Казнокрадство есть единственная мотивация работать чиновником. Чиновники как класс существуют исходя из этой аксиомы. Будет это казнокрадство в виде полиса дмс, повышенной в десятки раз пенсии, полетов в бизнес классе или просто взяток суть одна.
Гость
22 августа 2015, 21:19
,,, Только по-прежнему слуги народные лучше народа живут...
Гость
21 августа 2015, 16:08
Кода в правительстве будут такие же зарплаты,как у большинства из нас,то они ВЫНУЖДЕНЫ будут обращаться в бесплатные поликлиники и лежать в местных больницах в обычных палатах и кушать ту бурду,которую подают на завтрак,обед и ужин.Только тода они спустятся с небес на землю и поймут как живёт простой народ,но увы,это лишь мечты.
Гость
21 августа 2015, 22:05
Не будет такого. Пока не появится настоящая элита, которая будет болеть за подопечный народ, а не только за свой карман, всё останется как есть. А предпосылок к её появлению нет и в обозримом будущем не предвидится. Так что, пока кто-то на трёх работах ишачит, чтобы расплатиться с кабальной ипотекой за клетушку на окраине города, кто-то будет за государственный счёт принимать грязевые ванны, делать массаж и гадить в золотой унитаз. При этом ненависть первых будет выплескиваться не на вторых (сильно высоко они сидят), а не тех, кто тоже является чиновником с такой же мизерной зарплатой, как и у первых, хотя от всего описанного в статье он видит только ежегодное "обследование" состояния здоровья в одной из многочисленных "клиник" (и на том спасибо, хоть флюорограмму сделают "на халяву"). Но звание чиновника обязывает.
Гость
22 августа 2015, 11:12
Чиновники делают косметические операции, протезирование зубов по полису за счет бюджет, даже зарубежом
Гость
22 августа 2015, 16:18
А простым смертным только лечение одного зуба обходится порою в 8 тыс.рублей,а если зубов несколько и лечить надо всем членам семьи?Сейчас даже детям по полису все равно за деньги,бесплатных качественных материалов-нет(
Гость
21 августа 2015, 15:30
почему-то я даже не удивилась ))))))))))))))))
Гость
22 августа 2015, 10:43
Страшно далеки они от народа!
Гость
25 августа 2015, 12:09
Да и ладно, пусть там далеко и остаются.
Гость
26 августа 2015, 21:22
Люди , проснитесь , чиновники давно уже лечатся за границей !!!
Гость
29 августа 2015, 10:03
Иосиф Кобзон, который входит в санкционный лист ЕС, получил медицинскую визу и вскоре отправится в Европу на лечение. Ранее на онлайн-конференции в «Московском Комсомольце» певец заявлял, что попросит помощи у президента России в этом вопросе. Теперь он рассказал, что действительно, благодаря Путину, эта проблема решена.
Гость
27 августа 2015, 08:36
Нужно чинарям определенную сумму закладывать в бюджет. Например каждому по 30000 рублей. Народ бедствует, пенсионер отработавщий 25-30 лет должен иметь пенсию не меньше 20000 рублей. Хватит за счет бюджета жить, бюджет пополняют в основном народ со средним доходом. Вообще они везде найдут лазейку.
Гость
21 августа 2015, 12:26
Что толку этой законодательной инициативы, не за счет бюджета будут проходить лечение найдут другие источники, но никак не личный карман чиновников. Чиновникам на простой народ наплевать.
Гость
21 августа 2015, 20:10
Жили бы они как народ, народом и были бы. А так, это руководители. Никак Вы не привыкнете что все равны, но некоторые ровнее... Кто туда пойдет работать, если даже этого не будет. Вы почему то не идете...
Гость
22 августа 2015, 18:46
Так в госорганы с улицы не очень-то берут, влезь попробуй
Гость
24 августа 2015, 14:51
Гость
22 августа 2015, 18:46
Так в госорганы с улицы не очень-то берут, влезь попробуй
только если вы чей-то родственничек
Гость
23 августа 2015, 15:04
А нам полюс ДМС дают всего на 2 тысячи.
Гость
24 августа 2015, 12:28
А мне полис ДМС вообще не дают. Но зато зарплата достойная - и я рад этому.
Гость
22 августа 2015, 12:47
Вот на что уходят наши налоги, одни из самых высоких в мире.
Гость
25 августа 2015, 16:01
Негоже Мне, Барину с холопами в одной палате быть
Гость
21 августа 2015, 14:29
Эти "фронтёры" переливают из пустого в порожнее. Абсолютно всё равно, какой полис и вообще - есть ли он. Во-первых, полис ОМС не обеспечен ни единым рублём. О чём мы вообще говорим?
Гость
24 августа 2015, 12:32
Не для того идут в чинуши , чтоб на зарплату жить , все для себя любимых .
Гость
24 августа 2015, 14:52
пусть чинуши в ад попадут! Да будут они прокляты! Все делается против населения!
Гость
29 августа 2015, 19:18
Это чиновники не работают, а делают движение только для взяток везде
Гость
31 августа 2015, 18:02
это не чиновники , а воры, не законно пришедшее во власть , потому что у нас выборы, то-же липовые ...да все они должны лечится по месту прописки и стоять должны с народом в одной очереди ....это касается и президента ....
Гость
3 сентября 2015, 18:23
Хотели капитализма, так хлебайте полной ложкой
Гость
5 сентября 2015, 00:49
В России две беды: дураки и дороги. А вот и нет. Самая большая беда России - ЧИНОВНИКИ !
Гость
24 августа 2015, 12:27
Не завидуйте. Они не только vip-палаты арендуют, но ещё и vip-зарплаты получают - и всё это за госсчёт. Ни чего страшного в этом нет, если бы я был чиновником, то тоже бы не отказывался от полиса ДМС. Многие фирмы выдают своим работникам полис ДМС - дак почему же государство не имеет право выдавать слугам народа полиса ДМС.
Это противостояние разных слоёв населения. Беднота, которая не хочет работать - всегда будут завидовать богатым. И замечу, что чиновники живут в основном не за счёт бедных, а за счёт среднего класса. Так как у бедных соответственно и отчисление налогов маленькое, если вообще они зарплату в белую получают...
Гость
24 августа 2015, 18:53
Фирмы от государства радикально отличаются. Фирмы зарабатывают деньги и вправе их тратить как заблагорассудится. Государство ничего не зарабатывает и тратит деньги, заработанные другими, при этом оно обязано тратить их ради общего блага, а не удовлетворения потребностей собственного аппарата. Это общеизвестная истина!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
764мм 93%Чиновники снимают VIP-палаты за госсчет