Здоровье На 87-м году жизни умер автор конституции и советник президента

На 87-м году жизни умер автор конституции и советник президента

Днем стало известно о смерти нашего земляка, скончавшегося после продолжительной болезни в Москве

Вениамин Федорович до последних дней жизни был советником президента Российской Федерации.

В этот вторник, 24 июля, после продолжительной болезни умер Вениамин Яковлев — советник президента, автор конституции, юрист и выходец из Тюменской области. Мужчина учился в ишимской школе № 1. А после этого отправился в Свердловскую область, где поступил на юридический факультет и начал первые шаги в карьере.

Трагическую весть сообщили коллеги Вениамина Федоровича.

— В связи с уходом выдающегося ученого и юриста-практика, принадлежащего к числу наиболее авторитетных представителей российского юридического сообщества, выражаем соболезнования его родным, близким, друзьям и коллегам, — сообщили в Федеральной палате адвокатов РФ, — Будучи крупным российским ученым и выдающимся юристом, Вениамин Фёдорович сыграл большую роль в становлении и развитии независимого правосудия, построении правового государства в России. Глубокого уважения и поддержки заслуживают его убеждения относительно путей правового развития общества. В частности, позиция о необходимости расширения полномочий суда присяжных, которую адвокатура широко разделяет.

Соболезнования также выразили и специалисты из Ассоциации юристов России, общественной организации, которую создал Вениамин Яковлев.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем