Здоровье Всё о коронавирусе

Тотальный контроль за соблюдением карантина: в Тюмени начались рейды по ресторанам и автобусам

Наказывают пассажиров без масок и рестораны — за работу по ночам

Режим повышенной готовности продлен до 6 декабря

Тюменские власти взялись за нарушителей режима повышенной готовности, введенного в регионе из-за пандемии коронавируса. Представители оперативного штаба создали специальную группу. В ночное время она проверяет бары и рестораны, которым запрещено работать с 23 часов до 6 утра. Рейды проводят сотрудники МВД и областного департамента потребительского рынка. С 16 ноября уже составлено 188 протоколов об административных правонарушениях. Кроме того, проводятся рейды и на дорогах.

— В ноябре проведено 2733 проверки по соблюдению гражданами и организациями ограничений. В Тюмени также проведено 15 рейдовых мероприятий, в ходе которых проверено около 2000 транспортных средств и более 31 000 пассажиров. Выявлено 113 нарушений масочного режима, проведено более 30 000 профилактических бесед, — сообщил начальник УМВД России по Тюменской области Леонид Коломиец.

За все время пандемии в Тюменской области проведено более 51 тысячи проверок предприятий и граждан по соблюдению режима повышенной готовности. Как сообщает оперативный штаб, губернатор Александр Моор потребовал усилить контроль.

Напомним, режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 6 декабря. Старшеклассники учатся дистанционно. Всем детям до 18 лет запретили ходить в торговые центры без сопровождения родителей. Заведения общепита и ночные клубы должны закрываться в 23 часа. В регионе официально введен масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем