RU72
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Тюмени
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

южн.

750мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Владимир Путин подписал закон, который позволяет фиксировать цены на лекарства во время эпидемии

27 марта 2020, 00:32
Гость
27 марта 2020, 01:44
вы все еще верите в мантру про рынок, про спрос и то что это они определяют цену? Ни разу еще бензин не дешевел параллельно падению цен на нефть. ни разу цены не возвращались к их предыдущему значению. Электроэнергия и плата за нее не снижается, несмотря на то, что на рынке ее в переизбытке. Стоимость рабочей силы "определена волевым решением" - МРОТ. А что это и как определено - тайна!
Гость
27 марта 2020, 08:54
Ха-ха. Здравствуй, коммунизм.
Гость
27 марта 2020, 07:23
Необходимо цены на всё задрать на 146% и зафиксировать
Гость
27 марта 2020, 01:34
тут пишут мол "Идея хорошая, но не осуществимая" конечно, как и все предыдущие заверения о стабилизации цен на бензин.. цен на продтовары.. Вот только они непослушные этого не слышат и бегут, как подорванные. А насчет осуществимо ли - все осуществимо! если есть интерес и воля! Поправки хотелось - осуществил. Вопреки всему и вся. А тут цель таковая не стоит.
Гость
27 марта 2020, 02:44
То есть это один шаг к дефициту, чтобы люди потом на коленях просили решить их проблемы? А во время эпидемий государство разве не должно бесплатно раздавать еду, воду, предоставлять кров потерявшим его, и в том числе лекарства? Эпидемия это же полная разруха привычной жизнью, к чему нас готовят?
Гость
27 марта 2020, 08:12
Контроль цен должен осуществляться на уровне производителя,а если производитель поднимет стоимость,то аптека никак не сможет продать дешевле себе в убыток.К тому же между аптекой и производителем,стоит среднее звено(менеджер),которому тоже кушать хочется.
Гость
27 марта 2020, 01:07
Идея хорошая, но не осуществимая. Лекарства это классический биржевой товар, зависимый в том числе от курса доллара и евро.
Гость
27 марта 2020, 01:31
Ценовое госрегулирование любого товара обычно приводит к спекулятивному дефициту последнего, проходили уже это в совке, аптечный бизнес работать в убыток вряд ли будет без бюджетных дотаций
Гость
27 марта 2020, 07:39
очередная хрнь от ...
Гость
27 марта 2020, 07:45
Кто это будет проверять!? Если круговая порука!!!!
Гость
27 марта 2020, 07:48
Что то поздновато
Гость
27 марта 2020, 08:34
маски подорожали кратно , хлордиоксидин начали продавать под видом БАДов при этом цена взлетела , фармацевтику (аптеки) нужно лишить статуса монополиста , и все безрецепторные лекарства разрешить продавать торговым сетям , Магнит , Ашан , Лента и т.п и т.д.
Гость
27 марта 2020, 10:08
СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ ДОЖИДАЕТСЯ ЖКХ!
Гость
27 марта 2020, 12:36
Производство сырья для лекарств в России уничтожили "инопланетяне", а вовсе не экономическая политика. Теперь зафиксируем цены на готовые лекарства при импортном (читай - валютном) сырье и уничтожим аптеки, фармацевтические заводы и фабрики. Лечиться будем подорожником. Ау, правительство, вы бы и рады в европах лечиться, но сейчас вас туда не пустят...
Гость
27 марта 2020, 11:46
Заграничные препараты автоматически дорожает с ростом доллара.Если правительство не смогло удержать рост доллара,то как оно остановит рост цен.За чей счёт?
Гость
8 апреля 2020, 10:30
Введите госрегулирование цен на лекарства-получите пустые полки в аптеках! Неужели не понятно. Жалобщики звонили ,стучали на аптеки по ценам на маски-получайте масок нет.... и так будет со всеми товарами, на которые фиксируют цены. Бесплатно работать никто не будет, а поставщики поднимают цены! Вот и выбор перед аптекой: либо брать за дорого у поставщика и слушать бесконечные жалобы на цены или оставлять пустые полки!! Думаю пустые полки это гораздо хуже высоких цен!