перейти к публикации
23 комментария к публикации

Чем опасны лекарства «от гриппа»: 7 вопросов врачам о бесполезных иммуномодуляторах

1 февраля 2020, 10:00
Гость
1 февраля 2020, 10:23
Ежедневное поступление в организм витамина С способствует укреплению мембраны клетки и делает ее неуязвимой для любой инфекции, вирусной и бактериальной. Доставайте из морозильных камер свои летние заморозки - ягоды, клюква брусника облепиха итд и делайте морсы. Витамин С при замерзании сохраняется на 90%, при условии что будет употреблен в течении 10-20 мин после разморозки. Также проветривайте свои квартиры, настежь окна на полчаса утром и вечером, тк батареи в отопительный сезон высушивают полностью воздух в помещении отчего слизистые (носоглотка) сушатся и трескаются, через эти трещины и попадают любые микробы. Чтобы защититься, сохраняйте свежий чистый и влажный воздух в помещении. Побольше поливайте комнатные растения, почаще влажную уборку. В идеале гуляйте больше на воздухе на природе. Страшен не мороз зимой, а отопительный сезон и отсутствие свежих витаминов. И то и другое поправимо при желании.
Гость
1 февраля 2020, 10:24
Ок. При гриппе нужно начинать принимать сразу тамифлю. Прекрасно. Но кто-то может свидетельствовать, что на первом же приеме ему поставили диагноз "грипп"?? Я болела гриппом за всю жизнь раза три, во взрослом возрасте 3-4 года назад, по всем описанным симптомам - грипп, а врач пишет ОРВИ и лечит как ОРВИ, не назначая никаких препаратов от гриппа. Я тогда чуть не сдохла, простите, так было плохо, а все равно ОРВИ.
Гость
1 февраля 2020, 11:19
Вакцину и лечение ещё не нашли от данного вируса.....
Гость
1 февраля 2020, 11:46
как сказал комаровский ни фуфломицин нимаски ни оксолинка не помогут.Либо полная изоляция от общества,либо смириться что мы все живем в социуме и ничего не поделаешь. Кстати тамифлю и реленза тоже не факт что помогут. Почитайте про них на вики. Есть сомнения у ученых в их эффективности хотя они одобрены воз. арбидол кстати тоже одобрен воз. но посчитайте сколько нужно потратить денег чтобы до конца февраля поддерживать профилактику. 10-20 тысяч. не каждый может это позволить
Гость
1 февраля 2020, 11:21
Уринотерапия - это наше фсе при таких ценах в аптеках .
Гость
1 февраля 2020, 16:10
не у китайцев нет противовирусного препарата,а у нас в аптеках есть какую фигню несут
Гость
1 февраля 2020, 19:06
Статья ни о чем.Это ж какую дозу кагоцела надо принять,чтобы стать бесплодным!Короче,зачем тогда дергать врачей,если нет препаратов от вирусов?Они не боги и помочь в этих случаях ничем не смогут.
Гость
2 февраля 2020, 01:19
Значит как в отношении противовирусных - так иммунитет не до конца изучен, а как в отношении прививок - колитесь на здоровье, это "очень помогает"..... ну-ну...
2 февраля 2020, 11:40
– Лесбомир звучит как имя древнерусского богатыря – Ага, Лесбомир, Клитояр и Алёша Страпоныч
Гость
1 февраля 2020, 11:09
Почаще поливайте Артура Галиева. По-меньше контактируете с ним и ваше здоровье останется в форме.