Здоровье Всё о коронавирусе Когда в Тюменской области выработается коллективный иммунитет к COVID-19. Отвечает Роспотребнадзор

Когда в Тюменской области выработается коллективный иммунитет к COVID-19. Отвечает Роспотребнадзор

Выработка коллективного иммунитета к болезни позволит нам немного расслабиться

В Тюменской области власти разворачивают новые моногоспитали из-за увеличения случаев заражения новой коронавирусной инфекцией

В Тюменской области с марта прошлого года действует ряд ограничений из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Эпидемиологи говорят, что победить вирус можно будет только благодаря прививкам и коллективному иммунитету. По данным специалистов, для достижения приемлемых показателей в регионе нужно привить более 700 тысяч человек, пока вакцинировались более 310 тысяч людей.

Мы уточнили в Роспотребнадзоре, когда в области сформируется коллективный иммунитет.

— При условии ускорения темпов вакцинации от коронавируса к началу эпидсезона по гриппу и ОРВИ (сентябрь текущего года) в Тюменской области сформируется высокий коллективный иммунитет, — сообщили в ведомстве.

В связи с массовой вакцинацией, которая ведется в стране, сильно активизировалось движение антипрививочников, которые призывают людей не ставить вакцины. На волне таких слухов многие начали опасаться серьезных побочных явлений. Контроль за поствакцинальными осложнениями ведет Роспотребнадзор, по данным тюменского ведомства, в регионе не зафиксировали ни одного случая возникновения серьезных осложнений после введения прививок от COVID-19. Обычно люди жалуются на слабость, или кратковременное повышение температуры, или головные боли, у многих болит место укола, как после любой другой прививки. Эксперты уже даже посчитали, сколько человек, несмотря на прививку, подхватили ковид.

В России одобрены четыре вакцины, почитайте, чем они отличаются друг от друга, не забудьте ознакомиться со списком противопоказаний.

Сейчас в Тюменской области отмечается всплеск заболеваемости коронавирусом. Ежедневно выявляют всё больше и больше зараженных. В связи с ухудшением эпидситуации неотложки снова перевели на круглосуточный режим работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем