перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Боль в горле против потери запахов. Можно ли отличить омикрон от дельты

24 января 2022, 16:50
24 января 2022, 17:20
хорош уже людей запугивать
24 января 2022, 17:02
Все симптомы обычной ОРВИ. Клоуны, ей богу.
24 января 2022, 17:17
может хватит народ пугать?
Гость
24 января 2022, 17:16
Значит я ещё в ноябре 2021 омикроном переболела))))
Гость
24 января 2022, 17:23
Святой ковидле помолимся, и сыновьям её- омикрону, дельтакрону, дисептикону, мгалодону и мегатрону...Аминь! 😎
Гость
24 января 2022, 17:23
Вся гос машина крутится, скрипит и воняет в попытке взять верх над ЧЕЛОВЕКОМ, желающим жить, отстаивать свои права, уже на возможность выжить и дышать без намордника
Гость
24 января 2022, 17:50
Слабость и першение в горле. Блин, когда вы уже угомонитесь, долбодятлы? У меня до ковидобесия любое ОРЗ начиналось с першения в горле, это вообще первый признак при ОРЗ
Гость
24 января 2022, 17:59
Пришла на приём в поликлинику, но прежде чем меня выслушать, врач сразу вскрыла экспресс - тест! Результат положительный. Всё остальное этого чудесного, плохо говорящего по-русски специалиста перестало интересовать. Моментально оформлен больничный как на бессимптомную ковидную. Через 10 минут сделали пцр, пришёл результат на следующий день отрицательный. Но больничный уже открыт , карантин на 2!! Недели. Вот так и делается статистика заболеваемости. Бизнес, просто бизнес, и здоровое население сейчас просто мешает его делать
Гость
24 января 2022, 18:01
Люди угрюмы от беззащитности, у большинства из них - малая зарплата, дети и старики на иждивении, свои хронические болячки, ипотеки в спальных районах, добираться до которых еще час после выхода с работы...! Я жалею их, и если бы могла хотя бы каплей облегчить их жизнь, я бы не задумываясь сделала так...! Но их не понимают и не видят те, кто вещает им о заботе об их благах, вещает - и тут же лишает этих самых благ: загоняя за проволоку и ограничивая их права...! А ведь никто не чихает, не кашляет, в автобусе. И это что, забота о чьем здоровье? Это забота о здоровье пассажиров Майбахов и Бентли. Но никак не забота о пассажирах тесной маршрутки. Дайте людям жить так, как они привыкли
Гость
24 января 2022, 17:45
Как мы знаем на примере самого известного респираторного вируса — гриппа, когда появляется новый штамм, он может быть смертоносен, но по мере циркулирования в популяции становится более легко распространяемым, но менее опасным для жизни. Вирус приспосабливается к тому, чтобы не наносить организму человека большого вреда (не убивать его) — ему необходимо выжить и иметь возможность распространяться. С гриппом H1N1 так и было — в 2009 году, когда он только появился, был очень вирулентным, мы это видели в статистике смертности и в исследованиях на животных. Сейчас циркулируют те же подтипы (H1N1), но найти среди них смертоносные уже невозможно — они приобрели приспособительные мутации
Гость
24 января 2022, 17:55
Когда прекратится весь идиотизм? Першение в горле, усталость....не знаем точно обойдёт ли вакцину... Мир должен срочно покончить с першением в горле ввиду опупительной опасности? А локдауны для борьбы с усталостью? Я перенёс ковид и согласен на него как на сезонное недомогание. Гораздо легче гриппа. Когда прекратится этот цирк????
Гость
24 января 2022, 17:51
до сих пор небось сидят там в своих лабораториях, выращивают новых тварей... а потом такие: "ой, убежало...."
Гость
24 января 2022, 17:49
Любой вирус при своей эволюции увеличивает свою способность к инфицированию, но снижает патогенность (потому что живой переносчик вируса - гораздо эффективнее).
Гость
24 января 2022, 17:58
Окунитесь проруби со святой водицей
Гость
24 января 2022, 18:21
Интересно, а вы прихвостни и исполнители новой реальности, вы осознаёте, что люди у власти , которые будут подчищать за собой хвосты, расправятся с вами. Не вы первые, не вы последние.
Гость
24 января 2022, 17:48
За 2 года все четко по плану: Альфа - запугивание, Бета - оправдание вакцинации 60+, Дельта - замазывание высокой смертности при вакцинации, Лямбда - оправдание вакцинации 18+ и вот новый Омикрон - оправдание вакцинации детей. Понял это, когда прочитал, что переносят легко кто заболел, т.е. получается взрослые легко, а дети? И только написал и хопа новость прилетела "В ЮАР 10% госпитализированных с омикроном - дети."