Здоровье Всё о коронавирусе Такого ещё не было. В Тюменской области 165 человек за сутки заразились коронавирусом

Такого ещё не было. В Тюменской области 165 человек за сутки заразились коронавирусом

Число заболевших в регионе продолжает расти каждый день

Накануне ковид выявили у 142 жителей региона 

В Тюменской области продолжают выявлять новые случаи заражения коронавирусом. Ровно две недели назад в регионе ежедневно начало прибавляться больше сотни заболевших COVID-19. Сегодня, по данным федерального оперштаба, в Тюменской области выявлено ещё 165 случаев заражения COVID-19. Это новый максимум для Тюменской области с начала пандемии.

— В России нарастающим итогом зарегистрировано уже 1 миллион 431 тысяча 635 случаев, из них у 16 319 человек диагноз подтвердился за прошлый день, в том числе выявлено активно 4664 без клинических проявлений — рассказали в федеральном оперштабе по коронавирусу.

Накануне, 19 октября, губернатор Тюменской области рассказал в соцсетях о том, что в Тюмени открывается ещё один моногоспиталь — в тюменской больнице водников. Там для пациентов с положительным тестом на COVID-19 развернуто 140 коек.

Моногоспиталь в реабилитационном центре «Родник» открылся в субботу, 17 октября. Всего в регионе работают 14 инфекционных госпиталей для лечения больных коронавирусом.

Ранее больница водников уже принимала больных с COVID-19. Первоначально в апреле было развернуто всего 50 коек для этих целей.

Что касается новых случаев заражения, ежедневно статистика по выявленным случаям в Тюменской области продолжает расти. Так, 19 октября в регионе зарегистрировали 142 новых заболевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем