RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Мы что, остываем? Почему бесконтактные термометры показывают низкую температуру и зачем они тогда нужны

Гость
6 октября 2020, 08:57
Все эти безконтактные термометры не имеют нужной точности по причине измерения поверхностной температуры объекта, а не внутренней. Температура тела человека может существенно отличаться внутри организма и на поверхности в точке измерений. Но ввиду указки сверху - быстро измерять температуру, подчиненным деваться некуда, а их руководство ни в зуб ногой в этих вопросах. Чиновникам и вовсе не до того, как на самом деле надо делать, чтобы получать правильный результат, ибо им вообще не нужен результат, им нужна статистика. Поэтому при измерении таким термометром готовьтесь к погрешности в районе 1-2 градусов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 октября 2020, 09:38
Термометры нужны тем, кто их продаёт и пилит деньги на закупках. Цена термометра в госзакупке - до 5000 руб., реальная меньше 500. Прибыль 900%.
Гость
6 октября 2020, 09:03
Фамилии назовите кто торговал в России этим барахлом. И все станет понятно...
Гость
6 октября 2020, 11:12
Это хорошо , что озвучили)) ну маразм же. Меряем всем входившим на работу и ржём.. к всех 35.4... нас нет...и самое смешное врут все термометры независимо от цены купленный за 16000 и за 5000))смысл переплачивать и кому выгода интересна?
6 октября 2020, 11:51
потому что "отмыли" бабла на них власть имущие вот и всё
Гость
3 марта, 13:27
лю
Гость
6 октября 2020, 08:05
Куда смотрит Гибдд, когда начнут выписывать штрафы за не законный ксенон?
Гость
6 октября 2020, 13:57
В школе при входе измеряют температуру- зачем? -если она у всех 35 градкусов
Гость
6 октября 2020, 15:32
Просто закупили неоткалиброванные приборы и пытаются что то ими измерять... эхо 90-х, решения в чрезвычайных ситуациях принимают полуграмотные финансисты и юристы, которых только научили считать проценты да качать права...
Гость
6 октября 2020, 08:21
Действительно!Предлагаю ввести правило замерять температуру классическим-ртутным термоментом и не подмышку втыкать а сразу в зад!
Гость
6 октября 2020, 12:43
Дак это не термометры вовсе а перометр для инженеров и работников связанных с измерением температуры ОБЪЕКТОВ (трубы,помещения итп)
Гость
6 октября 2020, 18:16
Каждый день меряют температуру, то 34 то 35, ни разу не было точного показания. Вот приду действительно с температурой и прибор покажет 36 - 37, на посту как обычно сошлются на погрешность, а по факту температура будет около 38, что может судить о болезни. Да и вообще у кого температура 38 неужели не почувствует этого? Много вопросов конечно к этой новой процедуре.
Гость
6 октября 2020, 18:36
Как не врут то! Зашла в поликлинику показал термометр 36.2, через 10 минут в кабинете у терапевта ртутный градусник показал 38.
Гость
7 октября 2020, 06:22
ничего вы люди не понимаете это специально купленное у китайцев техническое устройство для замера бешенства у людей превращающихся в баранов......
Гость
7 октября 2020, 08:40
это бизнес и всё делается чисто для галочки
7 октября 2020, 10:56
Врут безбожно, как и тонометры электронные - при троекратном измерении может показать 160, затем 130 и 135, а вы высчитывайте среднеарифметический показатель. Дурдом. Термометры -аналогично. Погрешность в 1-2 градуса! - это недопустимо . Самые точные приборы -механические и ртутные, но и они нуждаются в ежегодной проверке и калибровке. А так это - профанация...
Гость
6 октября 2020, 08:31
32.6 у меня, щас померили в области запястья
Гость
6 октября 2020, 08:46
34'7 умирать пора?
Гость
6 октября 2020, 09:14
А говорят что на лбу измерять температуру вредно.
Гость
6 октября 2020, 11:48
статья для умников, которые в каждом коменте писали о высокоточных градусниках китайских, что мол пользуемся и всем советуем, ни разу не подводили, пользуйтесь на здоровье и маски от пыли носите хоть круглые сутки, другим только свою полоумную точку зрения не навязывайте
6 октября 2020, 13:17
Вообще низкая температура может быть при риновирусе.
Гость
6 октября 2020, 23:36
Не знаю, что за ЭТИ термометры безконтактные. Похожи на пирометры. У меня ПИРОМЕТР лазерный фирмы Райтек. И использовать подобные лазерные чревато слепотой. Измерить можно температуру чего угодно, хоть промерзающих углов в доме, хоть с бровки траншеи подогрев сварного стыка трубопровода в котловане не замарав кроссовок, но чтобы в лоб, да промеж глаз!
Гость
6 октября 2020, 11:44
Нормальные термометры, не знаю, чего тут набросились. Погрешность в 1-2 градуса значится в инструкции, никто вас не обманывает. Если регулярно выдаёт менее 36, то вопросы или к его работоспособности, или к измеряльщику. Зато реально больных хорошо находит, на расстоянии, без контакта, а это и есть главное при вирусе.