Здоровье Всё о коронавирусе В Тюменской области врачи зарегистрировали 59 смертей от COVID-19 в начале августа

В Тюменской области врачи зарегистрировали 59 смертей от COVID-19 в начале августа

Регион недавно преодолел отметку в 1000 умерших от коронавирусной инфекции

В регионе ограничен плановый прием в медицинские учреждения до 14 августа

В Тюменской области за эту неделю, в период с 2 по 8 августа, федеральный оперативный штаб зарегистрировал 59 смертей от COVID-19. Об этом сообщается на портале Стопкоронавирус.рф.

— В понедельник, 2 августа, было зарегистрировано самое большое количество смертей — 12, а в субботу и воскресенье — по 10, — сказано там.

Всего в нашем регионе с начала пандемии от коронавирусной инфекции скончались 1045 пациентов. Последнюю неделю ежедневно регистрируется свыше 280 случаев заболевания COVID-19.

В Тюменской области всё еще действует режим повышенной готовности. Из-за большого количества болеющих власти ввели новые ограничения. С 28 июля в ТРЦ закрыли детские комнаты и фуд-корты (могут работать только в режиме навынос), заведения общепита снова не работают по ночам — они закрыты с полуночи до шести утра.

Недавно региональный оперативный штаб заявил, что самому молодому жителю региона, скончавшемуся от новой коронавирусной инфекции, было 24 года. Данные там приводили за первые шесть месяцев 2021 года.

Некоторые медицинские учреждения в регионе переформатированы в моногоспитали. На этой неделе там погиб пациент — он выпал из окна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем