RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

южн.

764мм 86%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Что делать, если вас ужалили?

15 мая 2015, 10:15
Гость
15 мая 2015, 16:52
Мои родители смотрят пчел. Да и я сам с детства помогаю им. Что только не пришлось пережить... Самое опасное место для укуса это задняя часть шеи. Такие укусы оказывают наиболее негативный эффект организму. Боль просто не вероятная, если попали в нерв. Но может и пронести. А самым не подходящим местом для укуса, я считаю, это область рядом с глазами. Если вас укусила пчела в эту область, то 100% вы пару дней будете "китайцем"!!! За эти годы я перепробывал много способов убрать боль и последствия укуса. ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО после того как вас ужалит пчела это нанести СМОЧЕННУЮ СОДУ! Дешево и сердито! Помогает 100%!!! Боль все же будет,т.к. яд попал, но не такая сильная и опухоль не сильно появится. Укус пчелы аллергика может убить. Так как от яда густеет кровь. Если становится плохо, то у нас в России есть отличное средство для разжижения крови и это ВОДКА! Возьмите на заметочку. Когда нибудь и кому то точно пригодится!
Гость
16 мая 2015, 12:56
Во внутрь или наружно? :-) Объем для процедуры? И медикаментозное лечение вообще не использовать?
Гость
18 мая 2015, 20:24
Спасибо за совет из личного опыта. Дело оч серьезное.
Гость
20 мая 2015, 09:55
у меня дочь уезжает летом к бабушке. каждый год её кусают пчелы соседей. первый год аллергии не было. сейчас страшный отек. больница в 20 км. никогда не предупреждают о роении или заборе меда. а так вообще просто сразу на неё нападают. вообщем нынче если что, подам в суд. достали.
Гость
20 мая 2015, 15:13
Вы этот пост распечатайте и повесьте рядом с ульями. Пчелы прочтут, как они Вас достали, испугаются суда и обязательно будут предупреждать о роении и каждом планируемом нападении.))))))))) А вообще, учите русский язык))))
Гость
20 мая 2015, 15:58
Гость
20 мая 2015, 15:13
Вы этот пост распечатайте и повесьте рядом с ульями. Пчелы прочтут, как они Вас достали, испугаются суда и обязательно будут предупреждать о роении и каждом планируемом нападении.))))))))) А вообще, учите русский язык))))
сами учите. вполне понятно написано. Я написала сюда на эмоциях, а не для того, чтобы мне оценку поставили.
Гость
20 мая 2015, 16:21
Интересно и как ваше обращение в суд будет называться? Наверное это будет "дело о нанесении телесных повреждений соседской пчелой". Обязательно надо будет провести опознание, какая именно пчела ужалила вашу дочь, и наказать полосатую виновницу и ее хозяина! Ржунемогу!
Гость
25 мая 2015, 22:00
отец смотрит пчел, я с ним, до 12 лет кусали - все нормально было, китайцем был, чесалось, но только и всего. А вот у мамы моей сразу, как написано, анафилактический шок, но она врач, до этого не доходило, если кусали, сразу укол и все более-менее Так вот, пошел я в 12 лет смотреть пчел, а в штанине дыра. Так одна пчела укусила в бедро. Ну я пошел домой, жало вытащить, и больно все-таки. Пришел, штаны снял и чувствую, что вроде как заболел - горло першит... Сразу голос пропал, голова закружилась, ослабел... Хорошо, что дома врачей несколько, капельницу поставили, уколы там разные.. А если бы один был, то все, не писал бы это. Наследственное, наверно. С тех пор я к пчелам ни ногой, жалко, конечно, но герметичных костюмов нет, рисковать не хочется