Здоровье Всё о коронавирусе Сообщать о результатах анализов на коронавирус тюменцам будут в течение 48 часов

Сообщать о результатах анализов на коронавирус тюменцам будут в течение 48 часов

Раньше ожидать звонка из поликлиники можно было неделю, а некоторым горожанам так никто и не позвонил

Результаты анализов на коронавирусную инфекцию будут готовы в течение двух суток

Тюменцы будут получать результаты тестов на коронавирусную инфекцию в течение 48 часов, а не как ранее — недели. Об этом во время прямого эфира заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

— Мы приняли принципиальное решение: от момента, когда у людей взяли анализ на COVID-19, до сообщения результата должно пройти не более 48 часов. Все базы данных по проведенным анализам автоматически поступают в поликлиники. Работают автоматические дозвоны роботов гражданам, — заявил глава региона.

По его словам, это касается не только тех, у кого анализ окажется положительным, но и тех, у кого он будет отрицательным. Ранее тюменцы жаловались, что в течение недели не могли получить результаты.

Недавно мы рассказывали историю тюменки, которая месяц болела коронавирусом, а круг ее контактных не мог в течение нескольких дней добиться взятия анализов и их результатов. Почитайте также, как чувствуют себя волонтеры, на которых испытывают вакцину. А здесь история тюменских пенсионеров, которые сидят в самоизоляции, но в их крови нашли антитела к коронавирусу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем