Здоровье За первую рабочую неделю нового года 40 тюменцев заболели гриппом

За первую рабочую неделю нового года 40 тюменцев заболели гриппом

Более половины заболевших составляют дети

Более 13 тысяч тюменцев заболели за неделю

В Тюменской области за первую рабочую неделю заболел ОРВИ и гриппом 13 621 человек. По данным областного департамента здравоохранения, это на 33% выше эпидпорога.

Рост заболевших отмечается именно в период с 7 по 13 января. Около 67% заразившихся ОРВИ — дети. Среди заболевших 40 человек подхватили грипп. В департаменте здравоохранения и тюменском Роспотребнадзоре заявляют, что ожидали подъема заболеваемости после новогодних праздников.

— Это обычное явление, что в это время наблюдается подъем. Перед Новым годом было небольшое превышение, а первую неделю была низкая заболеваемость из-за разобщения коллективов, а сейчас все вышли на работу и учебу, — прокомментировали в Роспотребнадзоре Тюменской области.

В связи с этим пройдет заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, которая примет решение о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий.

В первую неделю 2019 года в 4,5 раза увеличилось количество звонков в скорую с жалобами на температуру. Пришлось даже продлить время работы тюменских поликлиник.

Болели ли вы этой зимой?

Да, один раз заболел
Да и несколько раз
Нет
Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем