Здоровье Всё о коронавирусе Теперь официально: опубликовано постановление об обязательном масочном режиме в Тюменской области

Теперь официально: опубликовано постановление об обязательном масочном режиме в Тюменской области

Документ подписал губернатор Александр Моор

Маски нужно носить даже в лифтах, это предписывает постановление

На портале правовой информации Тюменской области опубликовано постановление об обеспечении масочного режима на территории Тюменской области. Его подписал глава региона Александр Моор. Таким образом тюменские власти привели местное законодательство в соответствие с федеральными требованиями Роспотребнадзора.

— Обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах, определенных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской федерации, — сообщается в постановлении.

Каким образом будут обеспечить масочный режим, в постановлении не уточняется

В предписании Роспотребнадзора говорится, что все находящиеся на территории России должны носить гигиенические маски в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах. Юристы говорят, что за размер штрафа за нарушение этого предписания может доходить до 50 тысяч рублей в случае если из-за этого будет причинен вред здоровью. А вот запрещать ночные вечеринки в ресторанах и кафе областные власти не стали, поскольку Роспотребнадзор делать лишь рекомендовал, а не предписывал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем