перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Чиновники хотят сэкономить на больничных

26 июня 2015, 13:43
Гость
27 июня 2015, 12:13
Читал статью главы минтруда , так и хочется поднять пенсионный возраст до 63лет всем , что уж не кто не доживал до пенсии , нам внешних врагов не надо нам своих хватает
Гость
27 июня 2015, 09:05
Я вообще против отпусков и больничных для чиновников. Это наемные люди. Вам же не приходит в голову нанимая строителей, которые построят вам дом или сделают ремонт в квартире оплачивать отпуск и больничный. Если они заболели просто затянется срок работ. По поводу отчислений скажу, что индивидуальные предприниматели тоже отчисляют в фонд медицинского страхования, но они не получают отпускных и больничных. Снизить отчисления и каждый сам будет решать болеть или нет. Есть чиновники, которым оплачивают сто процентов от заработка больничные, так они по бумагам болеют через неделю, так как что он работает, что сидит дома оплата одинаковая.
Гость
29 июня 2015, 08:48
сама такая решила: мой ребенок и я болеть н е будет и опа... не болеем...чудеса
Гость
2 июля 2015, 13:32
Согласен на 100%. Лишить чиновников больничных и отпусков!!!
Гость
27 июня 2015, 12:30
Чиновники не переделывайте старые законы, они созданы для людей людьми, воплощайте в жизнь что-то новое, что улучшит качество жизни населения!!! Ладно, можно усовершенствовать, но не усугублять!!! Вот и получается, что власть против народа!!!
Гость
27 июня 2015, 15:20
Вы этим никого не удивили. Все идет по кругу в жизни. Нажруться эти и будет как с теми, когда голодных будет больше чем мази. Все повторяется.
27 июня 2015, 19:55
Гость
27 июня 2015, 15:20
Вы этим никого не удивили. Все идет по кругу в жизни. Нажруться эти и будет как с теми, когда голодных будет больше чем мази. Все повторяется.
История развивается по спирали,доказано.А это всё мы,кто постарше-уже проходили.Нас тогда "прижали",теперь "прижимают" пенсионный возраст и пенсионные накопления:поразительно-я лично откладывал на накопительную часть пенсии(без участия государства в НПФ).Государство уже год пользуется МОИМИ накоплениями(замороженными им),а дивиденды абсолютно не начисляет.НПФ тоже не начисляет их;а с чего?-они же их никуда не инвестирует(заморожены государством). Сколько живу-вижу только обман со стороны российских правителей(прежде советских) рядовых граждан.Заметьте-все чинуши живут очень даже неплохо...
Гость
29 июня 2015, 20:27
Почему все урезают и зарплату и больничные .Работы нет .Цены успевают поднимать каждый месяц в Волгоградской области.А министры все хотят жить за счет народа.До 63 лет нужно работать министрам но не рабочему человеку.Один министр здравоохранения лучше другого.Министр экономики Силуанов пусть думает своей головой прежде чем выносит такие решения насчет пенсионного возраста.Наверное 7-10 тысяч пенсию не получают в Москве.Силуанов наверное относится к 5 колоне.Все против народа творит.
Гость
26 июня 2015, 15:01
Ждут пока передохнем . У нас оклад копейки остальное надбавки. И от этого 60%. А у всех дети, а они болеют. Так и поверишь в 5ю колонну окопавшуюся наверху. Вот чего добиваются ?
Гость
27 июня 2015, 15:16
Странно, что еще не верите. Нас давно уже истребляют. Им нужны только ресурсы и земля. А удобрения сами где надо лягут.
Гость
27 июня 2015, 21:38
Гость
27 июня 2015, 15:16
Странно, что еще не верите. Нас давно уже истребляют. Им нужны только ресурсы и земля. А удобрения сами где надо лягут.
Тогда война. А в это верить до последнего не хочу
Гость
4 июля 2015, 19:07
зато крым ваш. радуйтесь.
Гость
28 июня 2015, 02:39
Может уже за винтовки возьмемся?
Гость
28 июня 2015, 11:11
лучше - штыком и прикладом
Гость
4 июля 2015, 19:08
против Украины и США ???
Гость
27 июня 2015, 21:19
И придется молодым мамам пичкать детей жаропонижающими и вести в садик. И смертность повысится в разы. Да и рожать перестанут, чтобы не сидеть на больничных и не прозябать в нищете.Это ли не геноцид?
Гость
29 июня 2015, 10:31
Чтобы не потерять место, я наняла няню. Дети очень часто болеют, особенно когда начинают ходить в детский сад. Года два болеют точно. Бабушек неработающих у меня нет. Почти все, что зарабатывала отдавала няне. Наверное мы все к этому придем. Будем брать нянь...
Гость
29 июня 2015, 13:33
А смысл вам работать тогда и все деньги няне отдавать?? Сидите дома тогда и воспитывайте ребенка.
Гость
29 июня 2015, 16:03
Гость
29 июня 2015, 13:33
А смысл вам работать тогда и все деньги няне отдавать?? Сидите дома тогда и воспитывайте ребенка.
+100500 Какой-то бред из Уфы, никакой логики! Да и вообще женщины не предназначены для работы! Они должны рожать, воспитывать детей и быть хранительницей домашнего очага. А мужики должны добывать мамонтов (в цивилизованном веке - это деньги) и всё встанет на свои места!
Гость
1 июля 2015, 14:39
Гость
29 июня 2015, 16:03
+100500 Какой-то бред из Уфы, никакой логики! Да и вообще женщины не предназначены для работы! Они должны рожать, воспитывать детей и быть хранительницей домашнего очага. А мужики должны добывать мамонтов (в цивилизованном веке - это деньги) и всё встанет на свои места!
ну вообще то женщина это не мешок для вынашивания детей (если вы себя причисляете к таким, то извините) и по разным причинам не у всех есть тот, кто принесет "мамонта", а детей кормить надо и самореализовываться надо, а не быть амебой со сковородкой..
Гость
30 июня 2015, 11:28
Даёшь депутатов из народа!!!
Гость
1 июля 2015, 13:22
А они у нас все типа "из народа"! Но таков менталитет - выйдет из народа, немного посидит в депутатах, пообвыкнет и уже вроде как не из народа...
Гость
29 июня 2015, 10:32
Почему то вспомнилась песня Сергея Шнурова про выборы .... ))))
Гость
30 июня 2015, 10:51
Да не пора ли министров сократить и депутатов, вот и казна пополнится!
Гость
28 июня 2015, 10:08
Все придумывают каким образом прижать народ, чтоб денежки наши по карманам распихать! Люблю Россию, но ненавижу российскую власть, воры и дармоеды! Все для народа!, чтоб он побыстрее сдох! Планировали ведь пособия по уходу за ребенком выплачивать до 3-х лет, так и не приняли закон! А урезать выплаты по больничным это быстро! Вот и рожай в нашем государстве, в отпуске по уходу за ребенком можешь сидеть до 3-х лет, а платят тебе 1,5 года, а потом зубы на полку
Гость
28 июня 2015, 12:38
Так не рожай, никто не заставляет
Гость
29 июня 2015, 17:50
девушка посоия на ребенка сейчас выплачивают до 3 лет. Лично я его получаю. Ребенку уже 2 года. Идите в соц защиту и с ними разберайтесь.
Гость
29 июня 2015, 18:01
Гость
28 июня 2015, 12:38
Так не рожай, никто не заставляет
А кто же тебя, старого. кормить-то будет? С чьего кармана тебе пенсию начислят?
Гость
29 июня 2015, 15:20
эти чинуши делами по важнее бы занимались ,свои зарплаты пересматривали да урезали бы! ипэшники зарплату то толком не хотят платить а больничные и подавно)))) Только работайте товарищи рабочие не покладая рук и ног .
Гость
29 июня 2015, 21:29
Все забыли что больничные уже урезали косвенно, введя новый расчёт!
Гость
28 июня 2015, 13:01
Очередное ущемление прав женщины.Чаще всего именно женщины ходят на больничные с детьми,меньше станут платить,придётся ущемлять больного ребёнка в качественном лечении,питании и всём остальном.Ну ещё могут больных в сад водить,группы теперь скученные,детей много,заболеет один,отразится на всех.
Гость
29 июня 2015, 16:53
Странно, Президент дал указание уменьшить смертность населения, а мы больничные оплачивать не хотим... Вот и будет народ ползком на работу ползти, заражать всех и осложнения получать. Зато государство в шоколаде будет. подумаешь смертность повысится.... "Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Россию можно только верить" Ф.Тютчев
Гость
30 июня 2015, 16:22
Слесарю - слесарево, а КЕСАРЮ- кесарево. Не слыхал. Все будет так как надо.
Гость
1 июля 2015, 13:20
Н-да... Ходишь честно на работу с белой зарплатой, соответственно предприятие по тебе отчисляет все что положено и куда положено, а когда возникает необходимость как-то этим воспользоваться - большая дуля с маслом... Вот и подумаешь а нужна ли мне эта белая работа с этой белой зарплатой?
Гость
1 июля 2015, 23:20
Что за ... ??? Почему всегда страдать должны обычные люди ???....