RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Куда можно без QR-кода: разбираемся в новых правилах, о которых заявило правительство

13 ноября 2021, 07:23
вся страна на фото, бедный старик и концлагерь цифровой.. нелюди..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 ноября 2021, 09:34
В Бога не верю, но слова из Библии о втором пришествии антихриста с его метками на теле человека, сразу приходят на ум.
13 ноября 2021, 09:31
У меня вопрос: почему такие решения принимает человек, прямо и финансово заинтересованный в производстве вакцины?
13 ноября 2021, 10:41
То есть они уверены, что до июня ситуация не изменится? На чем эта уверенность основана? На том, что они сами решают, какая сейчас ситуация?))
13 ноября 2021, 07:15
13 ноября, выхожу из дома и нечем дышать!!! ОПЯТЬ ЖГУТ КУРИЦ!!!!? СКОЛЬКО МОЖНО???? ГДЕ ВЛАСТЬ?????
13 ноября 2021, 09:53
Слышал вчера разговор в офисе: "Поставил прививку в августе, получил код на год, как привитый. Две недели назад переболел короной, щас только пришел наконец отрицательный тест. Как думаешь, мне на Госуслугах щас статус поменяют с привитого на переболевшего и сократят код на полгода? У переболевших же полгода, да? Ну, у них же защита меньше, да?" Ахахаха 😂
13 ноября 2021, 09:40
В Ивановской области с 15 ноября в ТРЦ отменяют куркоды по БУДНЯМ 😂😂😂 Если официальная концепция рейха исходит из того, что человек без кода = опасно больной, и поэтому территория ТРЦ должна быть от него закрыта, то это выглядит так: "мы, конечно, не хотели бы от вас заразиться, но так как лапу сосем без доходов, так и быть, по будням, когда в ТЦ совсем голяк, уж так и быть, приходите, позаражайте нас немного, потерпим" 😂😂😂 Представляю: приходит в пятницу невакцинированный, померил футболку, потерся носом, когда снимал, повесил обратно, а ее ведь никто не постирал и антисептиком не облил, а в субботу пришел вакцинированный, понес ее в примерочную... аааааа чтобудет чтобудет что будет!!!!😜
13 ноября 2021, 10:45
Вирус живет на футболках? И как долго? О ужас... 😁😁😁
13 ноября 2021, 09:35
Авиакомпания S7 заявила, что она против этих кодов, потому что в случае их введения ее прибыль упадет как минимум на 50% и предупредила пассажиров о полном изменении полетной сетки, тарифов, времени рейсов и пр. в этом случае. Поддержим наши авиакомпании и РЖД отрицательным ростом! 👍 Благо, с родственниками и друзьями теперь можно хоть каждый день по видеосвязи общаться, а туристические впечатления... простите, мы уже забыли, что это такое.
13 ноября 2021, 09:26
"но устанавливать перечни таких объектов будут региональные власти" а кто у нас сейчас региональная власть? Шарухо?
Гость
13 ноября 2021, 07:18
Тюменцы и гости города могут не волноваться, аквапарк Лето-Лето откроет свои двери для всех желающих
13 ноября 2021, 09:59
Все в деревню, Баня,водка, гармонь и (в нашем случае) рассол, как говорит батька Лукаш- трактор все вылечит.
Гость
13 ноября 2021, 08:33
Я божественный иммунитет менять на иммунитет голиковский менять не хочу
13 ноября 2021, 09:28
У переболевших иммунитет сильнее, а вакцинированных требуют колоться через 6 месяцев. Тогда почему у них код на год, а у переболевших - на полгода? Хоть какое-то лживое юлящее обоснование можно услышать?
13 ноября 2021, 17:04
в правительстве должны быть адекватные люди находится
Гость
13 ноября 2021, 07:17
Концлагерь
13 ноября 2021, 09:47
Несколько признаков фашизации государства: Попирание общепринятых прав человека - из страха перед мнимой угрозой и под предлогом обеспечения безопасности, власть убеждает, что права и свободы могут игнорироваться при необходимости. Защита корпораций - олигархат является чуть ли не единственной опорой власти с взаимовыгодными деловыми отношениями. Кумовство и коррупция - режим управляется кланами приятелей и партнёров, которые назначают друг друга на правительственные должности, используя власть для защиты членов клана от ответственности. Привилегированные силовики - силовые структуры получают непропорционально большое бюджетное финансирование, а внутренние проблемы страны не решаются. Контроль над СМИ - осуществляется непосредственно правительством или через давление на руководителей СМИ. Ура-патриотизм - система пытается сплотить народ в борьбе, часто против выдуманной общей опасности или противника. Нацбезопасность превыше всего - страх перед внешним “врагом” используется правительством как мотивационный инструмент для давления на массы. Сращивание церкви с властью - религия является инструментом управления общественным мнением. Преступление и наказание - у полиции практически неограниченные полномочия, а суды принимают заранее подготовленные решения. Давление на оппозицию - те, кто представляют реальную угрозу власти, подвергаются уголовным преследованиям и даже ликвидации.
13 ноября 2021, 09:49
"Директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, к каким последствиям приведет введение QR-кодов в общественных местах и в транспорте. Эта мера предотвратит появление новых штаммов COVID-19, объяснил Гинцбург для РИА Новости." Опа - куракод-то оказывается, лучшая защита от короны? 😂😂😂
Гость
13 ноября 2021, 07:23
Здравствуй зона
Гость
13 ноября 2021, 08:34
Что там бизнесмены, которые вчера мору письмо накатали, довольны? Война против собственного народа! Им открыто говорят, что 77% россиян против обязательной вакцинации, а они плюют нам в лицо
Гость
13 ноября 2021, 09:55
Вот думается, что в этой ситуации, только будут нарастать протестные настроения в обществе, особенно в молодежной среде. Уже слышу и читаю, как многие намеренно отказываются посещать "запретные места", даже при наличии "спасительного кода". Молодые люди найдут выход как выжить в условиях тотальных ограничений свобод, тут сразу сработает наша генетическая память. Еще Фадеев в "Молодой гвардии" писал, что "ничто так не сближает людей, как пережитые вместе трудности". Думается, что такие "жесткие ограничения" вводимые властью (даже по благим намерениям!), будут только способствовать увеличению и сплочению протестного электората к 2024 году... Ох, как же интересно то, что нас дальше ждет?
Гость
13 ноября 2021, 10:00
Что пишет госСМИ РашаТуДей для Запада? "Вот популярные заголовки из Twitter RT DE: «Более 40 человек скончались в течение двух недель после получения второй дозы вакцины», «Сотни людей заболевают после вакцинации Pfizer/BioNTech», «Три смерти после вакцинации в Кельне» и т.д. Вот текст одной из колонок в RT для немцев: «Очевидно, что высокие показатели вакцинации никак не влияют на цифры коронавируса. На протяжении месяцев это становится все более очевидно в отношении разных стран, в их числе Германия. Даже исследователи из уважаемого Гарвардского университета это обнаружили. Но федеральному правительству на это плевать. Оно хочет усложнить жизнь невакцинированным».
Гость
13 ноября 2021, 13:13
Из решений Нюрнбергского суда: «Практику присвоения людям пожизненных обезличивающих номеров и клеймения этими номерами считать преступлением против человечности, не имеющим срока давности».
13 ноября 2021, 14:18
А интересно в тюрму тоже без метки не посадят?
Гость
13 ноября 2021, 09:44
Я извиняюсь, почему с медотводом можно, а без куркода нельзя?? В чем разница?? и почему с документом о прививке из поликлиники тоже нельзя? Надо обязательно проторчать в МФЦ полдня за этим кодом. и потом почему к этому коду нужен паспорт? в этот код что, фото нельзя забить??
Гость
13 ноября 2021, 12:45
У меня медотвод, для того, чтобы купить кусок мыла за 30 рублей нужно сдать тест на пцр за 2000 руб? Абсурд, как и все остальное.
Гость
13 ноября 2021, 15:55
Один из ТЦ внутри: барьеры, сигнальные ленты, кучка людей в очереди на контроль, показывают паспорта, покорные взгляды. Испанский стыд. Но они привыкнут, потребуется какое-то время. Вспомним историю предвоенной Германии, социальную изоляцию и отделение евреев. Со временем население так к этому привыкло, что когда их усаживали в машины и вывозили, никто и глазом не моргнул. Самое страшное. Будем как люди. Не будем, как фашисты!
13 ноября 2021, 14:27
Мне вот интересно, антипрививочники против вакцинации, ну это их право. Но как такие люди видят выход из создавшегося медицинского коллапса? Когда скорая помощь едет по 3 дня, когда не хватает коек для короновирусных, когда не хватает медперсонала? Какой выход? Гос-во предлагает вакцинацию, а антипри что? Болеть и умирать? И ещё умиляют «картинки» на улицах, около всем известных магазинов розлива алкопойла, когда стоит мужик с бутылкой алкоголя и сигой в зубах и раззоряется о том, что его заставили привиться, а ведь это «смертельно опасно». Ну да, конечно, ты обязательно помрешь от вакцинации, а не от рака и цирроза, бухая и куря… И да, я не целиком и полностью за прививки, просто лично для себя не вижу другого выхода! Про введение кур кодов, думаю, что сделано это не для того, чтобы защитить посетителей, а чтобы вынудить людей идти на вакцинацию!
Гость
13 ноября 2021, 10:24
получается вход только для "белых" или для "истинных арийцев". В истории такое уже было.
Гость
13 ноября 2021, 12:58
1 февраля вакцина превратится в тыкву.
13 ноября 2021, 09:49
Буду драться в каждом магазине, буду таким запрещалам бить морды и меня будут закрывать
Гость
13 ноября 2021, 12:41
Куда можно без QR-кода? На кладбище! По моему они этого и добиваются!
Гость
13 ноября 2021, 19:22
Почему делят людей с кодами и без них?? Почему идет унижение и ущемление прав людей без кодов???
13 ноября 2021, 09:29
вот же фантазии у данной госпожи😐
Гость
13 ноября 2021, 18:21
"Тем более что формирование иммунитета осуществляется в течение 42 дней, и до 1 февраля достаточно времени, чтобы эту возможность реализовать." Почему тогда QR-код дают сразу после вакцинации? Если он для защиты здоровья, то и даваться должен только тем у кого иммунитет есть, в том числе и переболевшим без вакцинации.
Гость
13 ноября 2021, 13:14
везде можно без как он там цифрового кода вызываешь росгвардию и проходишь
Гость
14 ноября 2021, 09:06
Из страны сделали концлагерь, геноцид, полное нарушение прав человека как государственных так и международных.
14 ноября 2021, 10:32
Предложил же кто то там умный во власти. Сделайте вы всем тест на антитела. У кого мало - вакцинируйте наздоровье (думаю никто не откажется). У кого антител "выше крыши" - отстаньте со своими ку-ку кодами!
13 ноября 2021, 09:26
а сейчас голикова главная да?
Гость
13 ноября 2021, 13:07
Мутации вируса происходят от потребности вируса выжить и продолжать размножаться в изменившихся условиях, т.е. в ответ на вакцину.
Гость
13 ноября 2021, 11:10
Курьеры служб доставки и интернет магазинов не смогут передать товар без электронной отметки QR-кода получателя
Гость
14 ноября 2021, 05:00
штрих кодами маркируют товар..по сути нас людей этими QR кодами промаркируют...на продажу, как скотину?Около месяца людей травят запахами гари сжигаемых трупов куриц в Тюмени ,а исполнительные власти не видят этого и не слышат..меры не принимают и не смотря на многочисленные обращения от отравляющего воздуха...не один чиновник из администрации не выступил и не объяснил, что на самом деле происходит...по всем сми только угрозы о штрафах ,ограничениях людей в правах и страшилки о смертности людей....
Гость
13 ноября 2021, 22:52
А на войну тоже только с QR-кодами будут брать?
Гость
14 ноября 2021, 09:10
По статистике за 2019 год по данным Росстата в сутки путём не хитрых математических вычислений умирало более 5000 человек от болезней, а если ещё посчитать тех кто погиб в результате ДТП или при родах?
Гость
15 ноября 2021, 14:22
Так закономерность появилась а смертности после массовой вакцинации. Это же не просто так. До принуждения не было ни заболеваемости ни тысячных смертей. А теперь посмотри ка ни с того ни сего всё стали болеть и мрут как мухи. И это уже начиная после 3й недели и по 4ый месяц. Себе пусть колят повторно, А мой организм больше этого не вывизит. Сейчас арендаторы начнут массово покидать ТЦ и останутся без дохода эти............ Посмотрим как тогда запоют. Или делается всё для искуственного обнищания людей Что бы за еду работали. А спутник 5 - с ним за границу не пускают. Сидеть на карантине. А то вахсина супер только её никто не признаёт. А опыты продолжаются. Сами придумали ,сами реши, сами постановили. Так люди ьо тут при чем?
Гость
17 ноября 2021, 05:21
Старые люди говорили, что наступит время, когда живые люди будут завидовать мертвым. Тогда это казалось необъяснимым