если не кому сходить? нога правая, даже на авто не поехать😠😠😠

30 мар 2022 в 17:16

19 эта та что все села и деревни обслуживает? неудивительно..

гость
30 мар 2022 в 17:18

похоже оптимизация медицины завела в тупик,такое не только в Тюмени, для чего нужны телефоны в больнице если трубки не берут,для чего нужно было такое дорогое приложение разрабатывать Телеме72, если талоны поликлиники не выставляют, одни отписки везде от депзрава... Бардак одним словом....

Читатель
30 мар 2022 в 17:23

Короче сами виноваты не чего приходить в больничку. Надо закон что больше трёх не собираться и больше часа не стоять. И запретить тревожить чиновников особенно депутатов, дайте людям спокойно миллионы зарабатывать.

Лариса
30 мар 2022 в 17:07

А я не верю отписке депздрава!!! Если в поликлинике хорошо организована работа, таких очередей просто не может быть!!! Никакой там организатор, то бишь главный врач, надо ему в дворники переходить!!! Как это нельзя записаться к узким специалистам? А в других районах что, нет пенсионеров? Только в 19 поликлинике? Бред какой то!!!!

Гость
30 мар 2022 в 17:06

у паразитов всегда люди виноваты

30 мар 2022 в 18:15

У нас в поликлинике на Садовой, всё спокойно.Я через гос.услуги записалась к терапевту и офтальмологу.
В самой поликлинике тоже очередей нет.Бывает что в регистратуру очередь,но она быстро проходит.Я сегодня пришла сдать кровь,очереди нет,одна минута у меня ушла на это.Так что это зависит от глав врача поликлиники.

30 мар 2022 в 20:36

Скрепоносная смехдержава. Сейчас любители латинского алфавита напишут "а вот на украине ещё хуже!"

30 мар 2022 в 17:33

После боёв за сахар.

30 мар 2022 в 19:01

Приложение по записись на прием пару лет назад работало, теперь НЕТ .. что за седая древность звонить -лично приходить?! Все электронно должно быть

это прорыв или рывок?

30 мар 2022 в 16:53

Эх, Россия матушка.

Ворчун
30 мар 2022 в 17:26

Талоны начинают выдавать в 8.00, а заканчиваются они в 8.10, поэтому приходите позже талонов не будет, и очереди тоже....

30 мар 2022 в 22:54

Они в очередь в регистратуру7 В 8й поликлинике вчера записали на выпислку льготных рецептов на 14 апреля!! Где этот облгорздравделилкин? Это как?

Гость
30 мар 2022 в 23:04

Сами виноваты: болеете, живёте бедно, ещё и жалуетесь). Жаль Наш Народ, побубнят да разойдутся. Бороться за права - это где-то на кухне под пивас, плеваться в телик. А утром в позу и на работу. Без обид.

Антонина
30 мар 2022 в 18:00

Зато прошла ни одна оптимизация. Врачей убрали, среднее звено убрали, санитаров тоже. То- то стало весело, то- то хорошо! Бюджет сэкономили и разворовали.

Гость
30 мар 2022 в 21:23

Вчера довелось родственника свозить на удаление сломавшегося и приносящего боль зуба на 50 лет Октября. Если раньше это занимало не более 30 мин. - запись в регистратуре, оплата, обезболивание и собственно удаление, то вчера потеряли 3 часа, так как стоматолог лишь один. Кроме того обслуживают дополнительно ещё и какую-то поликлинику из городского района, в которой стоматолога сократили из штата.

Гость
31 мар 2022 в 07:40

Где на фото пенсионеры???
Это работяги 64 лет!

Гость
30 мар 2022 в 17:41

Моор уходите с поста губернатора, Вы ничего не можете (или не хотите) делать для жителей области, Вы неэффективны, Вы неоправдали доверия людей!

31 мар 2022 в 13:49

Главврач работу поставить норм не может. Метлу ему в руки и моору тоже

вася
31 мар 2022 в 09:55

раздать флажки заставить махать

Эми
30 мар 2022 в 16:59

вот это такая дурость, что в некоторые (а может и в многие) мед. учреждения надо записываться только или лично или по телефону с 8 до 8-30 утра в один день на неделе. Почему??? Зачем так усложнять жизнь пациентам, по большей части чем то болеющим людям... Никакой автоматизации и оптимизации!

Надежда
30 мар 2022 в 18:04

В поликлинике № 17 запись начинают в последнее время в 7утра и чтобы дозвониться начинаю звонить раньше мин 5-7 отвечают часто быстро и тут же отвечают записи нет даже к терапевтам ..не говоря уже о записи к узким специалистам .Я уже полтора месяца не могу записаться к эндокринологу( стою у него на учете )Удалось записаться на 23 .марта к терапевту ,которые всегда записывали к узким специалистам и в результате записи мне дали клочок бумаги ,где была краткая инструкция записи через Госуслуги ,При этом не уточнив если у меня такая возможность (наличие смартфона или компа ) ,предупредив ,что записи выкладывают после часа ночи Я две ночи по 2-3часа просидела за компом и не записалась -сайт Госуслуг постоянно "висит""и зайти на него трудно потом там очень много разных условий записи -есть ли прикрепление .какое отделение и т.д Конечно я не записалась мне 73 года .-разболелась голова .подскочило давление и разболелись глаза Вот так за неделю я и не записалась к эндокринологу ,хотя было нужно явится на приём еще в феврале позвонила сегодня около 7 утра мне быстро ответили -что записи и пациенты записываются ночью и когда они приходят на работу записи нет

Bandera Rossa
30 мар 2022 в 18:21

Медицинские чиновники заявляют что-де народ там занимает с семи утра и так получается очередь...
Мне одному кажется что снимок сделан днем, а не в семь утра?

Мария
30 мар 2022 в 20:14

Не дозвонится не достоятся может вернутся к живой очереди как в советские времена???

Любовь
30 мар 2022 в 21:07

О сколько же открытий чУдных... Как будто в др поликлиниках не так: сфоткайте утром толпень у поликлиники 5 моск тракт, и запишитесь к узким специалистам...

патриот
31 мар 2022 в 07:17

нет у нас очередей. мы лучший город земли. а это все агенты госдепа создают ажиатаж.байден их послал.

Гость
31 мар 2022 в 09:57

Буду пенсионером - тоже буду приходить и занимать очередь заранее!! А еще буду каждый день в автобусах кататься с 6-ти утра с большими сумками!! )))

Гость
30 мар 2022 в 17:20

ДА вообще это кошмар!!!
В поликлинику к узкому специалисту не попасть, терапевт не дает обследования, к зубному на лечение тоже не записаться.

Фукс
30 мар 2022 в 17:06

Наш супер блогер губернатор может показать высокий класс и решить хотя бы эту проблему для людей? Или тик-ток закрыли попиарится негде больше?

Илья
30 мар 2022 в 19:52

Вот это рывок, в советское время такого не было, полгода ждать приема к врачу, толи ещё будет. Вот это дерьмо - кратия.

30 мар 2022 в 16:56

через госуслуги нельзя что ли записаться?

Арина
31 мар 2022 в 02:52

Оптимизация в действии у нас на весь район (это 150тыс населения 4 поликлиники)1 аппарат УЗИ,1 колоноскоп ,1 фиброгастроскоп,МРТ нет совсем,многих узких специалистов нет,терапевтов тоже,естественно на прием и обследование попасть почти нереально.В департаменте здравоохранения нет ни одного врача,медициной руководят инженеры,экономисты и прочие эффективные менеджеры,как все в медицине устроено они просто не понимают , только считают деньги.Но самое страшное это сокращение стационаров людей даже с тяжелыми патологиями положить некуда,на скорой катастрофическая нехватка кадров.Медицина сейчас находится в ужасном состоянии,не дай Бог заболеть.

Гость
30 мар 2022 в 18:45

Спасибо Сычевой и другим властям за заботу. Трассой поселок разрезали, курятник угробили, медицину развалили.

гость
30 мар 2022 в 19:27

За то *вторая потешная в мире* ... была...😂

Старожил
31 мар 2022 в 13:20

Толку то теперь к врачам ходить? Сидят молодежь, не посмотрят даже и давление не померяют. Послушает твои жалобы тупо пялясь в компьютер, выпишет рецепт не меньше чем на тысячу, а у лекарств побочек разных полно и половина не нужных! зачем то мне выписала лекарство от язвы.. у основного побочка потеря сна, инсульт.. Мне это надо?? Буду ждать когда этого "врача" заменят.. -текучка..

Гость
31 мар 2022 в 22:00

Дальше будет только хуже, бюджета в ординатуре мед.вуза нет, только целевые места, чтобы получить узкую специальность надо за один год выложить 280 тыс.руб, откуда у студентов такие деньги, будет большой провал , старые уходят, новых нет, оптимизация в действии

Ррроо
1 апр 2022 в 08:47

Есть же электронная запись на прием, а люди все еще по временам мамонтов грезят и очереди устраивают.

Лилия
1 апр 2022 в 10:59

Ждала месяц, запись к кардиолога на мельникайте , как позвоню нет записи, или врач уволилась, плюнула пошла в частную за 900р((((((

Гость
30 мар 2022 в 16:58

Да пенсионерам сходить в больницу , вроде как на работу !

Гость
30 мар 2022 в 17:18

Почему именно до 15:42, что дают именно эти две минуты?

Гость
31 мар 2022 в 01:49

Ну что пенсы вспомним совок ? Вы же любите Вовку смотреть по ящику.

Елена
30 мар 2022 в 17:57

Это они сахара обьелись, давление подскочила, диабет сахарный начался, недели две по магазинам бегали, ни чего у них не болело

Гость
30 мар 2022 в 18:39

Наверное от скупленого сахара поплохело

Гость
30 мар 2022 в 22:53

идут залечивать раны после битвы за сахар?

Тюменец72
30 мар 2022 в 16:58

Пенсы - пенсы ни когда не кончаются... Это в крови у них, прийти за 5 часов, занять очередь, топтаться, мерзнуть, ругать власть... Это как неизбежное зло, на которое просто не надо обращать внимание. Люди сами создают себе проблему.

Гость
30 мар 2022 в 17:33

до 15 часов..
ага.. а если натощак? а если сахар...

Инесса
30 мар 2022 в 23:47

К сожалению проблемы с врачами везде. Я из Уфы, всё тоже, толпы людей, врачей нет

007
31 мар 2022 в 09:35

Бедные пенсионеры, да когда не будут их ругать. Ведь все когда то будут ими. Что уж такого плохого сделали они. Заработали болячки. Тогда надо всех, кто дожил до пенсионного возраста сразу на червишевский? Люди будьте милосерднее.

Гость
31 мар 2022 в 10:08

Реорганизая в поликлинике 19 посёлка Боровский также и в стационаре

СЕРГЕЙ
31 мар 2022 в 16:54

сейчас только посмотрел запись к узким специалистам на госуслугах поликлиника 5 на Червишевском есть только инфекционист и хирург.

Анна
31 мар 2022 в 17:41

Зачем давать возможность коментировать если реальный комент не опубликовать?

Гость
31 мар 2022 в 20:32

Много пенсионеров выжило при короне и больше не боятсяее

Евгений Н
1 апр 2022 в 01:59

Хватит наводить панику. Достали уже вечно недовольные. Это просто очередь в кабинет по сдаче крови. Так в любой поликлинике. Просто пенсионерам заняться нечем вот и бегут с утра всем скопом. Иногда хочется отматерить этих пенсионеров. Рабочим невозможно утром быстро сдать кровь из-за этого. Вот приходишь часиков в 11 и очередей нет. Уважаемые пенсионеры имейте уважение к тем кто работает!

Гость
1 апр 2022 в 18:17

Закажи родственнику такси.

Гость
3 апр 2022 в 09:07

Встали с колен!

гость
30 мар 2022 в 16:53

что-то не в порядке у нас с медициной. Пора возвращать Наталью Шевчик, при ней с этим вопросом было комфортней

Гость
31 мар 2022 в 09:48

Бордак и неорганизованность давно в поликлиннике19 в Боровском и районке. Младший персонал ,да и врачи работает за одну ставку порой за троих. Нужны проверки всех уровней. В Боровском нужна новая, современная поликлиннике, а пока мы живём в 90 х

Гость
31 мар 2022 в 10:43

Весь этот бред из-за квот и талончиков. Есть больные, - записывайте в порядке обращения. Так реально увидите, скольким людям нужна помощь того или иного специалиста. Но была указка сверху, что-то типа "человеки не должны ждать очереди к врачу более 2 недель". Итого - поликлиники перестали записывать и очереди в бумажках и отчетах исчезли. Эй, врачи, за смерти больных людей отвечать перед Богом будете вы, а не чиновники, издающие указы. Это долг администрации поликлиник биться за пациентов с чиновниками. В медицине ваша обязанность лечить, а не протирать штаны и юбки в кабинетах. Не способны на это, идите вон из больниц. Может, придут ответственные люди, которые вытащат медицину со дна того болота, где она сейчас.

1 апр 2022 в 00:17

Обласной Депздрав у нас просто сказочник! Оказывается это пенсионеры во всем виноваты, которым просто нечем заняться. А я подумал, что с организацией работы что-то явно не в порядке в этой поликлинике или в областном Депздраве не те люди сидят. Ведь нам на каждом углу рассказывают, что живем мы в век космических технологий, Интернет и Госуслуг. Кто врет?

Гость
30 мар 2022 в 17:28

Терпите

Ну и ну!
30 мар 2022 в 17:32

А я уж думала, там что то дают.

Рулон
30 мар 2022 в 17:40

На другой стороне улицы и лаборатория и аптека и зубной врач

Гость