RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
275 комментариев к публикации

Что происходит в красной зоне моногоспиталя Тюмени

Гость
14 октября 2020, 18:07
Вылечили за три дня пневмонию? Ню-ню

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2020, 18:13
Большое человеческое спасибо всему мед персоналу данного отделения и реанимации, вытащили буквально с того света, привезли по скорой с температурой под 40, КТ показал поражение больше 80% лёгких, две недели реанимация, неделя в палате... Счастлив что снова могу сам дышать.
Гость
14 октября 2020, 18:14
Жесть какая, почему школы у нас не закрывают? Переводите людей на удаленку. Чего ждать? У нас у тренера позавчера мать умерла. Сдаётся мне что официальную статистику не офишируют.
Гость
14 октября 2020, 19:22
Вся ложь со статистикой начинается с самых низов - с терапевтов. "Нет показаний". Вообще все с соплями должны сдавать тест.
Гость
14 октября 2020, 18:46
Груз 200 (груз две́сти, также жаргон военных двухсо́тый (груз) в значении «убитый, мёртвый, погибший») — условное кодированное обозначение, применяемое при авиационной перевозке тела погибшего (умершего) военнослужащего к месту захоронения. В данной статье, это не уместно.
Гость
14 октября 2020, 20:43
Сказка какая-то. Такая "морда" явно не больного человека. Муж уже ходить не может - сил нет, и ни в какой стационар его не кладут. А если попал, то со своими 20%, занимал место человека, которому действительно надо было.
Гость
14 октября 2020, 19:10
А разве что то было про дедушку 99 лет? Или он просто от старости умер? Чуть чуть до стольника не дотянул.
Гость
14 октября 2020, 19:36
Почему в Китае могут протестировать всех поголовно,а у нас нет?
Гость
14 октября 2020, 19:18
Страшно. Неужели три месяца относительного затишья было недостаточно, чтобы подготовиться ко второй волне? Все полностью развалено в этой стране.
14 октября 2020, 20:12
А зачем на фото пациенты в масках? Даже после выписки, ковидиоты че ли😳
Гость
14 октября 2020, 18:22
Подпись к одной из фотографий: "Антибиотики вводят внутривенно через постоянно закреплённые на руках пациентов катетеры". Очень интересно, какие антибиотики там вводят людям с вирусной инфекцией?
Гость
15 октября 2020, 05:14
С автором согласен (спасибо за репортаж) , сам с 01.10 лежу в этом госпитале. Спасибо всему медперсоналу за самоотверженный труд. Жаль что не знаешь в лицо этих женщин, которые "носятся" круглые сутки в этих отделениях.
Гость
15 октября 2020, 01:27
На самом деле правильно написано, 1. У нас с женой положительный тест,платный,на второй день приехали с поликлиники. Мы уже сами сделали кт по 5000, поражение лёгких 38%, показаний не было, только 37,5 температура пару дней была.За 2500 2 недели запись,бесплатно до месяца.Тест отказались брать тёще и ребёнку.Сказали на 10 день кровь возьмут,я так понял проверить заболеют или нет.Педиатр конечно дольше ехал,но мазок взяли у обоих, результат через сутки очередная сказка,двое суток уж прошло. 2. С препаратами в аптеках у нас все есть и под контролем заявил по телевидению наш здравотдел,поиск сумамеда занял целый день и практически по всему городу собирали, дальше таваник,ещё 1 пачку везут с Екатеринбурга,роцефин также в аптеках отсутствует и не ожидается.Лечитесь дома, вопрос возникает как лечиться?Антибиотики только по рецепту! У терапевтов загрузка на 6-7дней, человек заболел, и... Если короновирус, что за неделю будет? 3. 18 сентября у ребёнка поднялась 38, три дня не сбивалась никакими препаратами. Тест отказались ей брать,нет показаний.Через неделю на приём в поликлинику и выписали в школу.На днях ей сдали кровь на иммуноглобулин g,и результат!Ребёнок перенёс короновирус, я из группы риска!Вовремя бы узнали правильный диагноз,не было бы 38% поражения лёгких.Зато детская статистика не испорчена.Почему в школах не проводят бесплатные тесты всем?здоровья всем.
Гость
14 октября 2020, 18:47
Обычный взрослый фотограф написал на порчдок лучше репортаж, чем вся команда 72ру.
Гость
14 октября 2020, 19:28
Трамп вон за 3 дня вылечился.бодря,ком уже:-))
Гость
14 октября 2020, 19:42
Вчера умерла супруга, заболели оба. Корону принёс с работы ПАО Промсвязьбанк. Ушла из жизни быстро. На моих руках. Скорая приехала через 10 минут, она уже не живая. Берегите себя и близких.
10 июня 2021, 04:13
Спасибо большое, докторам, ОКБ1 За их внимательность, отзывчивость, они такие молодцы, герои нашего времени, работают оперативно, профессионализм на высоком уровне.
Гость
14 октября 2020, 18:44
Вот и разница между репортажами от картавых молодых недоучек и мужика советской школы!
Гость
14 октября 2020, 19:14
Говорят началась вторая волна. При этом аэропорты открывают рейсы международные, а детей на дистанционку переводят. Спасибо врачам за то что отказывают мне в тестах и осмотрах пока я не начну сдыхать. 50% поражения лёгких это 50% что будешь жить. Спасибо. Изолируйтесь на кладбище. Один вопрос-почему не мрут алигархи звезды шоу бизнеса и чиновники?
Гость
14 октября 2020, 19:24
Как вам повезло с 20% и на полном бюджетном обеспечении ,а мне и моей знакомой 40 и 48% соответственно пришлось лечиться за свой счет и дома,а ей еще и кт делать самостоятельно за 5000.
Гость
14 октября 2020, 19:56
Медикам огромное спасибо за их труд!!!!! Плохое время мы попали, очень жаль людей любого возраста!!! Будьте снисходительны!!! Когда пойдете на выборы, вспомните и хорошо подумайте, за какого голосовать!
Гость
9 декабря 2021, 13:58
Ковидом заболели в первых числах ноября я, дочка и мама 88 лет. Её госпитализировали в госпиталь ветеранов на Котовского, 55/2. Пролежала мама там 3 недели. Поступила с 20% поражением лёгких, выписали с 40%. Во время лечения при транспортировке на КТ по улице в соседний корпус её дважды(!!!) уронили с кресла-каталки. Были нарушены правила транспортировки. Сломали большой палец на ноге! С-реактивный белок за время лечения поднялся с 12 до 69! При отрицательном ПЦР-тесте она продолжала лежать первое время с ковидными больными и только лишь перед выпиской перевели в другую палату. Я испытала настоящий шок когда увидела её тело - пролежни, опрелости, жуткие трофические язвы на сгибах рук, которые кровоточили, синяки от падения, аллергическая сыпь по всему телу. Неужели нельзя было правильно поставить катетеры?! Лечащий врач от местной поликлиники, который пришел на осмотр, сказал, что никогда не видел такого сотояния у выписанных из больницы...Я понимаю что трудно это всё, но если вы выбрали профессию врача, медсестры - делайте это достойно, как положено! Вас этому учили..
Гость
14 октября 2020, 22:02
да уже по всем странам прошла весть про первого умершего, который второй раз подхватил это. И вы всё ещё верите, что это не мировой заговор?
Гость
14 октября 2020, 18:49
пустая больница... кто хоть раз лежал где понимает...
Гость
14 октября 2020, 19:21
А где же переполненные пациентами коридоры?
Гость
14 октября 2020, 18:36
спасибо за репортаж!!
Гость
14 октября 2020, 19:24
Я когда в реанимации лежал лет десять назад - было куда как страшнее. А тут пусто, чисто, цивильно.
Гость
14 октября 2020, 19:56
Я тоже не хотела верить вот в это все, пока моих знакомых одного за другим не стал этот коронавирус одолевать. Это не простая простуда, ..вообще даже близко не стояла.
Гость
14 октября 2020, 22:01
Что за паникер! Если ковид не осложнен можно его и дома лечить, в больницу ложиться если нужен ивл, а так непонятно. Зачем вообще лежал в больнице?
Гость
14 октября 2020, 22:05
Зато наш любимый Газподин Моррр привился, бедненький! Как же мы без губернатора то будем?
Гость
14 октября 2020, 19:13
Сколько ботов активизировались. Ага, дальше спите товарищи, все спокойно... Пока пол города не вымрет
Гость
14 октября 2020, 20:50
из всего написанного ясно одно , если выжил то врачи спасли , ну а если умер то сделали всё возможное
Гость
14 октября 2020, 21:28
Если твердят тут, что после перенесенного ковида иммунитет держится 3 месяца, то поствакцинальный, как имитация болещни, должен держаться три недели?
Гость
14 октября 2020, 19:28
Подумаешь по 19 в день... Ещё на рожают за маткапитал гости из Азии
Гость
14 октября 2020, 20:07
Зато даже в магазинах все нелюди без масок,школота и студенты толпами ходят,сколько подруг заразила молодежь не представляете,почему их хоть на дистанционку ку не отправить,что выгодна смертность людей за 40,вообще и молодые не останутся без последствий коллега думала вылечилась-началась отдышка,врачи честно бедные из за ковидиоты.
Гость
15 октября 2020, 00:41
Спасибо за жизненный репортаж. Возможно, те люди, которых сбивает с толку поток информации о том, что "ковид - это просто сопли" , задумаются и будут более ответственно относиться к своей жизни и жизни своих близких. И огромная благодарность врачам и медсёстрам инфекционной больницы! Они трудятся, не покладая рук, высокопрофессиональные, ответственные, отзывчивые. Дай Бог им здоровья, счастья и благоденствия за их добрые дела! Они возвращают людям дыхание и жизнь, и это главное. Спасибо за то, что вылечили моих родных!!
Гость
14 октября 2020, 21:09
После выписки надо ещё сидеть на изоляции 2 недели. Подписываеш постановление при выписке
Гость
15 октября 2020, 08:45
По статистике ритуальных агентств, ежедневная смертность в тюмени - 10-15 человек. То есть корона занимает ничтожную часть. Особенно учитывая, что данные не по городу, а по вмей области.
Гость
15 октября 2020, 01:11
из-за 5 заболевших весной карантин устроили, а сейчас люди умирают, больных и умерших от/с ковид у всех уже много, правды не скрыть! в больницах коллапс! Врачи болеют, мест в больницах нет. Хотя бы на дистанционку всех, кого можно переведите! Офисный планктон так давно пора, ничего не производят, только заразу разносят!
Гость
14 октября 2020, 19:30
Любой грипп может стать фатальным даже для аллергиков. Зачем нагнетать? Чтобы в истерике масочки скупали? Отпустите в неоплачиваемые отпуска всех психозомби. Пусть сидят взаперти и трясутся от страха заразиться. Сразу появится дистанция в магазинах и на транспорте. А на улице дышать будет легче и в поликлиниках исчезнут очереди.
Гость
14 октября 2020, 18:19
Хорошая статья, очень мотивирует быть осторожнее. Хочется самоизолироваться до такой степени, что прямо замуроваться кирпичном внутри квартиры и даже оставшись одному ходить в трёх масках. А соседи мои в многоэтажке вообще бесшабашные: ходят и с детьми и сами пенсионеры без масок. Может дать им почитать, так хоть маску оденут.
Гость
14 октября 2020, 18:20
Журналист, вот и уложили. Остальным, не пробиться.
Гость
15 октября 2020, 01:32
И чем это в стационаре вылечивают за 3 дня....??? Интересно....я дома уже почти месяц лечусь. И ещё ухудшение ....
Гость
16 октября 2020, 09:28
Дополню свой комментарий (для скептиков, которых петух еще не клюнул в пятую точку на теле). Сегодня похороны одного очень хорошего человека. Женщине было всего 47 лет, сгорела за 4 дня. Муж перенес заболевание в легкой форме.
Гость
14 октября 2020, 20:30
Русанов-матёрый. Не мытьём, так катаньем о себе напомнит
Гость
15 октября 2020, 06:17
В красно белое надо показывать фотографии, чтоб синева знала что коронавирус существует
Гость
15 октября 2020, 10:46
В моногоспиталь ложитесь только в крайнем случае, лечитесь дома. Там не хватает лекарств, на одного врача по 60 пациентов, в реанимацию не попасть. Лучше дома антибиотики и кислородную подушку прозапас.
Гость
15 октября 2020, 13:45
Заказуха для запугивания народа, 49 смертей за весь период "эпидемии" что-то маловато чтоб это назвать эпидемией. Лучше напишите и покажите что происходит в Хабаровске, как люди до сих пор там поддерживают Фургала... Зайдите в интернет и всё увидите сами... А это болезнь как чемпионат проведённый в 2018 году в стране для отвлечения народа при подъёме пенсионного возраста в нарушении Конституции РФ гарантом соблюдения которой является президент и приносящий присягу... Вот вам и изменения в ней были и про медицину там поправка была и что то не лучше стала наша медицина...
Гость
14 октября 2020, 18:25
я же говорил надо было год назад всем заразиться щас бы проще было зря тока карантин вводили, в итоге щас заболеем но уже места нет
Гость
14 октября 2020, 19:50
Не слушайте ботов, типа все ок... Чтобы люди не создавали панику. Ребета реально капец. Люди рядом умирают.