Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор остался недоволен очередями на прививку в поликлиниках Тюменской области

Губернатор остался недоволен очередями на прививку в поликлиниках Тюменской области

Тюменцы жаловались, что не могут сделать прививку или из-за очередей, или из-за отсутствия вакцины

Вакцинация проходит как в медучреждениях, так и в ТРЦ и общественных пространствах

В Тюменской области на жалобы людей, которые не могут сделать прививку из-за очередей или отсутствия вакцины, отреагировал губернатор Александр Моор. Жители рассказали, что хотели привиться в выездных пунктах в ТРЦ, но там не оказалось вакцины, а в поликлиниках горожане засняли большие очереди в кабинеты вакцинации.

— Пунктов для вакцинации должно быть достаточно. И если где-то в поликлинике происходит наплыв из-за того, что люди приходят в живую очередь, нужно оперативно урегулировать такие моменты. У человека должна быть возможность поставить прививку при первом же желании, — отметил Александр Моор.

По словам Натальи Логиновой, директора регионального депздрава, сейчас на практику вышло достаточное количество студентов медуниверситета, у которых закончилась сессия. Предполагается, что они смогут принять участие в прививочной кампании, немного разгрузив медарботников.

— На прошлой неделе, благодаря в том числе помощи работодателей, у нас значительно увеличился процент охвата вакцинацией. Надеемся, что темпы вакцинации будут расти, — сообщила Наталья Логинова.

По последним данным, в Тюменской области вакцинировались от коронавируса 311 тысяч жителей региона, из них более 222 тысяч уже ввели оба компонента вакцины. При нарастании темпов вакцинации уже осенью в регионе сформируется высокий коллективный иммунитет.

Не можете сделать прививку? Переболели коронавирусом или болеете сейчас? Расскажите нам об этом, можно анонимно.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

Ситуация с новой коронавирусной инфекцией в регионе в последние две недели ухудшается — каждый день выявляют все больше и больше заболевших.

Специалисты призывают всех прививаться, это может уберечь вас от тяжелого течения болезни. В России одобрены четыре вакцины, почитайте, чем они отличаются друг от друга, не забудьте ознакомиться со списком противопоказаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем