Здоровье Всё о коронавирусе Принимают 15 моногоспиталей. Тюменский оперштаб отчитался о коечном фонде для больных в регионе

Принимают 15 моногоспиталей. Тюменский оперштаб отчитался о коечном фонде для больных в регионе

О ситуации в Тюменской области рассказала глава регионального Депздрава Наталья Логинова

Новый моногоспиталь в области планируют открыть в кратчайшие сроки

Тюменский оперштаб рассказал о возможностях коечного фонда для больных коронавирусом в Тюменской области. Как рассказала Наталья Логинова, глава регионального Департамента здравоохранения, сейчас в регионе работают 15 моногоспиталей, где развернуты 2703 койки для больных.

— Из общего количества коек в моногоспиталях заняты 2295. Это соответствует нормативам Минздрава, но резерв для создания новых инфекционных коек есть, их количество ежедневно увеличивается, — сообщила Логинова на заседании оперштаба.

В ближайшее время новый моногоспиталь на 500 коек планируют развернуть в Тобольске. Какое именно учреждение станет базой для лечения больных с COVID-19, не сообщается. В сообщении оперштаба говорится, что в новом госпитале будут лечиться тоболяки и пациенты из Вагайского, Уватского и Тобольского районов.

Число заболевших с подтвержденным COVID-19 в области продолжает расти. Накануне, 21 октября, в области выявили 138 новых случаев за сутки. Стало известно о гибели четырех пациентов. Ранее, 20 октября, область установила очередной антирекорд — 165 заболевших за сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем