Почему рак легких атакует некурящих и зачем изучать свою родословную: интервью с тюменским онкологом
Гость
22 ноября 2017, 22:00
У отца нашли два образования в легком, уже достаточно большие, хотя каждый год проходил флюорографию и в прошлом году все было чисто. На Кт не стали отправлть, сказали 66 лет уже не проходите, видимо по их мнению слишком старый, чтобы жить. Сходили за свой счет. Записались в онкодиспансер, ждать 2 недели. Спрашиваю, почему так долго, ведь человек переживает и это не чихание, с которым можно подождать. Мне ответили, что ожидание 2 недели по ОМС это норма. Т.е хочешь раньше - плати, но тогда все остальное тоже будет платно. Как мы это себе позволим с пенсией в 15 тыс. Теперь проходит исследования и это тоже 2 недели, т.е. 1 месяц уже прошел и насколько эти образования стали больше неизвестно. А в статьях они везде пишут - не затягивайте.
Гость
23 ноября 2017, 10:00
У меня сейчас у дяди так же , только вместо хирургического вмешательства сказали сделают химию терапию и все....и все намекают что платно было бы быстрее...вот такая медицина...
Тоже соседи курят в коридорах замечание 🤔😝сделала, сразу стала плохой.. 😜👎
Гость
23 ноября 2017, 10:36
Что-то часто стали статьи писать про онкологию и онкологов. Готовят народ к тому, что скоро всем...?!
Гость
23 ноября 2017, 17:52
А они только от нас статистику скрывают. Сами-то видят, что народ от рака мрет
Гость
22 ноября 2017, 08:26
Вот поэтому курильщиков и ограничивают. Запрет курения и штрафы. Мало того, что свое здоровье гробят, так еще и вынуждают дышать табачным дымом окружающих. А они все ноют, что их бедных дискриминируют и ущемляют в правах.
Особенно поражают курящие беременные. И родители, которые курят дома в туалете. Видимо им наплевать, что дети потом дышат этим дымом. А некоторые и прямо при детях не стесняются в своих желаниях, и потом искренне удивляются почему их дитя тоже начало курить
Гость
22 ноября 2017, 10:52
Смешно...
Так и без табачного дыма хватает...
Давайте автобусы дымящие запрещать.
Гость
22 ноября 2017, 11:14
Гость
22 ноября 2017, 10:52
Смешно...
Так и без табачного дыма хватает...
Давайте автобусы дымящие запрещать.
ну понеслась...
так и знал, что щас курильщики начнут стрелки переводить. А вот заводы больше дымят давайте их отменим, а вот автобусы больше дымят давайте их отменим. и т.д.
Автобусы нужны всем, они приносят пользу обществу, заводы нужны всем, они приносят пользу обществу. Ваше курево нужно только вам, и пользу оно никому не приносит, в том числе и вам тоже. понятна разница?
Гость
22 ноября 2017, 11:28
В Европе боятся российского радиоактивного облака а вы нападает на курильщиков не видя истинных причин
Гость
22 ноября 2017, 11:02
Напишите статью, где и как можно обследоваться, сколько стоит, местным и не местным людям.
У моей мамы только МРТ показал рак легких, а на флюорографии и рентгене врачи ничего не увидели (хотя была последняя стадия) (((((
Гость
22 ноября 2017, 08:52
Инвестиционный проект в Антипино виноват
Гость
22 ноября 2017, 20:12
В Антипино экологическая катастрофа и это не смешно
Гость
22 ноября 2017, 22:21
Гость
22 ноября 2017, 20:12
В Антипино экологическая катастрофа и это не смешно
Никто и не смеётся
Гость
22 ноября 2017, 14:16
У меня образование в легком флюрограф не видит...а КТ показывает. Сидит так себе тихонько, доктора говорят маленькое ещё, пусть растет...Вот и жду ...либо останется таким либо не смогут вовремя поймать и буду птичкой летать....
Гость
23 ноября 2017, 03:56
Родословная у собак. У людей генеалогия!
Гость
22 ноября 2017, 11:43
правильная статья! берегите иммунитет, хотя это так сложно в наше время.
Гость
22 ноября 2017, 22:04
Подъездные курильщики травят своим дымом всех соседей. Надо штрафы не только повышать,но и выявлять этих эгоистов.
Гость
23 ноября 2017, 10:53
И СТРЕЛЯТЬ В УПОР!!!
Гость
23 ноября 2017, 14:02
Хочу поблагодрить глав врача и его заместителя 8 поликлиники на Ватутина. Два мес. назад сама сходила на платное МРТ малого таза. ЧУвствую что -то не так с организмом. Почти 53 года, а климакса все нет..Нашли очаговое воспаление в матке. Записали все на диск и направиои в ООБ.Но сначала нужна путевка от гинеколога по прописке. Пошла в 8 поликлинику,дали красный лис для обслед. за два часа прошла все анализы. УЗИ - дали заключ. онко нет,есть полипы. Прооперировали,все хорошо. МРТ не верю.или читать не умеют,пережила такое страшное состояние пока не сделали УЗИ. Спасибо спец. полик 5 и на Магнитогорской 8 в ЖД.
Гость
23 ноября 2017, 17:34
рак это ничто иное как обычная плесень а вас каждый божий день заражают этой плесенью в том числе и здравозахоронение питаясь химией и дыша химией вы разрушаете организм подробности ни расскажу так как жиды и иудеи обрезанные любят пользоваться чужими заслугами плагиатить так сказать рак по сути нивозможно вылечить так как само слово лечение означает снятие симптомов запомните дорогие друзья ни одно медицинское учереждение ни убирает у вас ни одной болезни они только снимают симптомы сама патология остаётся на всю жизнь с вами ходите к врачам знайте болезни будут свами всегда до конца ваших дней
Гость
24 апреля 2018, 07:46
Рак не плесень. Это клетки собственного организма, получившие особые свойства из-за мутации.
Да ваш онкоцентр последнее пристанище, туда заходишь на ваши "лица" посмотришь и уже умереть охота, онкобольных в 4 стадии видимо вообще не рентабельно оперировать и лечить да и общаться по человечески.
Гость
22 ноября 2017, 09:43
видел много раз муж жена и дети в авто или глава семейства курит и травит всех или оба еще и жена..мозгов ноль ..получается плевать на детей а потом и куча проблем
Гость
12 декабря 2018, 11:07
Я НЕ согласна с ответом доктора на вопрос "Почему люди уезжают лечить рак легких за границу"
Почему-то доктор "забыл" упомянуть что есть еще иммуно-терапия и целевая терапия. Причем уже разработан, протестирован и поступил в продажу препапат alectinib 2-го поколения для целевой терапии. И 3-е поколение уже на подходе. И за границей alectinib 1-го и 2-го поколения успешно применяется.
Лично меня с 4 стадией рака легких (34 года, некурю, здоровое питание, велосипед 5 часов в неделю) alectinib-2 за 2 недели привел в нормальное состояние - могу снова покрутить педали, пусть даже 40 мин в расслабленном режиме. Как - то не верится что химиотерапия и лучевая терапия способны на такой эффект.
Вот почемулюди уезжают за границу лечить рак легких!
Гость
12 декабря 2018, 11:44
Небольшое пояснение к предыдущему комментарию.
Целевая терапия (targeted treatment) и иммуно - терапия (immune treatment) не затрагивают здоровые клетки/органы в чем и является их отличие от химиии и лучевой.
За границей химиию и лучевую терапию назначают в крайнем случае, когда нет других вариантов или алтернативный вариант перестал работать.
Вот в чем разница между лечением в России и за границей - новые лекарства, подход и методы лечения. И сервис тут совсем не при чем!
Гость
20 июля 2021, 00:45
В Советском Союзе курили везде и всюду и никто особого внимания на это не обращал. А сейчас пытаются всячески запрещать, да гонять курильщиков. В те времена табак был настоящий в сигаретах, а сейчас одна химия, вот и болезни все из-за этого. Следили бы лучше за качеством табачной продукции и проблем меньше со здоровьем бы было.
Рак это инфекция. Венерическая. Заражены почти 95% населения. Пока иммунитет хороший, рак сдерживается. Как только в каком то месте организма иммунитет ослабляется. рак начинает убивать. Главное восстановить ударно-волновой энергетический процесс который и есть суть иммунитета. Если УВЭП нормальный - рак убивается. Так же рак нужно лечить антибиотиками, восстановлением кислотно-щелочного баланса крови и организма. Сложность в том, что организм сопротивляется антибиотикам и не пускает до глубинных межклеточных мест скопления заразы. Нужны более умные методики доставки антибиотиков к местам поражения.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
749мм 68%Почему рак легких атакует некурящих и зачем изучать свою родословную: интервью с тюменским онкологом