Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кашляешь, пока не начинаешь задыхаться». Как впервые заболеть ковидом в пятую волну — колонка привитой тюменки»

Вернуться к публикации
Все комментарии76
5 февр 2022 в 08:32

судя по заголовку, тут инструкция как заболеть ковидом)

5 февр 2022 в 11:04

Реклама фуломецина

5 февр 2022 в 08:53

Ой а что такое?Вы же привились и получили иммунитет,как же так,да видимо попали в процент когда не помогает?

Гость
5 февр 2022 в 08:01

Хоть бы рецептом от знакомого врача поделились, а то всех арбидолом лечат.

5 февр 2022 в 08:54

Что можно почерпнуть полезного из этой статьи,с учетом что все болеют сейчас и врачи вяло идут ко всем(((.Хоть бы название ингалятора от астмы написали)))

гость
5 февр 2022 в 08:15

Переболел летом 21-го, в августе, в жару +30, сидя дома пару недель.
Отличия от простуды: проходит не за 4 дня а гораздо дольше и потом пропадает обоняние.
А так всё похоже..ждёшь пока само пройдёт, понимаешь что надоело и идёшь в аптеку за терафлю и пастилками для горла.

Заболел после того как в автобусе прокатился без маски 15минут, тогда как раз спад был, лето ну и смотрю никто не одевает уже, и сам не стал, зря)

Гость
5 февр 2022 в 07:10

Переболели, полная ОПА

Гость
6 февр 2022 в 09:50

На самом деле, переболевших гораздо больше, в том числе и среди привитых. Не все идут в поликлинику. Покашляют дома, пересидят недельку и вперёд… разносить вирус и увеличивать коллективный иммунитет

Гостья
5 февр 2022 в 09:27

Не бывает одинаковых симптомов и универсального лечения. Все зависит от особенностей состояния конкретного организма, в конкретный момент времени. Раньше (в советское время) врачи лечили, а не следовали стандартам, утвержденным правящими современной медициной фармкорпорациями. Это не медицина теперь, а профанация и высокодоходный бизнес.

5 февр 2022 в 11:51

31 января вечером вызвал скорую ,температура 38 , все симптомы .Приехали 03 февраля , через 2,5 суток после переодических звонков ,особо не торопятся - много больных и Очень намекают что на своих двоих дескать вфильтр приходитее. Ага , при температуре прям полетел . сегодня 5 февраля наконец приходит с утра фельшер и говорит у вас положительный тест , померял сатурацию . Ну ок , уже легче . уже фиолетово в принципе ,пью грудной сбор номер 4 , он забористый ) , вызывает кашель и вычищает ваши легкие в виде кашля , но надо потерпеть . Ну и сопли - промываю морской водой .

Кость
5 февр 2022 в 14:56

Кто то еще думает что его "вотэто все" обойдет стороной?)) Какой то 1-2% только не переболеют с прививкой или без. Гриппом простудой никто не болел? Почему эту заразу не удается остановить? Потому что это не остановить. Все эти гриппы короны вирусы были есть и будут.

5 февр 2022 в 10:34

почему пцр сутки делается? там же результат в течении 10 минут показывает

5 февр 2022 в 11:44

Какая-то не убедительная у неё вишенка на торте🤭
А вообще я запарилась сидеть на больничном!!! Плохо было только 3 дня, ну как плохо, горло и голова болела но терпимо, обошлась без обезбаливающих. Потом стала беспокоить только заложенность в носу, на ночь приходилось брызгать сосудоссуживающие, хотя и избегаю их применение. К тому моменту когда я узнала результат теста и ко мне пришёл доктор, я уже чувствовала себя здоровой! Кстати обоняния я не теряла, хотя и притуплялось.
А ровно через 7 дн после начала моей болезни дочка 3 года заболела. У нее около полусуток была темпер, максимум был 39.1. Когда к ней пришел доктор за тестом, из симптопов были только сопли и покрасневшее горло. Ее тест тоже положительный.
Вот и сидим взаперти, выходить нельзя😭. Если б не знали что ковид, то мы бы уже жили обычной жизнью!
Р. S. В прошлом году болела я тяжелее (неподтвержденный ковид).
Ревакцинацию я пропустила ещё в конце ноября. И вот думаю помогла ли мне вакцинация или это омикрон🤔

Гость
5 февр 2022 в 08:39

Я из тех, кто ещё не переболел. Сотрудник обычной муниципальной школы. У нас все привиты, я имею медотвод. Т.к я не учитель, находилась в школе. Переодически сдаю ПЦР. Неделю назад сдала тест на антитела- их ноль! Тут как раз недели полторы назвд все начали массово болеть. Сложно сказать сколько точно человек. Но думаю слегло больше 30 сотрудников. У меня тоже поднималась температура, думаю ну все заболела, пошла на фильтр, там просилела с кашлюнами 1,5 часа, сдала тест, получила бумажку с лечением, ушла домой ждать, когда мне совсем поплохеет. На утро уже и температура не было. Ничего: не кашля, ни соплей, ни больного горла. Как буд-то и не не болела. Тест через 3 дня пришёл отриц. Все. Я не знаю, почему я ещё не разу с начала пандемии не болела, учитывая возраст, мне 38, наличие серьезной хроники, и работа в огромном коллективе. Возможно есть люди не восприимчивые к ковиду? Да/Нет? Или просто мое время ещё не пришло?

6 февр 2022 в 12:57

Вкцинировалась в ноябре спутником V, болею уже 5 день - лучше не становиться, но и хуже тоже. Пошла на прием к врачу - мазок не взяли, сказали ОСНОВАНИЙ НЕТ. А у меня так же тмпература 37, дикая слабость, боль в висках , головокружение и горло. Я уже болела ковидом 1.5 года назад - те же были симптомы и там я сдала тест платно - тогда 10 дней ждала врача домой. Сейчас не пойду тратить деньги из за принципа - раз у меня не ковид значит не ковид. Буду всех заражать .

Гость
5 февр 2022 в 08:32

Какой ужас!😱 Мы в первую волну всей семьёй переболели и даже врачей не вызывали,лечились как при обычных сезонных простудах,правда когда обоняние пропало,всё таки подумали,что наверно это ковид,но к тому моменту мы все уже нормально себя чувствовали,поэтому так и не обращались никуда.

Гость
5 февр 2022 в 09:14

Как же вы надоели! 😱😱😱

1234
5 февр 2022 в 10:52

У меня были такие же симптомы только заболела я 16 декабря и тест у меня был отрицательным. Видимо тогда официально в Тюмени не было омикрона(., Подавленность, одышка и упадок сил меня преследовали ещё примерно месяц после начала заболевания. Силы вернулись только пару недель назад. Вторую прививку по ревакцинации я получила 16.11.21 г. Чувствую что если бы не она, я бы точно ушла в пневмонию т.к. такие симптомы и температура характерны для течения тяжелой пневмонии.

Гость
5 февр 2022 в 13:15

Арбидол? Серьезно?

Татьяна
5 февр 2022 в 15:04

Ну это вам точно лекарство от мадам " Арбидол" помогло. 😂

переболевший
5 февр 2022 в 19:56

Меня тоже лечили Фуфломицином № 1

Гость
6 февр 2022 в 12:47

Теперь мы знаем кто из журналистов болел. Ой, как интересно!

Гость
5 февр 2022 в 13:57

Как же это так, привитая и заболела? Вам что, методичку сменили?

5 февр 2022 в 10:39

Какие смешные люди, несколько дней першит в горле, сижу жду))) любой вирус можно выполоскать из горла и из носа тоже, если хоть что то делать, элементарно постоянно полоскать всеми возможными средствами и вы бы не заболели, но все сидят, ждут, а потом жалуются на медицину))))

Гость
5 февр 2022 в 14:10

если кашляешь прими бромгексин берлин хеми😜

Гость
5 февр 2022 в 14:43

Вот поэтому и врачей не хватает: потому что некоторые особо одарённые считают, что при першении в горле и температуре 37 к ним немедленно должна выехать скорая, ну, на худой конец, сию минуту примчаться врач из поликлиники, они ж смертельно больны 😝

169
5 февр 2022 в 10:07

В среду 02.02 утром проснулась с температурой 37,8, безумной головной болью и резким першением в горле. Сразу лизобакт и чай шиповниковый. Температура не спадала два дня. К вечеру первого дня появился кашель. Больше симптомов не было. Второй день, кашель утром усилился, слабость, голова болеть перестала. Начиталась в интернете про симптомы омикрона, убедила себя что это именно он. Все вокруг настаивали на тесте. Я всё же уверяла что это просто ОРВИ и не надо гнать. Третий день, утро, я проснулась здоровым человеком. Ни кашля, ни температуры, вагон энергии, аппетит. До теста не добралась. Что это было? Вот что думать? Нужно бежать сдавать тест при каждом чихе? Симптомы омикрона за два дня? почему у одних подтверждается, у других нет?

Просто
5 февр 2022 в 20:51

Как заболеть? Элементарно!!! Вакцинируйся и делов то!!!

смерть
5 февр 2022 в 21:10

до этого не болел как только поставил прививку спустя 3 месяца заболел нужно верить только себе врачи давно стали торгашами сволочами которые из за своей трусости обрекли много народу на смерть а остальных на бездетность гниды одним словом нет врага хуже чем те кто пакостит в своей же стране гореть вам в аду и всему министрству здравозахоронения

Наталия
6 февр 2022 в 00:32

Муж лежит пластом 3 дня с температурой 39, а ему предлагают прийти самому в поликлинику. Заявка на вызов врача обслуживается в течение 3 - 4 дней. И это Питер! Завидую. Первый раз болел легче год назад без прививки, а в этот раз уже с прививкой.

Татьяна
6 февр 2022 в 15:19

Не вакцинировалась , заболела в сентябре... Темп 40 практически не сбивалась два дня. На третий день стала принимать бисептол с парацетомолом по таблетке утром и вечером.. После третьего приёма уже могла выполнять домашние дела. Чеоез 2-3 дня была абсолютно здорова и второй тест пришёл уже отр....

А на восточном