перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Последние месяцы ее жизни стали адом для всех»: 5 историй семей, в которых живут люди с деменцией

21 августа 2021, 13:48
Жаль, что государству плевать на эти проблемы, как и на многие другие. Государственных омов для больных и одиноких стариков практически нет. Коммерческие многим не по карману. До пенсии детям далеко. На что жить, если посвятить себя уходу? Безнадега.
Гость
21 августа 2021, 13:31
Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату? ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ? Сейчас платят 1380р. в месяц! ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!! В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты... Неужели в Тюмени нет на это денег?
Гость
21 августа 2021, 13:49
Деменция-это старческое слабоумие( это я пишу для тех, кто не понял). Не дай Бог никому, столкнуться с этой ужаснейшей, неразрешимой проблемой! Это настоящий ад для родных! Нельзя дать себе угаснуть, пытаясь спасти такого рода больных родственников, вы им не поможете, это не лечится,не надо винить себя ни в чём, так как вашей вины здесь нет! Наше государство не заботится о своих гражданах( ТОЛЬКО НА СЛОВАХ), а на самом деле в нашей стране нет специализированных домов для дементивных больных, а те, что якобы существуют - это просто ужас во всех отношениях с баснословными суммами за содержание... В итоге: родные, проживающие с дементивными больными, находятся в постоянном стрессе, приобретая кучу проблем, причём очень серьёзных, для своего здоровья ! Не пора ли принять меры, нашему правительству, прозаседавшимся депутатам, чтобы люди могли не оставаться один на один со своей бедой, имея возможность спокойно работать, воспитывать детей и радоваться жизни, а не проклиная её!ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ , ГОСПОДА, ВЕДЬ И ВЫ И ВАШИ РОДНЫЕ НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ ОТ ТАКОГО РОДА ПРОБЛЕМЫ!...
Гость
21 августа 2021, 11:48
Со стариками сложно и без деменции.После 70 лет многие нуждаются в повышенном внимании,но увы,их дети,благодаря Путинской реформе,вынуждены на работах торчать,а не ухаживать за родителями.
Гость
21 августа 2021, 19:24
Беречь голову всю жизнь. Любые удары, сотрясения приведут в старости к этому.
Гость
22 августа 2021, 09:49
Моя мама была тяжело больна,не деменция, я уволилась с работы, но не стала оформлять по уходу,тк 1380 р никак бы не спасли ситуацию, и сиделка ,которую мы оформляли от соц помощи на 4 ч на 5тидневку во время моей работы ,не приходила бы. Я благодарна соц работнику, ведь у меня маленький ребенок и надо дома дела переделать, потом к маме ехать. Ухаживали с сестрой. По факту сиделка приходила, когда ни я, ни сестра не могли в эти 4ч быть с мамой,те не каждый день она приходила
Гость
21 августа 2021, 10:38
прочитал пол статьи и так и не понял, что такое ДЕМЕНЦИЯ... или что я дополнительно должен лезть в Яндекс чтобы узнать что такое ДЕМЕНЦИЯ ??? НУ ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НОРМАЛЬНО ПИСАТЬ СТАТЬИ ????
9 сентября 2021, 04:26
Не те страной управляют, Коль пенсии на хоспис не хватает!
Гость
21 августа 2021, 16:22
Если бы эти душевнобольные успели, то попросили бы при здравии -эвтаназию. Не себе жизни, ни родным - при таком самочувствии. Даже страшнее, чем обреченные раком.
Гость
23 августа 2021, 11:13
В статье все случаи болезни у женщин, мужчины не болеют что ли (или намного реже)?
Гость
23 августа 2021, 13:32
В одном из комментариев сказали, что маму положили. Подскажите, куда поместили маму, где хорошо относятся?
Гость
23 августа 2021, 14:24
Подскажите, пожалуйста, про какой санаторий хорошо отзываются. Сама сейчас в такой ситуации, думаю, что ей и правда будет лучше в своем социуме😭
Гость
22 августа 2021, 05:18
И вот на это тратится бюджет. Вместо финансирования системы полиции, судебной системы.