RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Люди стоят часами на улице, до врача не дозвониться»: как помогают ковидным больным у нас и за границей

28 января 2022, 11:41
Простые люди не могут дозвониться до поликлиник и вынуждены стоять многочасовые очереди исключительно из-за уничтоженой буржуйской властью медицины, катастрофического сокращения штата медработников и всё это под маской оптимизации, а баранофикус здесь вообще не при чём.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 января 2022, 12:41
PutniyMan, врачей не хватает
28 января 2022, 11:18
Испания, Италия...а как в Тюмени дела с этим?
28 января 2022, 11:25
Жалко людей, жалко что живут в такое время, в такой стране, где научились полностью промывать мозг ежедневными страшилками из каждого угла про Омикрон и всякую подобную чушь. А ведь назови в прошлые времена ОРВИ каким нибудь страшным словом, Покемон, например и транслируй это ежеминутно, тестируй всех поголовно и была бы паника намного больше. Но раньше хоть капля человечности была у руководства, сейчас же только деньги, деньги, деньги...
28 января 2022, 12:39
а ха-ха-ха. главное ещё потерпеть и отнеситесь с пониманием
28 января 2022, 11:27
А знаете почему стоят? Да потому что каждый в этой стране мечтает, чтоб у него выявили корону, чтоб получить заветный КР код и не колоть себе шмурдяк. Вот почему такие очереди. Дожили до такого позорища, жесть.
Гость
28 января 2022, 12:30
Что-то мне подсказывает, что статья заказная, в загнивающей европе медицина хуже, чем оптимизированная голиковой российская. Только скажите, почему наши избранники лечатся в европах да америках???
28 января 2022, 12:06
Развал медицины во время правления путина во всей красе
28 января 2022, 12:26
Ну нашли с чем сравнивать жопу с пальцем??? Европа и Йошкар-ла
Гость
28 января 2022, 12:05
Да хорошо Голикова разрушила медецину сейчас сидит и хрень гонит
Гость
28 января 2022, 12:11
Нужно срочно отменять налоги до конца пандемии!
Гость
28 января 2022, 12:40
Странные люди. Маски они считают бесполезными намордниками, а иконки в машине - полезным оберегом.😂
28 января 2022, 14:58
Поликлиника №3, спасибо вам, читая этот материал- вы лучшие!!! В понедельник к вечеру у супруга поднялась температура 37.8,недомогание. Переболел ковидом в 20 году, вакцинировался и ревакцинировался в декабре 21. Во вторник утром пошел в поликлинику на Садовую(теп. 37.2). В изоляторе народу тьма! За 15 минут от доктора не вышел никто. Не стал ждать. Через приложение Телемед72 и Госуслуги пыталась вызвать неотложку, не получилось -сбой показывало. Позвонила в поликлинику и с первого гудка, первого!!!, взяли трубку. Время было ближе к обеду. Почти в час ночи пришла фельдшер. Сделала моментальный тест, отрицательный. Взяла ПЦР, и прочие манипуляции. На следующий день утром пришел еще один фельдшер, запись через приложение сработала(без подтверждения). В этот же день к вечеру заболели я(38.5 озноб и дикая головная боль) с сыном(39.4 ...), ревакцинированные. Вчера пришел результат супруга -положительный. Приехал сотрудник ковидной бригады, взял у нас мазки, сказал что принимать. Бесплатных лекарств уже нет. Сегодня чувствуем себя уже лучше, температура за 37, ночью уже спала, побаливает горло и кашель. Сравнивая болеющих, из ближайшего окружения, те кто болел раньше, переносят на много легче. Спасибо вам поликлиника 3. 👍
Гость
28 января 2022, 12:01
Поймите государство хорошо функционирует когда всё хорошо нету у государства нечего кроме ресторанов и пивных
Гость
28 января 2022, 12:30
Щас мода жаловатся, по поводу и без. И высказывать все доктору,медсестре или фельдшеру. Они этот негатив слушают и.... некоторые не выдерживают, увольняются, работа не благодарная. труд в медучреждениях очень неорганизован, тк руководители это 'нужные' люди департамента. Но почему то пациенты часто уверены что пожалуются и все супер, для конкретного пациента да, добивается но в итоге бац и нет ушел доктор,так каа в любом случае крайним остаётся. А потом удивляются а что очереди то большие? А кто работать то будет? Да здравствует платная мелицина те де врачи но дорого)) Ps я не медик
28 января 2022, 11:10
могут стоять, то зачем идти к врачу с ОРВИ
Гость
28 января 2022, 11:31
Да уж...если человек с температурой в состоянии выстоять часовую очередь на морозе,то он точно мог бы с таким же успехом лечиться дома,лёжа в постеле,попивая чаи с мёдом или малиной.👍
28 января 2022, 14:35
Зашугали людей своими эпидемоистериками, раньше никто бы и не пошел к врачу с t=38,5 дома бы отлежались и все, но нет истерят, доводят людей до панических атак.
28 января 2022, 11:55
Странно. А где те писАки, которые раньше кричали, что лечатся дома самостоятельно, плюс интернет в помощь. Да чтоб они и многие другие пошли в поликлинику? Да вот ни за что. Ауууу, вы где?
Гость
28 января 2022, 13:13
Вы больше слушайте антипрививочников, как для них все простое ОРВИ, как для них никого не госпитализируют, умершие от ковида не вакцинированные которых в 10 раз больше чем вакцинированных их тоже не интересуют... Противопрививочникам в стране нагадить, на власть все спихнуть в стиле "а баба яга против", высасывая открытый бред из пальца и бабло отработать - остальное им пофиг...
Гость
28 января 2022, 11:18
Особенно с уверенным бронхитом надо тащится в неотложку? Так и скажите больничный нужен. Тогда стой.
Гость
28 января 2022, 11:34
Когда у человека высокая температура,то он не в состоянии с постели то встать,не то чтобы в мороз тащиться в поликлинику и стоять на улице в ожидании приёма.Видимо здесь большей частью те,кто захотел получить больничный и не работая,получить зарплату. В былые времена,мы просто принимали таблетку от температуры и спокойно работали.
Гость
28 января 2022, 13:27
А как-же ваша не прикасаемость, супер-пупер иммунитет и "витаминки всем помогут"? Как себя защитить от болезней прививками, так нет мне не надо "я круче всех" сам справлюсь... А как заболел, так сразу все вокруг виноваты и все всё должны, а то что сам себе образно говоря "голову разбивает" это не в счет, это видите-ли его право....
Гость
28 января 2022, 19:49
Что-то пропагандой завоняло
29 января 2022, 09:39
А зачем в тюменских новостях писать про очереди в другом городе, да еще приводить в пример заграницу? Я не знаю , кто содержит наши региональные СМИ, но непрерывная отрицательная информация по любому поводу и перепечатка с сайтов других областей в том же духе - уже достали! Похоже, что тоже кормятся от дяди Сэма... Нагнетают негатива, разрушают психику у народа.
Гость
28 января 2022, 15:12
Вчера ходили на прием в 3 поликлинику. В 17 часов в очереди было два человека. К родственникам (заболели все трое) участковый пришел в течение 4 часов домой. У тех, кто себя чувствует нормально, вообще не надобности вызывать врача. Лечат ОРВИ домашними средствами. Опять нагнетаете просто так?