RU72
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Тюмени
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

764мм 86%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
122 комментария к публикации

Скорая велела звонить в скорую: экс-участница реалити — о том, как к пожилой тюменке не приехали врачи

28 июля 2020, 17:40
28 июля 2020, 18:15
То есть в доме имелись средства и возможность снизить давление бабушке, но они стойко держались и давление не снижали, дабы было потом, что написать в сети. Ну и пусть бабушке плохо, зато будет потом куда медиков носом ткнуть! Продолжайте, внучка, в том же духе. Возраст бабушки как раз позволяет Вам держаться своих принципов. И, да! Ключик от шлагбаума иметь нужно. На всякий случай. Если бы бабушку нужно было госпитализировать в лежачем положении, то кто бы ее до шкоагбаума тащил???
28 июля 2020, 18:23
Anton, при чем здесь медицинское образование?
28 июля 2020, 19:24
Ольга, все правильно. Голову нужно включать. Особенно, если близкому человеку нужна помощь. Звонить и требовать скорую немедля ума хватает. А спросить у дежурного врача, можно ли принять препараты (ну раз уж так боятся, что давление рухнет), которые есть в наличии дома - нет.
28 июля 2020, 19:48
Ага. Скорая должна была бегом бежать с тяжелыми чемоданами, чтобы снизить давление, которое повышается не в первый и не в последний раз. Скорую вызывают регулярно, но сделать ключ?... Да зачем. Пусть бегут через весь двор, а потом бонусом ещё на 5 этаж. Я поражаюсь наглости населения. И их капризам. Это не угрожающая жизни ситуация, не надо нагнетать и заставлять людей бежать (с препятствиями). И заставлять тратить время на написание объяснительных по вашим бредовым жалобам.
28 июля 2020, 23:02
Почему экстренные службы не оснащены ключами -вездеходами? Вызвали скорую-позаботьтесь обеспечением доступа к больному. У них по 20 вызовов за смену!.. Сама же поставила наверняка свою машину у самого подъезда, чтобы все обходили, и врачи с чемоданами тоже. Кстати, огромное спасибо врачам скорой! Вызывали на прошлой неделе 90летней родственнице, потеря сознания, прилетели мгновенно, привели в чувство бабулю. Через час после отъезда пришел врач из поликлиники. Все обошлось. Спасибо!
Гость
28 июля 2020, 18:20
Ну вообще-то то лечение гипертонии процесс долгий, бабушку нужно сводить к кардиологу в поликлинику и подобрать хорошие таблетки которые не всегда бесплатные! А не делать видимость заботы о бабушке названивая в скорую
Гость
28 июля 2020, 18:17
Дорогие медики, какого фига я должен разбираться куда мне звонить при какой ситуации? Может вы сами должны перенаправить вызов куда следует? Развелось - где пожарные - где МЧС, где скорая - где неотложка, и так далее
Гость
28 июля 2020, 19:58
Народ слишком многого требует от экстренных служб ? Это всего лишь экстренные службы. Задача скорой помощи оказать неотложную помощь на месте и доставить пациента в приемное отделение больницы если это требуется. Скорая не должна заниматься лечением хронических заболеваний !!!
Гость
28 июля 2020, 21:53
Убирайте к чертовой матери все шлагбаумы и заборы с охраной!!! Сама с больным сердцем и высоким давлением работаю на неотложке.Пока доберусь до болезных,самой помощь оказывай!Люди обнаглели со своими поджопниками,несметным их количеством и убеждением,что все и вся им должны!Доступ сначала врачам обеспечьте нормальный!И отношение!Позакрывались сами от себя,воров,бандитов и непорядочных особей.А страдают спецслужбы!Нет нормального доступа,сами виноваты.Сидите со своими болячками.Так,значит,и нужна вам помощь!
Гость
28 июля 2020, 19:21
Нужно наладить гипотензивную терапию бабушке.Для этого завести дневничок и записывать давление на протяжении недели,утром и вечером,и смотреть как таблетки влияют на давление,если давление высокое с утра ,увеличить вечернюю дозировку,если вечером-утреннию,либо наоборот,если давление низкое-дозу снижаем.Только так..И прием препаратов не отменять,пить регулярно,только можно немного варьировать с дозой.Кризы это неправильная подобранная дозировка препаратов.
Гость
28 июля 2020, 17:58
А что-там у нас на дом 2 нового? Давно уже не слышно.
Гость
28 июля 2020, 19:06
Привыкайте к такой медицине, другой нет 😆
Гость
28 июля 2020, 20:53
Можно подумать к другим пенсионерам старше 80 лет всегда скорая приезжает.У нас в подъезде пенсионер 87 лет приболел,так вместо скорой пришёл терапевт и направил на КТ,на которое надо было этого дедушку отвезти на такси среди ночи самостоятельно с температурой.Так и живём,с Божьей помощью.
Гость
28 июля 2020, 18:04
Артука.Енто ты щас со своим гаремом около офиса чтоль стоишь?Закурили всю Горького.
Гость
28 июля 2020, 19:15
Я так понимаю что раз в полгода мы на новостном портале будем читать одно и то же от этой женщины про ее 82-летнюю бабушку?
Гость
28 июля 2020, 23:37
Согласна, давление уже за 65 лет и вызывать скорую, это да. Уже в этом возрасте, все на лекарствах и истерики могут быть, толкько кто игнорирует лечение. Да, у меня скачки давления с 40 лет и пока в 46 лет не увезли с кризис в 190 давление и потерей сознания, все думала, а так себе.теперь пью таблетки каджый день. Но вот инсульты стали и в 30 лет и недавно и в 14 лет. Вот это страшно.
Гость
29 июля 2020, 06:59
раз в месяц это стабильно случается в этой семье, но мозгов заранее подумать как открыть шлагбаум, видимо, невозможно 😳 какое у вас отношение к медикам, такое и у них к вам.
Гость
29 июля 2020, 10:01
Она же налоги плОтит!!! Вот и имеет полное право лаяться, вызывать (к ноге видимо), тербовать. Бедные врачи....капец вот железные нервы надо иметь. Ключик от шлагбаума жаба давит купить (заметьте, какие прекрасные отношения с соседями, все послали подальше на просьбу), бабушке скорректировать лекарства жаба давит (это ж не бесплатная скорая) - типичная жизнь жлоба тюменкиус
Гость
28 июля 2020, 21:31
А вы ставьте больше шлагбаумов, Я СКАЗАЛ бооольше, и заборы, нужны везде трехметровые заборы! Я на месте медиков просто бы уехал да и все. Давление кстати сбивают таблетками, плюс уколы дома должны быть. А еще лучше, любимые мои тюменцы держите свои дворы под охраной голодных волчиц. Так победим!
Гость
28 июля 2020, 18:38
В таком возрасте,таблетки пьют постоянно,а не ждут приезда скорой,чтобы поставили чудо укол.
Гость
28 июля 2020, 19:18
Иесли есть пожилые родственники с такими или похожими проблемами - то лучше привыкнуть к тому что кроме Вас никто не поможет быстро . Скорая -скорой и неотложка-неотложкой - но там тоже работают точно такие же люди как и остальные . Учитесь купировать такие приступы самостоятельно и иметейте чем купировать ююю Скорая может и не успеть ...
Гость
28 июля 2020, 18:35
Народ вы охренели скоро скорую вызывать будите жопу подтереть,
Гость
28 июля 2020, 19:23
посрать, за то зарплату им поднимают только за что не важно медики все на одном уровне должны работать, за чем идут работать в медицину
Гость
28 июля 2020, 22:21
"Здравствуйте. Вы позвонили в скорую помощь. Ваш звонок очень важен для нас. Если у вас инфаркт - нажмите один, если инсульт - два, если приступ эпилепсии - три. Или дождитесь ответа оператора"😂
29 июля 2020, 11:28
ну и голодала бы дальше
Гость
29 июля 2020, 11:44
у каждого человека, страдающего гипертонией, есть таблетки, снижающие артериальное давление. Так что это ИБД внучки
29 июля 2020, 12:19
Виновата не скорая, с неотложной, а тот кто разработал нормативы для них. Я не понимаю как я не врач могу определить отчего мне плохо, опасно это или нет. И как оператор по телефону можете определить нужна мне скорая или неотложка. Почему не вернуть старые нормативы и увеличить количество бригад. И тема сразу закроется
Гость
29 июля 2020, 23:02
Народ, вы о чем, какие таблетки? Дашь таблетки - давление упадёт, скорую не вызвать, которая должна за 5 минут приехать - давление же... писать-то не о чем будет в сетях-то... это был сарказм, если что. А теперь по делу: фантазия у вас, малоуважаемая голодающая, никакая, другие темы, кроме давления вашей бабули, развивать не умеете. В вашем организме есть такое место - черепная коробка, в которой находится нечто, которое в вашем случае ОЧЕНЬ ИНОГДА умеет даже думать. Вот воспользуйтесь данной субстанцией и научитесь контролировать прием гипотензивных вашей бабушкой, а еще - спросите у врача, как правильно самостоятельно снижать давление при скачке, а не ждать по 12 часов скорую, рискуя загнать бабулю в гроб. Я понимаю, это нужно сильно напрячь нейронные связи, что в вашем случае весьма и весьма не просто, но вы уж ради бабули постарайтесь, ведь вы ее так любите.
Гость
2 августа 2020, 01:12
А насчёт ключей от шлагбаума врачи, по-моему, правы. Автомобилевладельцы конкретно оборзели...
Гость
14 августа 2020, 11:29
Дикость! Человек в болезненном состоянии должен сам себе поставить диагноз! Быть настолько высокообразованным в медицине, чтобы понимать лучше врачей, насколько срочно ему нужна медицинская помощь! Это вообще безумие!
Гость
28 июля 2020, 22:16
скорая сейчас летит к ковидным , хотя смысла не вижу лекарство от короны нет , а от других заболеваний люди остаются без срочной помощи
Гость
28 июля 2020, 20:20
Повторный вызов скорой помощи нужно сделать платным, чтобы не повадно было ее вызывать по пять раз за ночь
Гость
29 июля 2020, 10:04
"Скорая" помощь в Тюмени давно не выдерживает никакой критики. Главного врача Остроумову давно пора уволить, а не награды выдавать. Всю систему скорой помощи развалила вместе с Шевчик. Раньше в каждом районе были подстанции, врачи даже успевали перекусить и отдохнуть, сейчас все уничтожили. И страдают сами сотрудники скорой (врачи водители фельдшеры) и граждане.