Привитые против гриппа болеют им в 40 раз реже непривитых
9 ноября 2015, 09:35
Гость
9 ноября 2015, 13:53
Ну ну ...
Гость
10 ноября 2015, 18:08
По результатам исследований:
не "в 40 раз", а на 20-60 (в среднем 40) процентов. Источник: медицинская база Pubmed.
и не "гриппом", а от конкретными штаммами гриппа, на которые нацелена вакцина - примерно 3-4 штамма из 20-30 циркулирующих. В результате привытые просто заболевают другими штаммами. Зачастую более тяжелыми.
Если принципиально запрещать врачам писать диагноз "грипп" и заставлять их писать "ОРВИ", так можно довраться до того, что "привитые вообще гриппом не болеют".
Кое-кому из бизнесменов от медицины, зарабатывающих миллиарды на массовой вакцинации от гриппа, пора бы научиться поменьше врать.
Гость
9 ноября 2015, 17:31
Да привитому просто пишут диагноз ОРВИ вот и всё.
Если привитому поставишь грипп представляю какую взбучку главврач устроит, которому план на прививки спускают.
Гость
9 ноября 2015, 20:36
У нас каждый год гриппа нет, только ОРВИ, просто не сеют анализы как полагается, чтоб статистику не портить, а от прививок куча побочек, у моего ребенка ревматизм развился например,лучше б не ставили
Гость
9 ноября 2015, 15:32
Неправда,привитые сразу же заболевают гриппом и совсем не в лёгкой форме,да ещё и окружающих заражают.
Непривитые болеют не каждый год,у них иммунитет крепче.
Гость
9 ноября 2015, 17:27
Чушь дикая. Невозможно заболеть полноценно после введения самой вакцины,т.к. в вакцине присутствуют убитые или ослабленные штаммы и они не способны вызывать полноценную болезнь. Вакцинация призвана стимулировать иммунный ответ, а не наоборот.
Гость
9 ноября 2015, 17:44
Гость
9 ноября 2015, 17:27
Чушь дикая. Невозможно заболеть полноценно после введения самой вакцины,т.к. в вакцине присутствуют убитые или ослабленные штаммы и они не способны вызывать полноценную болезнь. Вакцинация призвана стимулировать иммунный ответ, а не наоборот.
Вот как раз и не чушь!Зять, поставивший прививку от гриппа, заболел первым и заразил остальных в семье, которые прививку не ставили.Это было в октябре.
Гость
9 ноября 2015, 18:45
Абсолютно согласна с вами.Все так и есть.
Гость
9 ноября 2015, 14:49
Не правда, что люди которые не сделали прививку болеют чаще.Наоборот когда делают прививку я болею в год раза 4-5.а когда нет прививки практически не болею.максимум 1 раз в год а то и в 2 года.Пусть кому-то другому вешают лапшу на уши про свои ни к чемные прививки.
Гость
10 ноября 2015, 16:21
Проблема в том что есть нужные прививки (АКДС, от кори-краснухи) а есть распил бабла (прививки от гриппа, арбидолы с фуфлоферонами и прочими кагоцелами). Вешая откровенную лапшу про "40 раз" (при реальной эффективности в 40% от 3-4 штаммов из циркулирующих 20-30), они подрывают доверие, в результате народ перестает делать даже те прививки, которые делать надо бы.
Гость
11 ноября 2015, 21:08
Ай, да профессор анна попова, ай да сказочница. Ну прямо - таки в 40 раз меньше болеют привитые от гриппа, ну молодцы. Что, прокуратура опротестовала ваше решение о запрете для непривитых посещать образовательные учреждения. Вы уже там не знаете, что придумать о своих прививках и как их поставить подавляющему числу отказывающихся. Ну правильно, деньги за вакцины надо отрабатывать.
Гость
9 ноября 2015, 21:38
такое ощущение что народ против прививок..
вы думаете что в росподребнадзоре дураки сидят ..
сначала от прививлк откажемся далее кровоспусканием займемся..дикип люди
Гость
10 ноября 2015, 10:58
так и есть.многие против.с ума сходят.попрошу своих не привитых детей в дет.сад не водить
Гость
10 ноября 2015, 12:56
Гость
10 ноября 2015, 10:58
так и есть.многие против.с ума сходят.попрошу своих не привитых детей в дет.сад не водить
Ха, значит прививки не помогут против непривитых. Смешно. И штаммов гриппа куча. Есть дети аллергики еще, не забывайте.
Гость
10 ноября 2015, 16:35
Там не дураки сидят. Там сидят бизнесмены. Массовые прививки от гриппа - это огромные деньги. Также как лекарства с недоказанной эффективностью, которые за пределами РФ никто не применяет - арбидол, кагоцел, фуфлофероны. И которые совершенно случайно производят предприятия родственников чиновников Минздрава.
А то, что после массовых прививок от гриппа народ стал за зиму раз 5 заболевать "ОРВИ" никого не волнует. Хотя связь первого со вторым была надежно установлена еще в 90х - после анализа последствий массовых прививок от гриппа в 1980х.
Гость
10 ноября 2015, 12:53
Я не привитая,и не болею. Просто нужно закаливаться и в меру движение - и все путем.
Гость
10 ноября 2015, 16:41
Зависит от образа жизни. Если вы пасете коров в отдаленной Сибирской деревне или работаете продавцом/врачем/преподавателем и каждый день тесно общаетесь с толпой чихающего народа, частота заболеваний будет сильно разная. Закаливание не панацея, оно скорее влияет на тяжесть симптомов. Опять же, в нашу Самару приезжает толпа студентов из африканских стран (спасибо мудрому руководству СГАУ) с нетипичными для области микробами. В Челябинск вероятно они не едут. Где больше шансов подцепить какой нибудь редкий вирус? Там где выше плотность населения и активнее приток мигрантов.
Гость
9 ноября 2015, 20:32
Кто анализы делал? Показушники!
Гость
9 ноября 2015, 21:21
я уже 35 лет прививку не делаю и не болею, а кто делает болеет 3 раза чаще
Гость
10 ноября 2015, 09:21
В семье старшему раньше регулярно делали прививки болел часто и тяжело переносил, вплоть до стационарного лечения, перестали делать (лет 5 назад)- максимум ,1-2 раза в год лёгкая простуда, младшей вообще никогда никаких прививок не делали- ни разу не заболела , за 8 лет, ничем ни разу! Тьфу-тьфу..
Гость
10 ноября 2015, 17:56
Люди у нас видимо с образованием ниже среднего! Кошмар! Прививка в первую очередь нацелена на защиту от высокопатогеных штаммов! Т.е. от тех, от которых у нас по своей серости мрет куча народа! А то что кто то там болеет после прививки (обычным грипом или ОРЗ) - это скорее по причине не соблюдения малейших предосторожностей!
PS: В современных вакцинах не содержатся вирусы! Там лишь кусочек РНК со специфическим рецептором, на который вырабатываются антитела!
Гость
10 ноября 2015, 20:30
И какой же шанс получить высокопатогенный штамм и сколько умерло народу в прошлом году? Дайте цифры, остальное некомпетентная болтовня.
Гость
11 ноября 2015, 10:13
Гость
10 ноября 2015, 20:30
И какой же шанс получить высокопатогенный штамм и сколько умерло народу в прошлом году? Дайте цифры, остальное некомпетентная болтовня.
Зайди на сайт Минздрава и посмотри статистику! Я тебе ничего не обязан предоставлять, умник!
Гость
11 ноября 2015, 12:56
Прививка от гриппа направлена не от высокопатогенных штаммов. А от ожидаемых в этом сезоне - от самых распространенных. Фокус в том, что самые распространненые как правило и самые легкие - ибо они потому и распространены, что люди их переносят на ногах на работе, а не в реанимации. При этом на иммунная система отвлекациется на вакцину. В результате у привитых растет шанс заболеть более редкими, но именно тяжелыми и выкосопатогенными штаммами, о чем выше и написали многие, наступившие на эти грабли лично.
Мрет от гриппа не куча народу, а единицы с дохлой имуной системой после вич или химиотерапии или в пожилом возрасте, прививаться им все равно нельзя. И мрет обычно не от гриппа, а от бактериальной пневмонии, возникшей в ходе неправильного лечения гриппа.
Гость
10 ноября 2015, 12:52
Я не привитая.и не болею.и вообще лучше заваливаться и все путем.
Гость
25 ноября 2015, 19:05
Можно поподробней, куда надо куда заваливаться, чтоб было всё путём?
Гость
10 ноября 2015, 10:59
дети разные и все переносят по разному
Гость
12 ноября 2015, 14:06
Не привита, но собираюсь прививаются. потому что осточертело болеть через каждые два месяца из-за таких вот "А я не привит и мне норм! Сопли? Да это я с улицы".
Гость
25 ноября 2015, 19:09
В этом году коллега, у которой в семье все врачи , а она нет под давлением своих родственников привилась от гриппа. Три дня была распухшая рука ,так что не поднималась и еще 10 дней ходила как чумная с полным ощущением болезни, но без высокой температуры.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
743мм 70%Привитые против гриппа болеют им в 40 раз реже непривитых