Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Охранникам в тюменских ТЦ разрешили проверять документы у посетителей

Детям до 18 лет с 16 ноября запрещено посещать ТЦ и ТРЦ без родителей

Охранникам торговых центров дали разрешение проверять документы посетителей в рамках постановления правительства Тюменской области от 17.03.2020 года № 120-п «О введении режима повышенной готовности»

Поделиться

Охранники торговых центров теперь могут проверить документы у посетителя, если они посчитают, что ему меньше 18 лет. Это следует из ответа оперативного штаба, полученного редакцией 72.RU. Сотрудники ТЦ и ТРЦ, после того как детям запретили приходить туда без родителей, обязаны ограничить доступ несовершеннолетних.

— Исполнение этой обязанности осуществляется сотрудниками администраций торговых центров, в том числе служб охраны и безопасности, определенных собственниками (управляющими компаниями) ТЦ и ТРЦ. При возникновении сомнения в достижении посетителем совершеннолетия посетитель может предъявить сотрудникам ТЦ и ТРЦ любой документ, позволяющий установить его возраст: паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, водительское удостоверение, заграничный паспорт иностранного гражданина и так далее, — сообщили в штабе.

Там также добавили, что невыполнение установленных требований является нарушением режима повышенной готовности и влечет административную ответственность в соответствии со статьей 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях. Кстати, в последние месяцы несколько тысяч тюменцев оштрафовали за нарушение «карантинных» ограничений.

Режим повышенной готовности в Тюменской области пока продлен до 6 декабря. Школьники с 6-го по 11-й класс сейчас находятся на дистанционном обучении.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter