Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Он чувствовал, что умирает»: тюменка — о последних днях жизни своего мужа в моногоспитале»

Вернуться к публикации
Все комментарии311
25 авг 2021 в 07:11

А дамочка то привирает. Вылетела к мужу третьего числа, выехали на машине в Тюмень и 8го числа были в Тюмени. А далее пишет на Котовского он пролежал с 3его по 11 число. Если вылетели из Сочи 3его, то так и пишите. А то выехали на машине. Да и как можно было 5дней ехать с подтверждённой пневмонией, зная ситуацию в стране и что гуляет вирус? Про холатность врачей знаю. Им на ребёнка то плевать 8летнего, а на взрослого и подавно. Но это в Московской больнице.

25 авг 2021 в 07:31

Ключевое слово-тест пришёл отрицательный, а последняя фраза что он говорил что хотел пожить, очень жалко его

25 авг 2021 в 10:51

Истина, как обычно, посередине. В медучреждении человек перестает быть личностью и становится объектом . А дальше - как повезет. Конечно, нужно очень внимательно относится к своему здоровью и в наше время "лучше перебдеть, чем недобдеть". Вряд ли в случившемся есть вина только врачей. Сам мужчина тоже не понятно на что надеялся, так затянув болезнь. Да и по дороге домой сколько человек под угрозу заражения поставили. Это эгоистично. То, что многие люди в панике, теряют самообладание и поддаются истерикам - это давно известный факт. То, что паника на пользу никогда не идет. Это тоже факт. То, что медперсонал бывает груб и циничен - давно не новость. И тем, не менее, искренние сочувствие и соболезнования вдове. Никто не должен умирать так рано.

25 авг 2021 в 09:04

Не все правильно поймут то, о чем пишет горем убитая женщина. Она сама понимает и написала, что затянули… пишет о том что не надо затягивать и обращаться во время за помощью… Со своей стороны лишь добавлю как бы ни было плохо нельзя ссорится с медперсоналом на грани жизни и смерти…. Соболезную вам, держитесь 😣

25 авг 2021 в 10:32

Мой папа умирал долго... это случилось год назад. Начало болезни протекало бессимптомно, заболела спина, потом стало трудно вставать. Звонки в скорую не помогали, приезжали некомпетентные фельдшеры и разводили руками - "а что вы хотите? это просто остеохондроз....". Через департамент добилась прихода терапевта из поликлиники по месту жительства, затем еще неделя ожидания и наконец-то нас госпитализировали. Ноги уже отказали. Привезли нас в четверг утром, врач пришел в палату только в следующий понедельник после обеда и то после моих звонков в департамент. На мой вопрос "Почему тянули столько времени?" ответ поверг в шок... "Я не успела....."
Не буду описывать как нас катали из больницы в больницу по всему городу, как я искала машины для перевозки лежачих, сколько звонков я сделала в департамент.... наша медицина - это чёрствый, грубый, отрешенный, не заинтересованный в своем деле персонал.
Нам озвучили диагноз спустя 2,5 недели мытарств по больницам, бесконечных КТ, МРТ и т.п. Злокачественная опухоль.
В итоге нас перевели во 2 городскую, в первый же день случился скандал - медсестра самовольно взяла номер мамы и позвонила ей, накричала по телефону - "приезжайте и ухаживайте за своим мужем сами, нам некогда.....". Был ад, за 3 недели до смерти у папы обнаружили коронавирус.... нас перестали к нему пускать, мы могли звонить только врачу...
Мы никому не нужны, кроме нас самих.

25 авг 2021 в 09:52

Все, что, якобы, говорили и делали/не делали медперсонал - это все только со слов автора. А написать можно все, что угодно. Особенно, когда нужно хоть как-то оправдать себя за то, что угробила мужа. Ехать за рулём через всю страну с пневмонией - такое себе решение. А по приезду истерику начать, что врач целый час шёл. Истерики нужно было ещё в Сочи закатывать, а не здесь, когда уже время упущено.

А потом говорят, что в Краснодарском крае низкая заболеваемость ! Уж не потому ли что заболевшие уезжают в другие регионы

25 авг 2021 в 09:54

Мужчину очень жалко(
Но,поступил он с 80 процентами(((....жена!как вам надо было в Сочи бить тревогу уже...но вы сделали как удобно вам(

Гость
25 авг 2021 в 08:17

В разгар пандемии ехать в Сочи, потом подхватив ковид и получив пневмонию ехать на машине за рулем через пол-страны - сентенции "врачи не спасли" кажутся несостоятельными, извините.

Гость
25 авг 2021 в 09:23

То есть люди не прививаются, несмотря на всплеск заболеваемости едут в один из самых полыхающих в настоящий момент регионов, куда катят со всей страны туристы, впервые за медицинской помощью обращаются спустя почти 2 недели (!), попадёт с пневмонией 80% и судя по описанию состояния, уже с полированной недостаточностью из-за гипоксии, на скрине видео видно, что мужчина не выполняет рекомендации врачей лежать на животе в т.н. прон-позиции и снимает кислородную маску, а виноваты все равно врачи. Женщине соболезнования, потерять любимого человека, ещё и так рано - это ужасное горе. Но не нужно винить кого-то другого в вашей собственной халатности к своему здоровью.

Наталья
25 авг 2021 в 12:37

Не могу опровергать слова из статьи, всё индивидуально. Но могу в двух словах описать свою ситуацию. У нас заболела коронавирусом мама, ей 72 года. Ни разу не столкнулись с грубостью или отказом в чем-то со стороны персонала 17 поликлиники. Быстро взяли ПЦР, быстро сообщили результат, очень оперативно отвезли на КТ и в последующем госпитализировали в инфекционную больницу на Комсомольской, где сейчас проходит лечение наша мама. Надеюсь, её скоро вылечат и выпишут. Спасибо всем врачам за неравнодушие и оперативность. И дай Бог всем сил и здоровья!!

Ирина
25 авг 2021 в 07:07

Я находилась на лечении в отделении 1 ОКБ 1 на Котовского в июле с ковидом с поражением 68 процентов, серьезными изменениями в анализах и сахарным диабетом. Могу сказать только большое спасибо всему персоналу отделения от врачей и до санитарок. Мне спасли жизнь, и я им безмерно благодарна. Каждый человек из персонала, заходя в палату, старался поддержать добрым словом. Именно там я поняла, что и слово лечит.
Мне странно читать Вашу историю. Возможно Ваш муж лежал в другом отделении. Но может ли так отличаться персонал в одном мед. учреждении? Когда соседке моей по палате стало плохо и она потеряла сознание, я не успела нажать кнопку вызова, как в палату прибежала мед сестра и увидев ситуацию уже через минуту в палате были врачи и оказали всю необходимую помощь.

Болел превманией
25 авг 2021 в 07:20

Сожалею Вам, но 5 дней за рулём с пневмонией это нереально тяжело, не зная болезнь навредили организму, я на первый день пневмании уже всех поднял везите лечите это было в 2013 в армии....

Агриппина
25 авг 2021 в 12:29

Я поступила в апреле в инфекционную на Комсомольской с поражением лёгких 56% и С-реактивный белок 160!!! Через две недели выписалась без осложнений.Спасибо первой прививке,которую успела сделать!Весь медперсонал от врача до санитарки относился к нам очень хорошо, поддерживал,давал советы.Работа у них,не позавидуешь...Очень им благодарна.Когда выписывалась,санитарка проводила до машины.

Перображенский
25 авг 2021 в 06:44

Из Сочи с пневмонией на машине-жесть,проблемы с госпитализацией -жесть,отношение персонала -жесть.................
Земля пухом .

25 авг 2021 в 11:38

«Ему было сильно плохо в Сочи, ….. мы с ним поехали в Тюмень на машине. Он был за рулем»….. Т.е от Сочи он преодолел километраж с 80% поражения легких, а в Тюмени до больнички доехать не смог даже на такси, раз уж так плохо стало? Где логика у людей??? И, конечно же, тюменские врачи виноваты. Ну и оставила бы его в Сочи, где нашла, пусть бы там и лечился. Вывод: Захотели сэкономить на авиабилетах – заплатили жизнью. Тупизм людей поражает.

Гость
25 авг 2021 в 08:20

Медицина уже обессилела окончательно, врачи вымотались, лекарства нет, оборудования нет и не было :( Врачи бессильны против этой заразы, а вот власти могли бы ввести строгий карантин, удаленку, меры действенные, а не теперешние формальные ограничения и больных бы было меньше!!!!

гость
25 авг 2021 в 07:25

Почему то мало пишут о том, что ковид и мозг поражает. Я не про этот конкретный случай. Многи рассказывали, что галюцинации начинаютс.

Гость
25 авг 2021 в 11:38

Типичный менталитет мне все должны, а я никому ничем не обязан. Могу орать на врачей, не прививаться и не соблюдать меры, не лечиться, а когда полуживой заболел и врачи приехали через час - вот они какие негодяи. Лечат бесплатно, с дикими перегрузками персонала, ещё должны терпеть хамство и наезды.
И да, врач может не всё и пациент часто не выживает. И для врача кстати, особенно в первые годы практики это тоже большой стресс.

25 авг 2021 в 09:09

Когда прочитал о том, что он ехал через всю страну больной, "умирающий", за рулем, наплевав на жизни окружающих людей, водителей на трассе, всё стало ясно. Если он сам наплевал на других людей, то почему ожидал к себе другого отношения?

Роза
25 авг 2021 в 07:57

Сама мужа угробила с пневмонией везла в Тюмень, когда там на месте надо было лечь в больницу. Теперь врачи виноваты.

Ольга
25 авг 2021 в 07:03

Спросила знакомого врача который работает там почему много смертей ответ первое обращаются поздно второе без прививок тяжелее болеют третье люди с хроническими заболевания и жара даёт о себе знать берегите себя

Антон
25 авг 2021 в 09:27

Дорогие Сограждане, Давайте будем добрее и терпимее друг к другу. Горе человека - Можно и нужно понять. Но обвинять во Всем врачей, это в корне неправильно. Заболевание этой инфекцией, Крайне опасное и Все уже на себе это ощутили. Если немного запустить, то шансов очень мало, на скорейшее выздоровление и жизнь в целом. Всем Здоровья.

Гость
25 авг 2021 в 09:28

Сами себя доводят до токовая состояния. Почему не обратились в больницу, где были.А потом винят врачей

25 авг 2021 в 07:13

Да всегда во всем медики виноваты. Они же всесильные и бессмертные, они не болеют, у них нет семей и близких, они никогда не устают, и всегда везде полностью укомплектован штат сотрудников. А то что к больным не подходят, так это просто не хотят идти, видимо лень, а не потому что там полная больница таких пациентов и медиков не хватает и они не могут разорваться. Всегда кто-то виноват, но не мы сами. Чем думали когда на машине из Сочи возвращались?!?!? Время упущено и всё запущено, но виноваты медики……

Саша
25 авг 2021 в 09:11

Пусть лучше расскажет, вакцинировался ли он? А то как вакцину ставить так мы не верим в нашу медицину, а как прижмёт- бегут к врачам- помогите.

Ксения
25 авг 2021 в 11:47

Я тоже считаю что ехать куда то в разгар пандемии - БЕЗУМСТВО!!! Люди, остановитесь- будьте благоразумны- на одной чаше весов Ваш, сомнительный в плане качества, отдых/ на другой чаше- ЖИЗНЬ! Я скажу так- конечно, винить других намного проще чем себя. Мы забыли с Вами древнее изречение: Человек сам источник своих бед! Вы свой выбор сделали- но он оказался не правильный! А медработников винить не надо- смотрите выше и Вы увидите почему у нас сейчас так! Всем здоровья!

Светлана
25 авг 2021 в 09:45

Сожаления женщине о случившемся.

Честно говоря, когда я болела и лежала в окб1 мне было трудно даже читать сообщения и телефон держать в руках, о видеосвязи даже речи не было...

Не верю, что могли такое говорить врачи. Не ветю!!!

Врачи не Боги, они делают все возможное.

Наталья
25 авг 2021 в 23:35

Добрый вечер! Жаль очень мужчины и его семью, соболезную близким от всей души! Про Госпиталь на Котовского могу сказать одно! Они спасли мою маму, она к ним поступила с поражением 75% из моногоспиталя, в который ее положили с поражением 40%, ее вытащили с того света и я благодарна врачам за это!

26 авг 2021 в 11:34

Удивителен тот факт, что несмотря на плохое состояние и самочувствие было принято решение посадить больного за руль машины чтобы доехать от Сочи до Тюмени. Почему не обратиться в скорую в Сочи? Почему не самолетом?

25 авг 2021 в 07:32

Больше кстати не писали вообще что это ковид

25 авг 2021 в 10:18

Я просто в афиге. Прививку не поставил. Из Сочи больной за рулём. Зато виновато то врачи)))

Ира
25 авг 2021 в 12:27

А мне интересно эти ночи с Сочи где вы ночевали?

25 авг 2021 в 19:08

Виноваты не врачи, а оккупантская власть, которая всю медицину под 0 практически оптимизировала. Там медперсонал делает, что может, их так соптимизировали, что просто рук не хватает, они на пределе сил работают.

lyudmila_biser
25 авг 2021 в 08:28

Тоже сложилось впечатление что эта статья враньё. Нормально медики относятся к больным. И никогда не поверю чтоб МЕДИК сказал больному "ты умрешь". Даты в статье не совпадают. По-моему история очень сильно "прмукрашена"

25 авг 2021 в 08:21

если хочется сделать мир лучше, нужно начать с себя...

Гость
25 авг 2021 в 08:45

Сейчас в медицине очень много СЛУЧАЙНЫХ людей. Жаль мужчину. 😔 И это не последний случай будет. И зачем тупые опросы в конце- Вы болели ковид?

Гость
25 авг 2021 в 18:53

Вы чо прикалываетесь? Женщина рассказывает об отвратительном ОТНОШЕНИИ мед персонала, а не о том что якобы врачи мужа угробили, а потом еще удивляются почему народ злой, так из-за таких для который так разговаривать - норма

Мои соболезнования женщине !

Гость
25 авг 2021 в 19:57

С врачами не надо ругаться, врачам надо помогать! Надо с ответственностью относится к своему здоровью и здоровью своих близких. Врачам сейчас тяжело, как никому. Они работают без выходных. Я сама не имею отношения к медицине, но вижу, что происходит. Сочувствую близким Георгия, не дай Бог такого никому. Наверное, если б они знали, что так всё закончится, то обратились бы за помощью раньше. Берегите себя!

Гость
25 авг 2021 в 21:25

Не знаю ковид был или что то другое. Прививку делала в марте. В конце июля температура 37,7.вызвала врача. Пришёл грубый, наорал ни за что. Взял мазок. Никто больше не звонил. Через неделю 38,5.снрва вызвала врача. Назначили лечение, через неделю сделали КТ. Через 3 дня сама позвонила в поликлинику узнать результаты. Перезвонила врач, сказала что лёгкие 18%поражены,завтра придёт.то было 12 или 13 августа сегодня 25.ждемс.вот вам и забота. Мне 68 лет. Сама себя лечу. Делают только вид что заботятся.

Сосед
25 авг 2021 в 23:32

А я там лежала, когда заболела. На Котовского. С точностью до наоборот. Медперсреал был классный, заботливый, и ни какие не хамы, и не халатные. Спасибо огромное за заботу круглосуточную, и за лечение. Спасибо за жизнь!

24637
25 авг 2021 в 07:41

У меня много знакомых умерло ,то скорые не берут, врачи не приходят сразу, лежи умерай дома хоть сколько звони им смысла нет ,а если заберут то там угробят ..халатность врачей всегда была сама наблюдала не раз ,так и папу моего угробили

Гость
25 авг 2021 в 12:04

Сами себя загубили, а врачей обвиняете, надо было и дальше загорать, зачем в Тюмень приехали

В 49 выглядит на все 65 !

гость
25 авг 2021 в 11:45

привит - непривит был?

Гость
25 авг 2021 в 09:00

Перенес коронавирус на ногах, на вахте. Спайки в легких. Врачей не было вообще. Спортом знаю, что нужно заниматься, но за рабочий день и без того сильно устаешь. Спокойнее нужно к жизни относиться. Муж был кормильцем?
Сочувствую, у самого несколько ртов. За свои ошибки нужно нести ответственность.

174рус
25 авг 2021 в 06:56

сейчас страшно болеют... непонятно - то ли это ковид, то ли еще какая зараза... зимой всё легче переносилось у людей, а сейчас

Гость
25 авг 2021 в 12:09

Во-первых,не фиг шариться по югам,тем более,уже в достаточно престарелом возрасте. Во-вторых,лечитесь сами,если врачей уже так обговняли. Кто мешает-то?! Лечитесь сами! В третьих,если там такие огромные зарплаты,идите работать хотя бы санитарами и санитарками! По любому тогда они получают гораздо больше,чем врачи даже в платной клинике! Реально,достали уже! А то воняют,а во врачи или хотя б санитарами работать категорически не хотят! Вот и оценили бы уже эту "халявную" работу!!!

Гамма и омега
25 авг 2021 в 08:55

Я не понимаю вы чего от врачей ждете? Лекарство какого то? От сомнительного вируса? Люди за 50 из СССР забыли как лечить воспаление легких, бронхиты, ОРЗ и ОРВИ, поднимать иммунитет? Да скорее всего он со сниженной иммункой подхватил внутрибольничную инфекцию о которой сейчас все молчат и специально забыли. И хватит пугать людей процентами "поражения легких" впечатлительных сразу валит, при любой простуде это есть и было просто не напугивали до усрач..и

Ольга
25 авг 2021 в 07:02

Моя мама умерла на новой2, в моногоспитале, в конце мая. Все точно так же, в отношении медперсонала и оказания помощи. .. Лечить не могут, потому что не хотят. Мое убеждение.

Гость
25 авг 2021 в 08:34

Распространенный типаж. Мнительность, трусость, агрессивность, жажда жизни.
На работе есть такой же по типажу сотрудник, внешность 1 в 1, черты характера. Первый побежал прививаться.

Тут, извините, что суждено. Написано, помереть до 50, помрет. Гнилое нутро в этом ему поможет.

Ирина
25 авг 2021 в 07:17

Женщина пишет абсолютно правильно! В поликлиниках и больницах муниципальных учреждений Тюмени, пофигисткое и хамское отношение не только к больным ковидом, вообще ко всем больным в принципе! Это уже какой-то массовые не профессионализм и черствость, среди тюменских врачей, медсестер, санитарок! Я и мои знакомые неоднократно с этим сталкивались. По ковиду: я заболела 25 декабря 2019 года (это не опечатка!) остро. Симптомы резко и нарастающе были именно ковидные.30 января 2019 первое обращение в пол.№5, каб.первич.приема. Фельдшер не направил на анализ крови (хотя бы биохимия) и мочи, ни на рентген легких, дал бумажку для больных ОРЗ. 6 января 2020 года одышка и слабость сильные (не могла даже ложку держать!)- ОКБИЛ в Патрушево- мол резкий гормональный сбой на фоне ОРЗ! Январь-февраль 2020 практически прожила лежа. Организм обезводился. Вылезли страшные отеки под глазами и не проходят. Добавлю: всегда была очень здоровой и сильной, простудами не болела в принципе лет с 12 сейчас мне 54, адаптирована к холоду, на 9 этаж поднималась бегом, не пью, не курю . Теперь только два врача сказали, что видимо был ковид, который я перенесла самостоятельно. Анализы крови, как у ВИЧ (его нет!) или как у аутоимунных. Я теперь как развалина: одышка, слабость, отеки, утром встаю, как люди с похмелья. Уч.терапевт Отт О.Я.-равнодушие. 5 поликлиника- 7 этажей неучей и пофигистов!

Ольга
25 авг 2021 в 09:35

Врач дает клятву Гиппократа "Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь: честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и ..". Так что о врачи не всемогущие и таму подобное речи быть не может. Они все обязаны сделать и доброе слово сказать и подбодрить и умирающему сказать что он должен жить и бороться. В данный момент многие врачи забывают о том что они могут находиться на месте пациентов и оказаться в таком же положении по отношению к ним со стороны персонала - равнодушие, грубость, безответственность. Не дай бог то о чем со стороны персонала было сказано кому то из медиков в статусе пациента придется услышать равнодушное - Все равно умрет..... Это касается не всех медработников, большая часть конечно хочеться верить исполняет данную ранее клятву.

Гость
25 авг 2021 в 08:47

Если врачи не хотят работать, так нечего занимать чьё то место, кто действительно по человечески относится к больным. С таким отношением идите работайте на зону. Если бы сами врачи заболели или их родственники, то забегали бы как ужаленные.

25 авг 2021 в 10:48

качки не спортсмены

Гость
25 авг 2021 в 15:42

Соболезную. Мою маму тоже не спасли на Котовского

Larisa
25 авг 2021 в 19:40

Соболезную и дай вам все пережить. Сама болела и прекрасно знаю что у нас происходит когда заболевший человек просто никому не нужен, медики конечно тоже люди, на система здравоохранения в нашем городе просто ниже плинтуса. С температурой 38-39 к тебе никто не приезжает в течении недели, после звонков в Департамент позвонили «как у вас ещё живы» бред . Хотелось бы иметь понятие вы же клятву давали и ещё куда уходят деньги на каждого выделенного пациента болеющими СOVID. На примере моей истории я не получила никого лечения кроме лекарств выданных на 500 рублей болела больше месяца в средней форме.

26 авг 2021 в 10:27

В больнице на Котовского дважды лежала моя мама Тихоньких Татьяна (86 лет).5 лет назад её хорошо пролечили и при выписке назначили грамотное лечение, которое она принимает ежедневно, и в результате которого, она избавилась от многолетней гипертонии! И в этом месяце с двусторонней пневмонией и тоже отличный результат. Мама и вся наша семья безмерно благодарны за чуткость, добросердечие и профессионализм персонала ОКБ 1. Мама рассказала, что врачи, медсестры "зашиваются", очень много работы и условия тяжёлые (спецэкипировка) и да, люди мрут. Но ведь врачи не боги! Особенно, если сами доведут ситуацию до ручки, а потом ищут виноватых...

Александр
28 авг 2021 в 10:19

Во в всем врачей не вените , они по 12 часов в костюмах , жара на улице + 35 , теперь сами станте на место врачей .

Елена
9 сент 2021 в 20:14

Нас с мужем в моногоспитале спасли. Мы заболели в начале августа. И были привитыми. И антитела были. Поликлиника не оказывала реальной помощи, и даже отказывалась делать необходимые исследования, типа какой вам ковид,такие мазки и КТ, вы же привитые! Все время приезжали разные ковидбригалы. Некоторые буквально глумились, иначе я и не скажу. Наконец появился ковидлтерапевт, выписал направление на КТ, но даже с этим направлением нас протянули ещё двое суток! Просто не везли... И в госпиталь мы попали лишь на 12 или 13 день болезни, с пневмонией и более 40проц повреждённых лёгких! С сопутствующим отягченным анамнезом оба! Нас реально спасли! Спасибо врачам моногоспиталя на ул. Новой!!! Ну а то, что мы не умерли, пока нас арбидолом и грипфероном и разными грубостями "лечила" поликлиника, вот в этом видимо и помогли наши прививки. Наверное без них, мы могли и умереть.

Гость
25 авг 2021 в 14:17

Сочувствую.Только зачем душу так распахивать?Чтобы в нее смачно плюнули?Чужую беду рукой разведу,а пред своей бедою,не шевельну рукою.

Гость
25 авг 2021 в 21:55

Мне кажется кто попадает на Котовского живым не выходит .У меня дядя 1 августа умер пролежав три недели поражение было 40 не известно как лечили😢

Гость
25 авг 2021 в 08:11

Чистка нужна капитальная с верху да санитара в медицине! путь ! Пусть лучше не будет половины врачей ,но зато вторая половина останется с клятвой медиков ! а то столько дерьма присосалось к медицине как вампиры !

Аноним
25 авг 2021 в 11:16

Да у нас больницы не больницы а пофигистические центры! У меня недавно младшей сестре стало плохо, приехала реанимация а у нас домофон почему-то не работал, приехали просто состояли и ВСЁ, УЕХАЛИ! А если бы она умерала? Пофигу. Не могли соседям позвонить? НЕТ, МЫ ЖЕ ЛЕНИВЫЕ.

Ирина
25 авг 2021 в 13:07

Надо было дома лечиться , может быть жить остался. В так то врачи могут и специально угробить , это у них водится. Подавайте в суд . Такое не надо прощать . Может другим людям поможете , побоятся .

Павел
25 авг 2021 в 12:45

Очень жаль Жору.Жизнерадостный и веселый человек был.

Светлана
26 авг 2021 в 09:55

Как мне это знакомо!!!!! Мы столкнулись с такой же жестокостью и хамством. На Котовского их даже людьми назвать язык не поворачивается и жаль, что им все с рук сходит, только они одно не учли, все мы под Богом ходим. У меня папа там лежал, он был парализован, левая сторона полностью, заболел короновирусом, я думала передаю жизнь родного человека в надежные руки. Приходили эти медсестры кинут утку и уйдут. А он никак не мог себя обслужить, потому что был слаб очень, в жизни хоть он и парализован был, он все старался делать сам, был сильный духом человек. Когда мы ехали в больницу, передать памперсы и воды, он нам позвонил задыхаясь, что не может дышать, кислород не поступает, я начала звонить дежурному врачу, говорю человек задыхается, на что мне ответили: И что?! у нас таких как он тут много.... Делайте люди выводы, люди умирают не все от короновируса, а от халатности и бездействия вот таких нелюдей. В последний день жизни папа позвонил маме и сказал, что умирает, что лежит весь в говне, блевотине. Мама позвонила врачам, слезно просила ну подойдите вы к нему, уберите.... они подошли к нему... только не убрали, а сказали: то что твои родственники звонят и просят, это еще ничего не значит, развернулись и ушли. Вечером папы не стало...

123
25 авг 2021 в 08:04

А мне вообще по фиг! Жизнь прекрасна!!!!

гость
25 авг 2021 в 11:29

сейчас у многих мед работников напрочь атрофировано чувство сострадания , деньги выходят на первое место , не представляю как они будут работать когда отменят ковидные надбавки (наверное в платные клиники побегут)

Марина
25 авг 2021 в 19:53

28 июня стало плохо.3 августа вызвали скорую. А месяц что они делали или это опечатка?

просто пенсионерка
26 авг 2021 в 10:35

Давайте будем уважительно относится друг к другу!

Сергей
26 авг 2021 в 10:52

А у нас что, медицина есть ? Вот это новость. Каждый день вижу как больным детям на операцию за границей и на лекарства деньги собирают. У нас в Тюмени в 8 поликлинику без прививки на Ковид, даже на приём не записывали. Написал в прокуратуру на этот беспредел и как обычно , получил отписку. Хотя есть статьи в УК, о не оказании помощи.. Но вы не забывайте, где мы живём. У нас всё хорошо.

Гость
26 авг 2021 в 11:13

Знакомая лежала с ковидом на Новой. Была в шоке - отношение персонала ужасное, на просьбы не отвечают, не подходят, были перебои с кислородом.

Владимир
26 авг 2021 в 12:35

Не оталось врачей в России, одни фельдшеры, развал медицины Путиныи и Единой Россией.

Соня
26 авг 2021 в 17:39

Про лечение в тюменских больницах тоже на 1 канал нужно обращаться, чтоб до президента дошло, тогда может начнут, что то делать? БЕЗ КНУТА НИКАК?

Сергей
26 авг 2021 в 19:59

Вы несмотря на мягко говоря непростое заболевание мужа поехали на машине из Сочи в Тюмень, пробыли в пути 4-5 дней и теперь жалуетесь на врачей? У вас мозг есть или только нервное сплетение типа ганглия как у простейших ?

Медики - крайне циничные люди, как и полицейские, что вынужденные по роду службы через день или каждый день видеть трупы, жертвы итд итп. Но это не их вина, это охранительная реакция психики. Невозможно оставаться хорошим специалистом и быть крайне восприимчивым ко всем этим ужасам, с которыми они каждый день сталкиваются. Нужно абстрагироваться.

Про помощь которую якобы вашему мужу не оказали - это полный бред. Видимо бред вашего мужа. Смерть в больничном отделении не нужна никому, и так чтоб 15 минут никто не заметил, что человек умирает и никто не пришел на помощь - бредятина

Вывод: ваша статья есть фейк или заказуха.

Елена, врач.
27 авг 2021 в 20:45

Обвинить врачей=снять вину с себя. Иначе как жить дальше женщине, сознавая, что мужа угробила ,пока по жаре он вез ее из Сочи в Тюмень, хотя уже было ясно, что он болен. И да, отрицательный пцр -не показатель отсутствия короны. Понять и простить.

Алексей
28 авг 2021 в 00:46

Сейчас в России можно сказать медицины нет, её последние лет 20 стремительно уничтожали, а оптимизация велась для сокращения расходов на медицину и из года в год финансирование медицины сокращалось, теперь пожимаем плоды, специалистов нет, оборудования нет, да и вообще почти ничего нет, что бы восстановить медицину потребуется десятилетия...

татьяна
28 авг 2021 в 01:48

Если вам всем легче становится, когда ругаете врачей, то продолжайте: ведь вы все добрые, участливые, вежливые, мимо чужой беды не пройдете, да и работаете не покладая рук, не то, что... И почему вы все не медики?

Гость
28 авг 2021 в 11:31

Медики часто равнодушно относятся к больным. Работа тяжелая . Зачем идти на такую работу, если не можешь справиться с ней. Таким только деньги нужны, а не больные...

Лилия
29 авг 2021 в 13:39

Не так давно попала в приемное знакомая с жалобами на боли и нехватку воздуха. Шесть часов продержали в приёмном, только после этого подошёл врач, поставил диагноз приступ желчно-каменной. И всё .... Ни помощи, ничего ...Оставили там же ... Ещё через несколько часов, в связи с ухудшением состояния, пришлось ей позвонить знакомому "большому" доктору, дескать, позвонила попрощаться ... Её сразу в реанимацию ... А знакомая, кстати, большой чин в МедАкадемии .... Вот так-то ...

Натали
5 сент 2021 в 07:31

Удивляться нечего, к маме 84 года заболевшей ковидом на четвертые сутки врач приехал.Сами выхаживали , сами уколы ставили, с поликлиники один раз лекарство принесли и на этом аминь!Ужасно работает медицина жесть!

саша
25 авг 2021 в 18:09

интересные тут ответы, типа что врачи всемогущие итд, да просто надо к больным лучше относится если больной говорит, что ему плохо значит не просто так, а то защитники врачей тут нашлись наверное сами врачи тут пишут круговая порука, выучатся на врачей при клятве Гиппократа, а ведут себя надменно по хамски, и правильно таких статей надо побольше, тогда может начнут шурудить этих врачей, та такие истории стали частыми врачи ведут себя на своей работе очень по хамски и многие клиенты простые я еще раз подчеркну простые подтвердят что врачи плохо стали себя вести не все поголовно но тенденции такие что к большенству......

Гость
26 авг 2021 в 05:40

Месяц назад Мама попала в больницу с двусторонней пневмонией. Ковид отрицательный. Но до кучи тромб в легких нарисовался. Вроде тоже с нифига. И сидим мы в приёмнике ждём хоть какой-то информации. Состояние тяжелое. И видим, как по 2-3 выходят на общий тамбур в белых халатах, перчатках и масках товарищи. Потом в тех же перчатках тыкают кнопки в кофейных автоматах. Не меняя маски, идут к прибывшим пациентам. Расскажите мне о распространении заболеваний и стерильности в больнице.

Гость
26 авг 2021 в 09:04

Вы читаете, а у вас нет ни капли понимания и сострадания. Она винит их только за то, что они относятся к больным как к животным. Люди уже чувствовать и сострадать.

Гость
26 авг 2021 в 12:25

Медики не всесильны, но честно и правильно исполнять свои обязанности должны, а не спать на рабочем месте потому что у них тоже семьи, нервы и т. д.Отдыхать нужно после работы, а не во время нее, уж и зарплату им подняли и реферамбы спели а качество мед. услуг ну ,дальше писать нет смысла, сами знаете, какое.

Гость
25 авг 2021 в 21:32

А что, пневмонию сейчас только барановирус вызывает? А как раньше люди болели пневмонией до всей этой барановирусной истерии?