22 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)
Фото пользователя
19 окт 2021 в 11:48

А может не летальность огромная, а массового тестирования недостаточно проводится?! Умершим-то однозначно при хотя бы близкой симптоматике ставят ковид, а сколько народу их живых не протестировано?

Давайте вообще никого, кроме умерших, не тестировать - летальность вообще у вас будет 100%!

19 окт 2021 в 11:27

Да всё без толку.
Люди даже маски не одевают в общественных местах.
По мнению людей с альтернативным складом ума таким образом они показывают государству и "мировому правительству" как сильно они против этих злодейских антиковидных мер.
Хотя все, что они на самом деле делают - подвергают дополнительной опасности окружающих людей.
Власти ваш бараний протест безразличен.
И самое что удивительное, даже если сами такие люди заболеют, или кто из родственников заболеет или даже умрет, эти же люди будут винить не себя и таких же как они, а опять же государство.
Были же люди как люди, и все вдруг стали, с альтернативным восприятием реальности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 12:46

Может всем в Тайланд махнуть на время, пока всё не пройдёт? Ну а что, границы то открыли, значит "в их Багдаде все спокойно"

19 окт 2021 в 13:02

Если в стране уколото 30%, то почему заболеваемость не стала меньше хотя бы на 5%, а выросла в несколько раз?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 11:41

очередные страшилки😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 11:46

Летальность вируса, не выше, чем у Сталина...

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2021 в 13:22

Да, лечат по протоколу всех одинаково - поставят гормон и ждут, помогло/не помогло, потом другое и также ждут. Про хронические заболевания, индивидуальные проблемы со здоровьем никто даже не спросит. У меня два примера заболевших одинакового возраста и образа жизни: родная тетя, которая приехала в больницу своими ногами с 36% поражения и умерла спустя 3 дня с практически 100% поражением и знакомый мужчина который при 66% лечился дома и выздоровел.

19 окт 2021 в 11:30

Никто от СИЗ не отказывается!
Обеспечьте сначала всех СИЗ, а не тряпками.

ОТВЕТИТЬ
Г&O
19 окт 2021 в 11:21

зачем статейку с Еката слямзили
Иван Алексеевич Николаев Екатеринбург-анестезиолог
Стаж 9 лет
рейтинг специалиста на основании 10 оценок - 1 целая две десятых аж

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 21:43

Копайте глубже. Основная проблема в том, что население не верит ни властям ни СМИ. Почему? Да потому что они постоянно врут, врут и врут. Статистика врёт об инфляции и росте цен, чиновники врут о настоящем положении населения и дел, СМИ врут следом. Я не верю СМИ и другим "апологетам" абсолютно. Не верю в статистику заболеваний и смертей от ковида. Не верю в рост продолжительности жизни и зарплат. Кругом одно враньё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 11:21

Как пожар тушить бензином

Маша
19 окт 2021 в 12:48

"Поверьте, хоронить пациента, который неделю назад зашел в отделение своими ногами, улыбался, шутил и жаловался на слабость с температурой и, несмотря на применение всех существующих методов интенсивной терапии, дорогостоящих препаратов и круглосуточный контроль, сгорел буквально на глазах, не просто страшно — это словами не передать."

Сам и спалился, что дохнут люди от внутрибольничных инфекций и варварских методов лечения. У меня мать уговорили лечь в ковидник с легкой формой (темпа 38 и слабость), там по одинаковому протоколу кололи кроворазжижающее, открылось мощное вагинальное кровотечение (у женщине в климаксе!!!), едва остановили.

Вот так и гробят всех. На ИВЛ смертность вообще 90-100%, была тут статейка от врача.

Гость
19 окт 2021 в 13:52

полностью согласна с некоторыми комментариями выше , колют протокол всем подряд ,независимо от работы сердца печени поджелудочной ,никого не проверяют ,отсюда осложнения и как следствие смерть ,7 лекарств ,а если я их вообще никогда не пью ,для меня однозначно попасть в больничку и сразу заказывать могилку

Гость
19 окт 2021 в 14:11

Почему в России такая смертность?В Великобритании за вчера 45тыс заболевших,умерло 45.У нас в полтора раза меньше заболевших,умерло в двадцать раз больше.Кто ответит народу,в чем причина гибели тысяч людей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 12:58

Это бесполезно обьяснять, проблема в том, что сознательные люди прививаются (конечно учитывая свои возможности по здоровью, а именно отсутствие противопоказаний). Остальная часть, это люди которые не владеют информацией, но тупо идут в отрицание, при этом в комментах стараются выглядеть не ниже профессоров вирусологов. Для них пропаганда бесполезна, " глухой да не услышит". Они не понимают смысла вакцины, ожидают 100% именно ИНДИВИДУАЛЬНОЙ своей защиты. Поэтому автор прав, ковид с нами надолго....

ОТВЕТИТЬ
Министр
19 окт 2021 в 11:24

Сотрудника с работы госпитализировали с 60 % поражения легких ПРИВИТОГО ! Не затягивал, сразу в больницу пошел ! И как понять, какая форма легкая КОВИДА после прививки ? Почему не предоставляют статистику: Сколько заразилось ПРИВИТЫХ и сколько их умерло ??? и с каким поражением легких. Ведь раньше писали про возраст, пол, сколько процентов поражено ?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 11:34

Лучше объясните, почему год назад без вакцины и без должного лечения заболеваемость и смертность была ниже? Почему сейчас при вакцинации 40% населения и после 1,5 лет изучения данной болезни смертность только растёт? Почему изобрели вакцину для здоровых, а не лекарство для больных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 11:24

Какое-то перекладывание ответственности. Будто во всём виноваты люди, не поставившие прививку. А по факту никто даже не говорит о проценте привитых среди умерших. Плюс, если логически подумать, то на распространение вируса прививка тоже не влияет, так как привитые тоже болеют и, соответственно, переносят заразу.

ОТВЕТИТЬ
Ирс 19
19 окт 2021 в 17:08

Вовремя неоказанная медпомощь или оказанная для галочки, по телефону, как делают поликлиники- вот основная причина смертности.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 13:40

есть такая аксиома: не травите своими вакцинами народ и смертность снизится

Гость
19 окт 2021 в 15:21

Из онкодиспансера на Барнаульской не хотите комментарий взять какая у них летальность? И сравнить с "красной зоной".

ОТВЕТИТЬ
222
19 окт 2021 в 11:46

Достали продажные речи. Почему-то один на один врачи, в том числе и реаниматологи, говорят совсем другие вещи про вакцинацию.
А в СМИ вещают то, что велено, чтобы без работы не остаться.

ОТВЕТИТЬ
111
19 окт 2021 в 15:31

Если в семье или на работе кто-то привился - через неделю окружающие становятся тестположительными носителями вируса. Привился - сиди дома, не заражай окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 13:15

В детской поликлинике на Газовиков 6, врач с согласия заведующей отказала в тесте на ковид ребёнку 13 лет и выдала справку с возможностью посещать школу. Пришлось пойти сдать тест платно, тест положительный. Пока на участках сидят такие доктора, а в креслах такие руководители, которые способствуют распространению инфекции и беспокоятся только за свои отчеты, прививки не помогут !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 02:10

Комменты от странных людишек. Продолжайте улюлюкать и критиковать врачей, которые вас спасают. Стадо

Воля
21 окт 2021 в 14:17

Больных в тех госпиталях не лечат и не подходят особенно к старикам..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 11:07

Идёт великая жатва,кому суждено умереть-умрут и с небольшим поражением лёгких,а кому жить-выживут и после обширного поражения лёгких.Как мы наблюдаем,пациент пришёл в больницу на своих ногах,а вынесли ногами вперёд,значит несмотря на все принятые меры,он уже был обречён.Ведь лекарств нету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:09

Опять этот портал врёт. Многие уже разобрались в этой модной инфекции. И как все обстряпывается вокруг неё знают.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2021 в 17:36

Летальность в РФ вдвое выше чем в мире. Тут либо статистика врёт, либо медицина уже окончательно развалилась, либо у нас какой-то уникальный штамм.

ОТВЕТИТЬ
Житель
20 окт 2021 в 07:07

Ключевое слово, пришел сам с лёгким недомоганием, сгорел после лечения... Нужно просто не пихать а человека кучу антибиотиков и *дорогостоящих" лекарств. А дать справиться самостоятельно организму. Болела ковидом, да лежала с сильной слабостью, пила чай и аскорбинка! , Организм сам справимся... Медицина не лечит, а калечит людей своими препаратами ( плюс огромное число подделок на фарм рынке - неизвестно что там реально в препарате на заводе засунули)

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 21:35

Медики как будто бы забыли, что существует биополе, от которого зависит иммунитет человека. Энергию воруют через ЭКВ и иммунитет пропадает. Вакцина на руку Бизнесу, который купил и продавил медиков. Все симптомы ковид-19 создаются искусственно через ЭКВ. Достаточно диагностировать векторы ЭКВ ладонями рук и любой человек их может прочувствовать. Медики забыли об этом? Нет они курились за 200 000 руб ....

Гость
19 окт 2021 в 21:58

Может смертность высокая от внутри больничной инфекции?

Тюменец
19 окт 2021 в 23:12

Себе не врите медицина .просыпайтесь цирк уехал

ГостьЯ
20 окт 2021 в 00:10

Я ору с этого мракобесия! Люди, если нет противопоказаний - прививайтесь. Из-за вашей безответственности, умирают те, кто не может позволить себе привиться по состоянию здоровья! Подумайте о своих близких! Вирус мутирует, видоизменяется. Болезнь протекает настолько скоротечно, что нет возможности спасти больных. Особенно если низкий иммунитет и есть сопутствующие заболевания. Мы привилтсь всей семьёй. Даже бабушка 80-лет.

Гость
20 окт 2021 в 08:01

А в ОКБ1 просто залечивают пациентов с ковидом - до смерти или инвалидности.
Перепрофилировали под ковидник детское отделение, врачи остались и него же - педиатры.
Которые тупо дают препараты по схемам минздрава в конских дозах - антибиотики, гепарин, ГКСы.

Олег
20 окт 2021 в 12:08

Вся беда в недостоверности информации.
Какой % заболевших вторично и какова тяжесть течения болезни в этом случае?
Что замолчали про эффективность "Эпиваккороны?
Проблема в невозможности признать свои стратегические ошибки в течение уже почти 2 лет.
Какова сравнительная статистика смертности ("эффективности выхаживания")
по сравнению с другими странами?
И т.д. и т.п.

Дмитрий
20 окт 2021 в 15:50

Всем привет ! И что толку ? Много знакомых с прививкой и все равно ставят им диагноз короны ! Неее они не легче переносят , есть случаи где не могли дышать и ложили в больницу ! Теперь и я вакцинировался , так как невыносимо бороться с правительством ! Либо увольнение либо штраф предприятию , либо сиди дома ! И что делать ? теперь жду своей очереди в больницу !

гость
23 окт 2021 в 14:51

Почему люди массово умирают именно попав в больницу? Если вакцина не защищает а умер хоть один человек от нее, должна прекратиться эта вакцинация. но нет.Видимо не достаточно еще умерло. Никто не возбудил по этому повод проверок, почему?
Врачи убивают и это хорошо и круто? Протокол лечения убивает. Но всех это устраивает?

Гость
19 окт 2021 в 12:59

Нужно прививаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 14:19

Я привился, но скорее потому, что надо для работы и вдруг 100 тысяч выиграю. Семья привитая, никто не болел, по крайней мере тяжко. В прошлую осень переболели лёгкой простудой, но тесты отрицательные. Маску тоже ношу на рту в автобусе и магазине, чтобы не нарваться на патруль и штраф.

ОТВЕТИТЬ
Гизатулин Харис
19 окт 2021 в 19:16

Это взгляд только на конечный этап, к сожалению, запоздалый. Однако, что этому предшествует:
1. Безответвенное отношение самих граждан к своему здоровью и здоровью окружающих.
2. Полное отсутсвие организационных методов борьбы со стороны властей с расползанием вируса (Роспотребнадзор, полиция - все в полном бездействии).
3. Оргнанизация раннего выявления заболевших медиками, даже при наличии сигнала со стороны больных - это ленивая и запоздалая реакция поликлиник, сообщение результатов теста через 2-3 дня, полное отсутсвие первичных анализов (даже анализ крови не берется!).
4. Состояние легких - одной из главных причин тяжелого протекания болезни, обследуется только на 7-8 сутки!
5. При лечении дома четкий сценарий лечения врач не назначет, я так понимаю, он и сам в полной мере не знает что назначать!
6. В стационарах нехватка врачей. Иначе как объяснить невнимание к больным.
7. Главное - на каждом этапе нет ответственности ни чиновников, ни врачей!!!