перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Тюменка спутала описторхоз с аллергией

Гость
26 октября 2020, 20:25
Неудивительно, что у многих паразиты обнаруживаются. Постоянно на стихийных уличных рынках стоят эти смердящие ванны с дешевой местной речной рыбой, выловленной в близлежащих водоемах. И ведь находятся те, кто не брезгует и покупает! А потом мучаются: "Ой, аллергии столько стало нынче! Это все из-за 5G, ГМО и антырнета!". Ага, как же. Дрянь просто всякую в рот тянуть не надо и все. А то на дешевизну позарятся сначала, а потом все вокруг виноваты.
Гость
26 октября 2020, 21:44
Ваша речь тоже наводит мысль о наличии у вас паразитов . Задумайтесь , вас раздражает буквально все и все плохие
Гость
26 октября 2020, 23:15
Ну и чушь же у вас в голове. Всё в кучу и 5г и интернет и гмо . Вы забыли потепление климата , электромобили , покорение Марса. Рыба то местная причём ?
Гость
26 октября 2020, 23:16
Гость
26 октября 2020, 21:44
Ваша речь тоже наводит мысль о наличии у вас паразитов . Задумайтесь , вас раздражает буквально все и все плохие
Так это же у тебя бомбануло, что ты набежала сюда отвечать. Значит, в точку комментарий попал. Про тебя он. Что, жрешь рыбку с червями и боишься ГМО? Ну сходи к экстрасенсу, он тебе чакры почистит. Недорого )))
Гость
29 октября 2020, 09:33
А что , у нас описторхоз в стационаре лечат? В каком, не сказала, а врача назвала. Или это частная клиника? Или цель была врача пропиарить?
Гость
9 ноября 2023, 14:06
Она же назвала государственная больница краевой патологи лечение по омс бесплатно Если вы не знаете маленький город Тюмень то зачем наезжать на человека зря
Гость
26 октября 2020, 20:12
Она точно из Тюмени? Какое массовое цветение дуба и ольхи?
Гость
28 октября 2020, 18:21
Хернёй все страдают,! Например,я всю жизнь и на улице покупала рыбу ела а сейчас мне 92года,живу и не жалуюсь!!!
20 июня 2023, 10:09
Вам просто повезло, в нашем регионе от описиорхоза страдает не каждый 4й а каждый 2й, и не думайте, что уж вы то точно не в их числе. Описторхозом заражена практически вся рыба в наших реках .
Гость
28 октября 2020, 12:56
это из разряда шаманов и лохотронщиков, как срубить бабки с населения в сибири, через их отравление, только у нас в стране такое пропустили! нигде больше так не лечат. но у нас можно всё. эксклюзив !
Гость
20 июня 2023, 10:17
Ну раз таблетки только в Москве то у них все с глистами, а у нас чисто!
Гость
26 октября 2020, 23:45
Этот препарат настолько токсичен ,что применять его можно не более 2 раз в ЖИЗНИ! Печень повреждает необратимо,никакие гепатопротекторы не помогают.Поэтому может уж лучше с описторхами жить ,если особо не беспокоят? Тем более словить описторхоз повторно—пара пустяков.
Гость
12 июня 2022, 12:48
Никогда не попадайте к этому доктору Сахавету! Угробил моего мужа! Дай бог ему здоровья, но лечить людей это не его. Он калечит только.
Гость
26 октября 2020, 23:23
Хорошая статья! Что вы злюки такие)) сходите проверьтесь лучше сами, на топ паразитов нашего региона. Тем более, в НИИ сейчас цена по акции на них 😉 Всем здоровья!
Гость
27 октября 2020, 09:37
и сидит улыбается ))) радэнько, шо дурнэнько )))
Гость
27 октября 2020, 07:54
а каждой бабе живёт немного глистов
27 октября 2020, 09:43
😂😂😂блохер с блохерами
Гость
27 октября 2020, 08:40
Анализ на описторхоз включает в себя только сдачу крови?
Гость
26 октября 2020, 20:07
ну всякое уже видел. но чтоб пиариться, рассказывая про своих глистов - это уже совсем дно
Гость
26 октября 2020, 22:46
Знаю про этот препарат который хрен купить было в Тюмени. В итоге купил его частично через инфекционку по-штучно в Тюмени, и остаток в Нефтеюганске.
Гость
27 октября 2020, 10:43
Странно, пишет про больничные порядки и про хорошее отношение медперсонала, как будто из страны Лимпопо приехала. Всегда так было, всегда медработники душевно к своим пациентам относились. И если попала в такую больницу, нечего "в город выходить" лежи, лечись, молись. Больница и должна отрывать, отстранять от суеты, дать время "на подумать".
Гость
27 октября 2020, 14:53
Что интересно, 42 года живу в Тюмени, жру регулярно жареных карасей и никакого описторхоза. Прожаривать надо рыбу! Отец помню во времена совдепии зонд глотал, на описторх проверялся. По замыслу врачей, описторх выходил с желчью в специально подставленный стакан, где детально изучался
Гость
27 октября 2020, 09:59
Обьясните, в чем смысл карантина не пускать родственников, но принимать передачи? Разве на пакнтах и вещах не модет быть ковид от родственников?
Гость
27 октября 2020, 09:58
Постоянно слышу как в нии краевой патологии находят все-все подряд по списку... Потом люди проверяются в других клиниках - все чисто
27 октября 2020, 12:10
Такие болезни не излечимы ,
Гость
27 октября 2020, 14:57
Видимо у тетки ее салон красоты загибается, решила на теме глистов пропиариться
Гость
27 октября 2020, 19:22
Я вообще только нашу родную речную рыбу ем. И все у меня в порядке. Аллергия только, но это у всех так. А паразитов нет, я ж рыбу жарю-то. Да и вообще, как в народе говорят: "все полезно, что в рот полезло".
Гость
27 октября 2020, 21:00
Описторхисы в половозрелой стадии в печени основного хозяина живут лет 20 , насколько помню. Лучше иметь десяток червей, чем глотать токсины. Печень паренхиматозная ткань, восстанавливается куда быстрее, чем десять червей за 20 лет понаделают дырок. И как на Руси до этого жили, ели и пили?. Тут каждый раз мимо Туртаса едешь , так обязательно кто-либо из компании колодку из леща прикупит. Видно концентрация желудочного сока и водки в период дегустации переваривает все эти метацеркарии, раз три результата на описторхоз отрицательны. Боятся нужно не рыбы, а собак, кошек, не купаться в помойках, чтобы самому не стать промежуточным хозяином в котором бесполым способом будут размножаться стадии праразита.
Гость
27 октября 2020, 21:13
🤦