Онколог отвечает на вопросы тюменцев: болезнь в «наследство», лечение за границей, скрининг
8 ноября 2017, 07:00
Гость
8 ноября 2017, 08:19
Только вот к сожалению, когда приходишь в любое из этих заведений, тебя не встречают с такой "приветливой" улыбкой и мало что объясняют
Гость
8 ноября 2017, 08:38
Медицина в упадке, образование в упадке... Единственный шанс выжить в нашей коррумпированной стране - это лечиться за рубежом (Германия, Израиль), как это делают чинуши и депутаты только за наш счет.
Гость
8 ноября 2017, 09:07
Основная масса народа последний ... без соли доедают и живут от зарплаты до зарплаты,о каком вообще лечении за границей речь может идти.
Гость
8 ноября 2017, 12:09
Гость
8 ноября 2017, 09:07
Основная масса народа последний ... без соли доедают и живут от зарплаты до зарплаты,о каком вообще лечении за границей речь может идти.
В том то вся и беда... Благодаря нашему правительству - в нашей стране простому народу остается только леч и умереть...
Гость
9 ноября 2017, 11:05
Неправда. В России есть и прекрасные специалисты, и оборудование. Сестра живет в Татарстане. Обнаружили лимфому. Сейчас все хорошо. Только чувствует до сих пор себя разбитой, что неудивительно после курса химиотерапии. Лечилась по ОМС.
Гость
8 ноября 2017, 10:15
химиотерапевты такими были бы , а то один гонор, два года говорили все хорошо не нужна химия и вдруг через три месяца после последнего приема- уже поздно , это врач или кто она
Гость
8 ноября 2017, 10:37
вы почти счастливчик. моему отцу сразу отказали во всем и он умер без лечения через три месяца..............................увы но это правда. Судьба все таки есть и если там написано прожить столько значит все так и будет......
Гость
8 ноября 2017, 12:59
Гость
8 ноября 2017, 10:37
вы почти счастливчик. моему отцу сразу отказали во всем и он умер без лечения через три месяца..............................увы но это правда. Судьба все таки есть и если там написано прожить столько значит все так и будет......
Скорее, счастливчик ваш отец. Его не мучили тяжелым лечением в безнадежном случае.
Гость
8 ноября 2017, 09:23
Опять страхов с утра нагоняют.
Гость
8 ноября 2017, 13:00
Правда, у нас что, медицинский сайт? Надоело здесь читать про болезни. Кому интересно, зайдут на специализированные порталы.
Гость
8 ноября 2017, 15:34
Я из Тольятти, у нас в онкологию приезжала прокурорская проверка- причина повышенная смертность онкобольных. Проверили все - те же лекарства - те же схемы лечения. Причина человеческий фактор - врачи орут на больных, одной знакомой место на кладбище посоветовали купить заранее. Да ту же химию, на примере моего отца - прокапывают в 2 раза быстрее, им домой надо пораньше и больных много. При таких условиях конечно смертность будет выше ( сравнивали с Самарой, 80 км от Тольятти). А одна околог причём кандидат медицинских наук - дозировку преднизолона ровно в 2 раза больше насчитала при курсе химии. Это каким надо быть ... чтобы так делать расчёт препаратов. Пока сам не пересчитал, пока незадолбил их всех - не пересчитали - а отца чуть не потерял, математика то простая по весу и объёму тела расчёт - 3 класс.
Нас не лечат онкологи- выписывают химию а там что быстрее - или рак или от химии умрешь.
Гость
8 ноября 2017, 18:04
ну прям домик выглядит как обычный жилой дом...а вы там были внутри?я была..это здание непригодно для медицинских учреждений..сплошные коридоры и переходы(когда идешь из главного корпуса в это здание)в межсезонье там холодно,летом жара невыносимая,дом то панельный...люди лежат мучаются не только от лечения,но и от самого нахождения в таких условиях..лифты не дождаться их,еле еле работают,больным сложно выйти на улицу прогуляться..весь быт- всё на уровне начала века..здание нужно это закрыть и выстроить новое современное,а не мучать людей..
по поводу лечения да лечат хорошо..мы вылечили рак!!!
Гость
9 ноября 2017, 13:01
Врач З отправил умирать с простатой,посадил на таблетки и уколы.Сказал,что операцию сделать нельзя,мотали по всей тюмени 5-ть месяцев.поехал в москву,сделали операцию через 5-ть дней после приезда.Половина анализов тюменских чушь
Гость
9 ноября 2017, 14:25
неправда что у нас такое же лечение как и в израиле и в германии.ну нас слышать не слышали про гаплотрансплантацию.препараты для химмии устаревшие.по инотранному протоколу например положено 4 препарата, у нас только 2 колят.детей до 3 лет у нас вообще практически не лечат-лучевая терапия маленьким не проводится, хотя за границей почему то проводится.если у ребёнка возникает рецидив, то у нас уже ничего предложить не могут, только паллиативную поддержку до тех пор, пока не умрёт.а за границей не отказываются продолжать лечить.к сожалению, очень много примеров знаю не в пользу нашей медицины.да, кардиологи у нас в тране очень хорошие, например, но онкологию у нас лечить не умеют
Гость
8 ноября 2017, 10:22
Невозможно выпросить направление на мамографию в поликлинниках, а какое вымогательство и хамское отношение на Барнаульской, волосы дыбом встают.
Гость
9 ноября 2017, 13:14
Буквально вчера самостоятельно записалась на маммографию через колл-центр. Даже направления врача не понадобилось
Гость
12 марта 2018, 01:32
В августе была на приёме у участкового терапевта по поводу бронхита. Поликлинника 3 (7 раньше была). Врач сама предложила пройти маммографию и записала на приём.
Гость
8 ноября 2017, 09:04
Все ходите и ходите, смертнички (с) ул.Барнаульская, Медицинский город
Гость
8 ноября 2017, 17:52
толку нет от этого" медицинского города",моего друга в 46 лет отправили умирать домой в район,сказали ты не тюменский,я прописала его у себя в тюмени,снова привезли,был рак 2 степени пока его пинали,все сказали уже поздно,едте домой умирать
Гость
21 февраля 2018, 09:40
Возможно есть в нашем городе хорошие врачи, но о-очень мало. Возьму свой пример. На пальце ноги соскочило образование летом, похожее на мозоль, но не мозоль т.к нечем мозолить было. Дерматолог в КД опредилила что это гигрома и прижгли озотом. Хирург в ЭНДОСе засомневался и уклон сделал на мазоль. После прижигания всё прошло и через 3 мес появилось вновь. Пошла опять к хирургу в Эндос, но тот ничего не мог понять под видом гигромы отправил к хирургу в Водников, тот удивился и отправил к травматологу во 2 больницу. 19.02.18г травматолог-девушка сообщила что таких гигром не видела, а значит это не гигрома, а мозоль. Я ей говорю, что мозолить то нечем- обувь свободная и широкая, что образование очень плотное и безболезненное и растет в размере. Но травматолог так и сообщила, что не знаю что у вас. Пока не трогайте. Ждите, Если начнет болеть придете снова. А потом скажут-всё поздно почему не обратилась раньше?Куда ещё раню Вот такие сейчас специалисты. Пальцы веером и тычут пальцем в небо.
Гость
23 февраля 2018, 13:07
К Бородину в клинику медакадемии - хирург от бога!!!
Гость
3 апреля 2021, 16:09
Насчет "хамского отношения на Барнаульской" - это не правда. А может быть вам просто не повезло с сотрудниками. Меня направили из поликлиники на обследование в "Медгород" по уточнению диагноза "рак желудка", а мне только 56, но за плечами уже была операция по поводу лейомиомы желудка. Единственная проблема, с которой столкнулась - не могла сразу записаться на прием, не было записи, сказали "звоните через неделю", и это ОГОРЧИЛО. Возможно, счет идет на дни, часы... Но через неделю записали, но ждать надо было еще неделю до приема. Думала, что диагностика растянется на месяцы...Попала на прием к хирургу Посенчук А.В. И мое приятное удивление: врач квалифицированный, хотя на вид молодая девушка, сразу в этот же день отправила меня на КТ, УЗИ, пересмотр результатов рентгеноскопии. На сл.день сдала кровь на онкомаркеры, и получила направление на ЭФГДС, которое сделали уже через 4 дня! Врач - профессионал - Самодурова И.Р., доброжелательна, а ведь такая процедура - это всегда стресс для пациента. И на мой вопрос: "Что там увидели?", сразу успокоила меня, что страшного ничего нет. Спасибо вам, доктора! Всем спасибо, кто меня принял, включая девушку на входе и гардеробщицу, лаборантов и врачей! Совет пациентам: отбросьте стереотипы насчет поликлиники на Барнаульской, все там хорошо! Сотрудники и врачи стараются, очень стараются нас вылечить, поставить правильный диагноз.
Гость
7 мая 2022, 16:41
Вам просто несказанно повезло
Гость
8 ноября 2017, 22:20
можно очень много говорить плохого о нашей медицине, но это не так. есть конечно разные случаи. но я сама медик и моя мама тоже, к сожалению у моей мамы нашли рак на 4стадии и я очень очень благодарна Наталье Николаевне за ее профессионализм, за чуткое отношение, не за одну проведенную моей маме операцию и низкий ей поклон. моей мамы уже 1.5года нет в живых, но благодаря врачам и химиотерапии она с таким диагнозом прожила 2года
Гость
13 ноября 2017, 00:48
Не надо рассказывать, что у нас и заграницей одинаково лечат!)) всегда смеюсь над этим. здесь лечили подругу, "там" родственницу. разница колоссальная!
Гость
16 ноября 2017, 12:44
Решила записаться в маммологический центр на Широтной, т.к. появились боли в груди. Позвонила туда, меня мягко говоря послали. Типа идите в свою поликлинику на обследование и за направлением и если у вас будет подозрение на рак, то придете к нам. А в поликлинике к терапевту запись на три недели в перед, потом еще столько же на УЗИ и это максимум, что можно пройти в поликлинике. Маммолога и гинеколога нет. К гинекологу нужно еще за месяц записаться в женскую консультацию в которую направят. Все это время. Вот вам и профилактика онкологии по ОМС. Пошла платно в Нефтяник, обследуюсь тоже платно. Так вот значит нет денег, жди когда помрешь. У подруги мама с четвертой стадией рака, был рецидив после химии через полгода. Нужно было срочно делать МРТ. Бесплатно записали через месяц. Времени ждать не было, делали платно и в воскресенье, когда они не работают в мед.городе. А через месяц она умерла. Т.е. месяц это срок которого кто-то дождется, а кто - то нет?
Гость
28 февраля 2018, 07:42
Люди берегите себя и своё здоровье. Правильно питаться, не огорчаться, не злоупотреблять, не курить. Всё должно быть ,в меру. Многое зависит от нас самих и нашей культуры. Эко логия конечно многое о чём говорит.
Гость
13 марта 2018, 10:21
Не дай бог заболеть! Многие мед.учреждения в Тюмени - просто кошмар. ,,нельзя нервничать,,... собрать анализы для операции без слез невозможно, загоняют! Барнаульская - вымогательство денег... и все это бесконтрольно! Вот и лечатся люди капустными листами. Есть хорошие и порядочные врачи, но к сожалению встречаются редко. Например, в ржд гинекологии золотой мед.коллектив! В мамологическом центре на Широтной есть хорошие онкологи. Больные с кошельками в Тюмени не лечатся. Можно долго это обсуждать, смысла нет. Здоровья вам Тюменцы! Не болейте!
Гость
27 сентября 2018, 07:01
Здравствуйте,мне 31 год в феврале текущего года у меня выявили рак шейки матки 2 стадии. Но меня не берут на операцию в связи с низким иммунитетом. Пока поднимала клетки иммунитета,образовался флеботрамбоз правой ноги нижней конечности. У меня адские боли ,не могу спать по ночам ,ставлю уколы обезболивания,но они мне уже плохо помогают . Скажите пожалуйста,меня могут положить на лечение в стационар чтоб как то облегчить эти симптомы до удаления рака ??? Спасибо
Гость
7 мая 2022, 13:57
Новый главврач писал пост нелавно , что не оставит в беде онко больных. Есть все препараты. При обходе его в отделении химиотерапии заверил, что все препапаты есть. На следующий день при выписке обьявляют, что для следующей химии препарата для меня не закуплено и препарат отсутствует у них. Кроме этого неэтичное отношение к больным в медгоррде это норма.Хирурги хорошие. Все остальное под большим вопросом ,если вам улыбались, значит вы приплатили.
Гость
8 ноября 2017, 09:14
хватит врать. У нас не лечат а убивают людей. Люди вынуждены продавать имущество и ездить зарубеж лечится.
Гость
8 ноября 2017, 11:34
Уважаемые, нельзя винить во всем врачей. Сколько денег вы тратите в год на техобслуживание, замену масла и т.д. автомобиля? Правильно много тысяч. А сколько тысяч вы тратите на обследование и профилактику своего здоровья в год? Уверена, большинство нисколько и идут к врачу в запущенном состоянии и хотят получить бесплатную помощь. А врачи такие нехорошие, плохо лечат.
Гость
8 ноября 2017, 09:36
Неправда, и у нас есть внимательные, опытные специалисты, например, Наталья Николаевна. Великолепный, внимательный врач и человек! Спасибо ей за поддержку, хотя все обошлось. Замечательный психолог!
Гость
8 ноября 2017, 09:53
Наталья Николаевна великолепный врач!!! И именно такой приветливой улыбкой всегда встречает пациентов.
Гость
8 ноября 2017, 11:06
Не дай вам всем бог,заболеть этой коварной болезнью,но если попадете на Барнаульскую,вот тогда только поймете,что наша медицина действительно лечит,и врачи у нас хорошие,и дорогостоящие лекарства после химиотерапии выдаются бесплатно в течение 5 лет.Надо еще и самим о своем здоровье заботиться. И поверьте мне,никто не гарантирован от этой беды- болеют и непьющие,и не курящие,и оптимисты по жизни.Не бойтесь проходить обследование!
Гость
8 ноября 2017, 14:03
Лично знаю людей которых нет уже в живых - в карточку клались деньги чтоб пройти процедуры без очереди и брали врачи без разговоров с удовольствием. А когда у человека последняя надежда на лечение они разводят руками и отказывают - мы не боги..., отправляя домой умирать.
Гость
10 ноября 2017, 16:04
Почему врач говорит не правду. Рак матки вызывает вирус папилломы и передается этот вирус половый путем иначе зачем тогда делают прививки от рака матки.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%Онколог отвечает на вопросы тюменцев: болезнь в «наследство», лечение за границей, скрининг