Здоровье Дал около 80 миллионов: стало известно, кто помог оплатить лечение Диме Тишунину со СМА из Тюмени

Дал около 80 миллионов: стало известно, кто помог оплатить лечение Диме Тишунину со СМА из Тюмени

Это известный олигарх, который под Новый год закрыл сбор денег на дорогостоящий препарат

Лечение тюменского малыша со СМА в Америке обошлось в 163 миллиона рублей

Один из богатейших российских бизнесменов Алишер Усманов внес многомиллионную сумму на лечение тюменского малыша со СМА. В конце прошлого года родители Димы Тишунина из Тюмени собирали 163 миллиона рублей на дорогостоящий препарат, которым в США лечат детей с подобным диагнозом. Сбор пожертвований был закрыт одномоментно, после того, как неизвестный благотворитель под Новый год внес около 80 миллионов рублей. Тогда его имя Тишунины не раскрывали, а сейчас, после того, как Дима успешно прошел лечение в Америке, родители рассказали о жертвователе и поблагодарили всех, кто перечислял деньги.

— Все эти невероятные успехи, в которые даже некоторые врачи не верят, пока не увидят, стали возможны благодаря вашим усилиям и суперподдержке в декабре! А также нашего Мега Волшебника — Алишера Бурхановича Усманова, человека с большим сердцем, в котором нашлось место и для Димы. В канун Нового года он услышал всех нас, присоединился к нашей большой команде и закрыл сбор. Благодаря чему Димка начал лечение в максимально короткое сроки и сохранном состоянии, — написали родители Димы Тишунина в своем Instagram-аккаунте.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, Дима Тишунин страдает СМА, в конце прошлого года его родители узнали о возможности вылечить его в американской клинике, но на лечение потребуется 163 миллиона. Родители малыша начали сбор средств, примерно половину суммы собрали всем миром, а остальное внес неизвестный жертвователь. Лечение было проведено и, как говорят мама и папа Димы, принесло свои успехи. В начале лета Тишунины вернулись в Россию.

Алишер Усманов — один из богатейших людей России, его бизнес связан с металлургией, также он контролирует Mail.ru и «Мегафон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем