Пациенты госклиник начали получать справки со стоимостью лечения
30 сентября 2014, 09:30
Гость
2 октября 2014, 11:47
если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче.
Гость
11 октября 2014, 01:21
полностью поддерживаю, такое государство нам не нужно
Гость
30 сентября 2014, 18:49
А вопрос пациентов остался открытым: ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ ОПЛАЧИВАТЬ эти чеки? Если должны, то это уже не бесплатная медицина, а такая же частная, коммерческая. А если не должны, то для чего же выдают им эти чеки? Для сведения? А вот это при БЕСПЛАТНОЙ медицине никому не нужно: сколько бы ни стоило лечение - его оплачивает государство, и пациента это не должно волновать.
Гость
30 сентября 2014, 21:34
При чём здесь государство?когда работающее население отчисляет в ФОМС часть зрпл,а остальное-наши налоги.
Гость
11 октября 2014, 01:19
нет оплачивать их не нужно это даётся вам к сведению- понты
Гость
1 октября 2014, 12:16
А то люди прям совсем не хотят бесплатно лечиться, так и норовят деньги отдать частным мед. учреждениям... Вот приходится бегать за ними, уговаривать. Самим-то не смешно?
Гость
11 октября 2014, 01:20
не существует бесплатной медицины
Гость
30 сентября 2014, 13:59
Давно пора рассказывать обывателю во сколько обходится его лечение, к примеру, протезирование тазобдеренного сустава, шунтирование / стентирование коронарных аретрий и т.д. А то все изнылись, какие высокие зарплаты у врачей, а их плохо лечат.
Гость
1 октября 2014, 06:04
Лечится по полису в наше время,это не уважать собственное здоровье.Кстати почему не возмущаемся,что нас не обеспечивают бесплатным питанием и жильем.А это тоже жизненно-необходимые условия,ведь жизнь человека защищена Конституцией.
Гость
11 октября 2014, 01:18
бред, лучше бы они сделали так: все перечисления с зарплаты к примеру на медицину деньги, перечислялись на карточку(специальную только для к примеру оплаты мёд. услуг) мне чтобы знать и контролировать сколько денег я перечесляю за год на медицину с зарплаты а вот только тогда пусть и дают сведения о потраченных на меня денег в больницах а со страховщиками можно при желании застроховаться. а всех ненужных кто пожирает мои деньги уволить
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
5 м/c,
сев.
750мм 93%Пациенты госклиник начали получать справки со стоимостью лечения