Здоровье Всё о коронавирусе В Тюменской области увеличилась заболеваемость среди работников нескольких сфер. Какие они?

В Тюменской области увеличилась заболеваемость среди работников нескольких сфер. Какие они?

Их перечислила глава регионального Роспотребнадзора Галина Шарухо

Режим повышенной готовности продлен до начала зимы

В Тюменской области растет количество заболевших коронавирусной инфекцией среди людей, которые работают в офисах. При этом заболеваемость снизилась среди представителей образовательных организаций. Об этом заявила Галина Шарухо, руководитель регионального Роспотребнадзора, на заседании оперштаба.

— За две недели существенно увеличилась заболеваемость среди сотрудников офисов, банков, юридических организаций. Однако за это же время в 2,5 раза снизилась заболеваемость среди сотрудников педагогических и образовательных организаций, — сказала она.

Охват тестированием за последние семь дней составил 568 на 100 тысяч населения. В сутки выполняется от 9–10 тысяч исследований. По уверениям властей, очередность в лабораториях отсутствует.

По информации Роспотребнадзора региона, с 1 сентября — момента роста заболеваемости ее суточный показатель увеличился в 3,5 раза.

Но при этом власти заявляют, что темпы роста заболеваемости в нашей области ниже, чем в среднем по стране.

— Однако пока не видим стабилизации. Темпы роста заболеваемости за сутки в регионе составили 1,04, что в 1,1 раза ниже среднего по стране. Суточный показатель заболеваемости составляет 11,3 на 100 тысяч населения, что ниже среднего по стране на 29%, — заявила Шарухо.

Напомним, что режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 6 декабря. Такое решение накануне, 20 ноября, озвучили власти. В регионе действует ряд ограничений. Например, в определенное время, а именно с 23:00 до 06:00, нельзя работать барам, кафе и ресторанам. А подросткам нельзя посещать торговые центры без сопровождения взрослых.

Помимо этого, дистанционное обучение до начала декабря продлено в Тюмени, Тюменской районе, Тобольске, Ялуторовске, Ишиме, Заводоуковске для школьников с 6-го по 11-й классы.

А вы работаете в офисе, или вас руководители перевели на удаленку?

Продолжаю работать в офисе
Перевели на удаленный формат работы
Выскажусь в комментариях
Посмотреть ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем