Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Миллион тюменцев привиты от ковида — когда снимут ограничения? Отвечает эпидемиолог»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ146
Фото пользователя
18 янв 2022 в 20:54

Миллион?!
Тюмень город миллионник?

Фото пользователя
18 янв 2022 в 21:21

"Конечно, процесс иммунизации будет бесконечным "
А-а-а-а😱

Миллион, насмешили. У нас и в переписи 99% участвовало.

18 янв 2022 в 20:35

Гадалки по всем каналам и сайтикам все никак в цифры не попадают,уже угомонитесь и закройте все и вся в этом мире.

18 янв 2022 в 20:57

"У нас с начала декабря уже количество заболевших начало снижаться. И какое-то время фиксировалось менее 200 случаев за сутки. И это тоже, по сути дела, был эффект от вакцинации"

Неа. Это было либо нарисовано на заказ, либо тестов стали делать меньше. Никто ж не пишет каждый день объем выполненных тестов и число положительных из них. Хотя и тесты эти фуфло.

18 янв 2022 в 21:00

Против Гриппа не существует коллективного иммунитета , тогда почему он должен появится против Ковида? - заболевания очень схожего с Гриппом .
Продолжаю наблюдать за приближением к нашей границе этого самого коллективного иммунитета , как только появится на горизонте - дам знать , ждите ))).

18 янв 2022 в 19:47

Никто их не снимет,а только начинают вводить.Если лохи исполняют почему бы не добавить остальных.

гость
18 янв 2022 в 20:19

По телевизору объявили, что в стране началось увеличение случаев заражения кавид, на следующий день и в Тюмени пошло увеличение заболевших. У нас, что по команде из Москвы идет увеличение?

Гость
18 янв 2022 в 20:13

КАК он определяют,что это омикрон ,а не орз или грипп??

Гость
18 янв 2022 в 20:39

"ВОЗ опубликовал данные
по тяжёлым и смертельным осложнениям:
«За 50 лет прививок против паротита в мире
зарегистрировано700 осложнений после прививки.
После кори – 2100.
от гриппа – 248 000 случаев за 50 лет прививок.
И только за год прививок от коронавируса
мы имеем 2 млн 248 тысяч (случаев осложнений)" -
Академик РАН В.Зверев

Гость
18 янв 2022 в 20:42

В поликлиниках пусто. Вчера была на приёме у дежурного врача, народу никого. Зато теперь с ОРВИ делают и тест, и на КТ отправляют. Кстати на КТ тоже особо никого нет. Где ваша вспышка заболевания? Видимо планируете заразить?

Гость
18 янв 2022 в 21:12

совсем не понятно. "эксперД" вещает что в декабре стала падать заболеваемость, и связано это с вакцинацией. Тогда почему в январе заболеваемость стала расти? Что, за две недели эффект вакцинации стремится к нулю? Ведь если в декабре эффект от вакцинации бы, то он и в январе должен быть...)

Гость
18 янв 2022 в 20:38

«Те, кто переболел – не нуждаются в вакцинации.
люди, которые вакцинировались и получили QR-код,
они становятся более опасными,
они забывают, что могут быть переносчиками
и при этом заражают других.
Т.же, по мнению академика РАН В. Зверева,
ВОЗ превратили в коммерческую организацию,
которая продвигает совершенно конкретные
коммерческие интересы мировой фарминдустрии.»

18 янв 2022 в 23:31

Ещё один "засланный казачок" нарисовался поговорить про вирусы.

18 янв 2022 в 21:18

год назад только официально 800с чем то тысяч проживало ,а теперь миллион

гость
18 янв 2022 в 21:07

в Петербурге на Балтийские завод не пустили из за отсутствия ку кода не пустили на работу более 1500 человек.
Люди объединившись подали в суд вызвали полицию меры уже названы не законными
вопрос под кем сидят сан врачи?

Гость
18 янв 2022 в 20:59

Миллион наивного стада . Но болезнь не останавливается) колитесь дальше в надежде на светлое будущее

умным людям
18 янв 2022 в 20:33

статьи из 2009 года в журнале PLOS ONE: многократная иммунизация мышей одним и тем же антигеном (веществом, вызывающим иммунный ответ) вызывает маладаптивное поведение клеток иммунной системы, приводя к "трансофрмации" здоровых иммунных клеток иммунной системы в "злокачественные" клетки, которые затем поражают ткани собственного организма, что ведет к возникновению симптомов аутоиммунного заболевания, похожего например на системную красную волчанку (поражение почек, селезенки, цитовидной железы, кожи и др).

Гость
18 янв 2022 в 19:49

"Больше миллиона человек уже привились от коронавируса в Тюменской области. "

ржу нимагу

Гость
18 янв 2022 в 19:56

Как вирус мутирует в организмах непривитых,если те носят маски в общественных местах?Маска не эффективна?

Гость
18 янв 2022 в 20:16

туфта это все, не будет никакого коллективного иммунитета

Гость
18 янв 2022 в 20:25

Ну каждый волен делать со своей тушкой что хочет, есть фрики разные, кто язык надвое режет, как у рептилий типо делают, кто пирсинг на лице делает, тату там же, кто то носит ирокез, лысые женщины, ну а кто то колет всё подряд в себя - делайте что хотите на здоровье ради бога.

Гость
18 янв 2022 в 20:03

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН НЕ ПРИНЯТ

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании ЗАКОНА.

18 янв 2022 в 22:01

Да ведь 80 процентов привитых было еще до новогл года.

18 янв 2022 в 22:01

Аштмсрииол

Гость
18 янв 2022 в 20:40

Та самая Голикова, сказамши про неактуальность куаров для омикрона, позже заявила, что разрабатываются правила выдачи куаров привитым иностранными вакцинами.
Где логика? Видимо, сняли с повестки законопроекты по куарам, чтобы народ не злить. Решили, мол, пусть губернаторы и дальше рулят как рулили.

гость
18 янв 2022 в 21:08

а что удаляем?
в Болгарии София люди вышли против паспортов вакцинации и принудиловки

Гость
19 янв 2022 в 07:05

В европейских странах, где были самые большие проценты (более 70-80%) вакцинации начались резкие скачки числа заболевших. Где же он, мифический коллективный иммунитет? А нет такого и в природе никогда не существовало. Марченко самому не стыдно за то, что он здесь понаписал? Хоть 80%, хоть 100% будут привиты, ситуацию это не изменит, потому что цель другая - построить руками людей мировой цифровой концлагерь и запереть их там. Далее начнутся сказки о том, что нужна ревакцинация, если ты укололся 1 раз, а не 3,то ты представляешь угрозу для тех, кто больше раз вакцинировался, и надо тебя лишать всех прав, да и вообще ревакцинироваться надо раз в месяц. Можно почитать опыт других стран и убедиться, что у них всё это уже начинает действовать. Во Франции уже сократили срок действия вакцин до 3мес. Поэтому, пока не поздно, шлем всех лесом с коллективными иммунитетами вакцинациями-ревакцинациями, уже наигрались в "пандемии" и поняли, что это такое и для чего на самом деле.

Гость
18 янв 2022 в 20:05

Привиты 1 млн.
Население 3,7 млн.
У переболевших уровень антител низкий и непродолжительный, а значит их нельзя учитывать в коллективном иммунитете.

>Иммунитет уже у 80%
Вас где считать учили?

Гость
18 янв 2022 в 21:04

Никакие коды не нужны населению, а также бизнесу!!!!

Инокентий
18 янв 2022 в 22:44

Пока в мед сфере будут пилится деньги на вакцинах и прочем составляющим, так и будет график скакать.

Гость
18 янв 2022 в 19:58

ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ
ЗА СЧЁТ ЧЕГО БАНКУЕТЕ?

На официальном портале Госдумы опубликован проект закона «О федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023—2024 гг.». Общие расходы федерального бюджета на здравоохранение снизятся с 1,36 трлн руб. в 2021 году (согласно бюджетной росписи на 1 сентября) до 1,25 трлн руб. в 2022-м.

Доля расходов раздела «Здравоохранение» в бюджете по отношению к объему ВВП в 2022 году будет 0,9%. В общем объеме расходов федеральной казны доля здравоохранения также уменьшится с 5,8% в 2021 году до 5,3% в 2022-м.

В последующие годы расходы на здравоохранение будут снижаться. В 2023 году они составят 1,21 трлн руб. (0,9% от ВВП, 4,9% от общих расходов), в 2024-м – 1,23 трлн руб. (0,8% от ВВП, 4,9% от общих расходов).

Гость
18 янв 2022 в 22:01

Вот дурят народ у меня знакомый без прививки переболел в легкой форме без порожения его супруга врач с тремя прививками переболела в легкой флрме одновремено а ребенок с ними живет без поражений....

Гость
18 янв 2022 в 22:32

Когда коллективный иммунитет достигнет 100%, а пойдет 6 и 7 волна, интересно, что тогда придумывать уже будут?

Гость
18 янв 2022 в 22:02

Прививка это все лохотрон как имунитет покажет так и будет

Гость
18 янв 2022 в 22:30

Хватит агитировать! Иди своих детей агитируй!

гость я
19 янв 2022 в 08:31

-«И в процессе воздействия на вирус различными лекарственными препаратами, вакциной формируются новые варианты: с различной контагиозностью и с различной патогенностью. Это и «дельта», и «омикрон», и до этого были другие штаммы…» Это его слова!

Серж
20 янв 2022 в 23:53

Ложь, в каждом выступлении, любого, типа, авторитетного вирусологи!!! Вопрос у меня один, и ВСЕМ им!!! Что они сделали, чтобы предотвратить проникновение и распространения по стране, этого, и других вирусных инфекций!??? Деньги в карманах. Жалко тратить на профилактику , и очистку страны? Лучше жрать вкуснее, и жить комфортнее... Кто может? Хоть один из вас подох???!!!! Сказки рассказываете!!! Народ давно вам не верит!!! До деток добрались!!! Их травить псевдовакциной???!!! Мне вакцина никак не помогла! В тяжёлой форме переболел! Да пока не пнули из Москвы, не шевелились... По поводу моего лечения!!! Вот так!!! Думайте народ!!!

18 янв 2022 в 19:57

как может быть привито миллион если население 800
у гуманитариев совсем плохо с арифметикой

Гость
18 янв 2022 в 20:21

Опоздали с рекламой вакцины и куаркодов.
Единогласно сняли законопроект о куаркодам с рассмотрения. Не было его и не будет.
Впору всем, чей бизнес пострадал из-за тестового введения системы куаркодов, подавать в суды.

За ошибки платить надо, вот пусть государство и раскошеливается.

Ну и омикрон заражает тех кто болезный, не важно с вакциной или без.

Кто никогда не болеет и имеет сильный иммунитет - так и останутся здоровыми.

Ну а вакцирнутых жаль сидеть, ждать и надеяться

Гость
18 янв 2022 в 20:21

Для коллективного иммунитета нужно прививать всех разом,дружно,строем...но организмы у людей разные,у одних вообще не формируются антитела после прививок,поэтому вряд ли таких людей можно учитывать,рассматривая коллективный иммунитет.В их организмах,ничто не мешает вирусу точно так же мутировать,как и в организме непривитых.

О, великий!
18 янв 2022 в 23:49

Ранее писали что ограничения снимут, когда будет 80% общего иммунитета. Сейчас подходим к этой цифре, и что-то снова появляется - что надо привить подростков, потом скажут детей, потом кошек, таракашек и так далее. Пока не достигнем 200% общего иммунитета 😂 та же песня что и с бензином - цены в россии растут - так как за границу мало продают, начали продавать - цена все равно растет - мол спрос слишком большой. В россии всегда найдут что сказать в свою пользу.

Геннадий
19 янв 2022 в 06:35

Ограничения не снимут. Чем больше боятся, тем выгоднее.

Oxi
19 янв 2022 в 09:23

Ой, да никогда это не кончится уже наверно🙃 буковок в алфавите ещё много, названий придумать кучу можно🤣

Гость
19 янв 2022 в 13:38

Штатным, каждодневно несущим здесь "службу" антиваксерным троллям аргументированно сказать нечего, а отработать надо и понеслись заезженные пластинки по кругу об одном и том-же с ложью и бредом.....

Гость
19 янв 2022 в 14:26

Пока разумные привитые люди на работе, тролльчатина по полной абсурд несет, да и связываться с не далекими людьми вечно прикидывающимися дурачками уже многим надоело....

Гость
19 янв 2022 в 17:06

Стенгазета, как обычно, аргументы с правдой затирает, а всякий бред, с поддержкой "антипрививочников" в истерике и с бредятиной по "QR кодам" - пальцем не трогает.... У нее такая низкая социальная ответственность....)))) Она на этой бредятине свою популярность строит....)))

Гость
21 янв 2022 в 08:47

Детей они собрались прививать,хер вам

19 янв 2022 в 11:44

Разве в Тюмени миллион жителей? Чушь какая-то.

Гость
18 янв 2022 в 22:03

Пусть закрывают заграницу кавказ и азию от туда вся зараза идет