перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Медики пожаловались Путину на низкие зарплаты

Гость
18 апреля 2014, 17:11
Вот может здесь мне ответят, знающие люди все о зарплатах медиков, почему при таких высоких зарплатах, хорошей работе, у нас такой деффицит кадров. Когда я на работе ушла в декретный отпуск, на мое сладкое рабочее место не выстроилась очередь. И знаете не тороплюсь выходить из декрета до 3-х лет, может и еще дольше посижу за свой счет, садиков нет, а при зарплате на 1,0 ставку отводить ребенка в частный сад семейный бюджет будет в минусе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля 2014, 02:07
ЭТО ГДЕ ВАС И КТО В САДИК НЕ БЕРЕТ? НОМЕР САДИКА И ФИО ЗАВЕДУЮЩЕЙ В СТУДИЮ.
Гость
19 апреля 2014, 02:10
ДЕФИЦИТ КАДРОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ ОТ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ САМОГО КАДРОВИКА. ЗАЙДИТЕ НА 72 РУ И ПОСМОТРИТЕ РЕЗЮМЕ КАНДИДАТОВ. МОЖЕТЕ САМИ АСТИНГ УСТРОИТЬ. ДЕФИЦИТА В КАДРАХ СЕЙЧАС НЕТ.
Гость
19 апреля 2014, 13:13
Гость
19 апреля 2014, 02:10
ДЕФИЦИТ КАДРОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ ОТ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ САМОГО КАДРОВИКА. ЗАЙДИТЕ НА 72 РУ И ПОСМОТРИТЕ РЕЗЮМЕ КАНДИДАТОВ. МОЖЕТЕ САМИ АСТИНГ УСТРОИТЬ. ДЕФИЦИТА В КАДРАХ СЕЙЧАС НЕТ.
А ТЫ УМНЫЙ ТАКОЙ ПРИЙДИ НА СКОРУЮ, НАПРИМЕР, ПОНАБЛЮДАЙ, ПОГОВОРИ С ПЕРСОНАЛОМ, И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ (В СМЫСЛЕ, ВСЕ ПОЙМЕШЬ)
Гость
18 апреля 2014, 14:15
Не стоит верить в доброго царя и писать жалостливые челобитные в палаты каменные! Всё равно стенаниям простых смертных ,, верхи,, не внемлят. Президенту отчитываются министры, которые хотят ещё посидеть в своих ,, теплых,, креслах, а что бы не покинуть насиженного места, они должны предоставлять позитивные тенденции и красивые графики динамики в подведомственных им структурах, тем самым вводя в заблуждение всех. После сказанных слов Гарантом на данном выступлении, думаю, что остатки иллюзий у мед.работников о реальном повышении зарплат рассеялись.
Гость
18 апреля 2014, 17:14
Вот я после его слов шоке была, особенно после фразы "главное есть возможность заработать", т.е. устраивайся на 2,0-2,5 ставки и будет тебе средняя по региону.
Гость
18 апреля 2014, 23:16
Гость
18 апреля 2014, 17:14
Вот я после его слов шоке была, особенно после фразы "главное есть возможность заработать", т.е. устраивайся на 2,0-2,5 ставки и будет тебе средняя по региону.
ТАК ВСЕ И РАБОТАЮТ
Гость
19 апреля 2014, 16:08
Гость
18 апреля 2014, 23:16
ТАК ВСЕ И РАБОТАЮТ
Как так? в ВС утром ушел в ПН вечером пришел, а во Вт с утра на работу. Я ни кому ни чего доказывать не буду, муж у меня пашет не меньше моего, но на его з/п можно жить, а на мою существовать. До свидания.
Гость
22 апреля 2014, 08:19
В ОДНОЙ ИЗ ТЮМЕНСКИХ БОЛЬНИЦ ДО НОВОГО ГОДА ПО ОШИБКЕ /ФАМИЛИИ БЫЛИ СОЗВУЧНЫ/ ОТРЕЗАЛИ ЗДОРОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ /ЖЕНЩИНЕ/ НОГУ. ОТЕЦ ДЕВУШКИ НА САМОЛЕТ И В ГЕНПРОКУРАТУРУ. РУКОВОДСТВО СТРАНЫ ПРИЛЕТАЛО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ В ТЮМЕНЬ. ОГЛАСКЕ ПРИДАНО ЭТО? НЕТ! И НЕ БУДЕТ ПОИДАНО. ВСЕ ШИТО-КРЫТО.
Гость
20 апреля 2014, 09:17
МАТЬ ПЫТАЛСЯ ПОЛОЖИТЬ ПО ЭКСТРЕНКЕ В МСЧ НЕФТЯННИК В СУББОТУ. ЕЙ НАХАМИЛИ И С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ МАЗАТЬ МАЗЯМИ ОТКРЫТЫЕ ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ ДОМОЙ С НАПУТСТВИЕМ НАЧАТЬ ВСЕ С ПОЛИКЛИНИКИ. А МАМА УЖЕ ШЕСТЬ ЛЕТ НЕ ВЫХОДИТ ИЗ ДОМУ ИЗ ЗА БОЛЕЙ В НОГАХ. НА НЕДЕЛЕ СОБИРАЮСЬ СДЕЛАТЬ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПРИЕМ БОЛЬНОГО С ТЕЛЕВИДЕНИЕМ И РАДИО ТЮМЕНИ. ВОТ ТАМ ПОСМОТРИТЕ КАК ВРАЧИ ТЮМЕНИ ОТРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ БЮДЖЕТА-НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ. СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВРАЧАМ.
Гость
20 апреля 2014, 11:05
Я не оправдываю врачей, но, Вы, не представляте, как дрючат властьимущие, врачей при оформлении госпитализации за отсутствие какой-то бумажки из поликлиники. Сама медик, но боюсь, что могут заболеть чем-то серьезным родные или я, т.к. знаю всю кухню из нутри, к сожалению.
Гость
22 апреля 2014, 08:14
Гость
20 апреля 2014, 11:05
Я не оправдываю врачей, но, Вы, не представляте, как дрючат властьимущие, врачей при оформлении госпитализации за отсутствие какой-то бумажки из поликлиники. Сама медик, но боюсь, что могут заболеть чем-то серьезным родные или я, т.к. знаю всю кухню из нутри, к сожалению.
ЖЕНЩИНА БЫЛА НЕХОДЯЧЕЙ МНОГО МНОГО ЛЕТ. ОТКРЫТЫЕ ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ, ФОН-ТРОМБОФЛЕБИТ. ВРАЧИ С ПОЛИКЛИНИКИ ФЛЕБОЛОГИ КОРОЛЬКИ ПО ДОМАМ К НЕХОДЯЩИМ НЕ ЕЗДЯТ. ПОЛЬНИЦА ПРОСТО ПЛАТНАЯ. ИЗ БАБУШКИНОЙ ШЕСТИ ТЫСЯЧНОЙ ПЕНСИИ ЗАХОТЕЛОСЬ ОТЖАТЬ КОПЕЙКИ. И ЭТО МСЧ НЕФТЯННИК. ПОЗОРИЩЕ
Гость
24 апреля 2014, 07:28
Гость
20 апреля 2014, 11:05
Я не оправдываю врачей, но, Вы, не представляте, как дрючат властьимущие, врачей при оформлении госпитализации за отсутствие какой-то бумажки из поликлиники. Сама медик, но боюсь, что могут заболеть чем-то серьезным родные или я, т.к. знаю всю кухню из нутри, к сожалению.
ЗАБЫЛИ ВРАЧИ О КЛЯТВЕ. БЫЛА БЫ ВОЗМОЖНОСТЬ,Я БЫ ПРИКРЕПИЛ ФОТО СОСТОЯНИЯ НОГ МАМЫ
Гость
22 апреля 2014, 12:42
СДЕЛАЙТЕ ХОРОШЕЕ ДЕЛО, НАВЕРНОЕ ЕСТЬ ХОРОШАЯ УМНАЯ МОЛОДЕЖЬ, ПОПРОСИТЕ ИХ ВЫУЧИТЬСЯ НА ВРАЧЕЙ.
Гость
24 апреля 2014, 12:19
Хорошая, умная молодежь от общения с пациентами звереет... так что с таким отношением не получите вы хороших врачей...
Гость
19 апреля 2014, 16:44
Я, так понимаю, здесь люди из разных регионов, дисскутировать смысла нет. У всех разные региональные надбавки и стимулирующие проценты.
Гость
20 апреля 2014, 10:14
Врачи вообще не грамотные пошли!!! Двух месячному здоровому ребенку прописали уколы платные из-за мраморности на руках. Плевать они хотели на здоровье пациентов! Только бы денюжка в карман. Еще и жалуются на низкие зарплаты, а сколько смертей по халатности врачей. Тьма и никто их не наказывает:(
Гость
20 апреля 2014, 11:42
Знаете, среди обеих сторон есть "белые и пушистые". Сама не раз сталкивалась с хамством со стороны врачей. Например, лежала в инфекционке с ребенком и самой сало плохо, просила м/с вызвать скорую и позвать дежурного врача, отказали подумав, что я хочу кинуть ребенка, т.к. отделении лежат в основном асоциальные семьи, когда узнали, что врач, так забегали, еще потом и позвонили узнать о самочувствии. А теперь другой пример, я принимаю больного с жалобой на постоянный кашель в течении уже длительного времени, не знаю каким нутром решила пропальпировать щитовидку, а там 2 узла с диаметр 5 см, перевели по договоренности в спец. отделение эндокринологии, перед этим сделав вне очереди УЗИ и определили уровень гармонов, чтобы на следующем этапе время врачи не тратили, угадайте, что получили в ответ? Жалобу, что мы поступили хуже фашистов, т.к. в спец. отделении кравати и питание хуже! А если по правилам - сутуация не экстреная (не тиреотоксикоз), надо было у себя в педиатрии обследовать, отправить к эндокринологу по м/ж (за 200 км от обл. центра) и взять плановое напрвление (очередь около 1,5-2 месяцев) и ехать лечится.
Гость
21 апреля 2014, 13:13
Одна моя знакомая уехала в Питер, там работает, зарплата - около 50, думаю, не обманывает. Кому верить?
Гость
21 апреля 2014, 14:25
Верить знакомой, если м/с писавшая Путину, получает около 40, то логично что врач 50, здесь все зависит от регионов и попала ли больница под какой-нибудь пилотный проект, если нет, считай пропал.
Гость
22 апреля 2014, 23:31
Про большую зарпплату можно много спорить.Посмотрите (не врачи) дефицит в врачей в Пермском крае 50% (анестезиологи-реаниматологи)! Как сами думаете ? При большой зарплате может быть такой дефицит кадров? Неофициальные данные - укомплектованность кадрами на марь 2014 - 42%......... В хорошо финансируемммй отрасли не бывает дефицита ни в чем!!!!!В кадрах том более
Гость
23 апреля 2014, 00:19
какая учеба,-такие и специалисты...
Гость
18 апреля 2014, 11:30
БРЕД. САНИТАРКИ ПОЛУЧАЮТ ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ. ВРАЧИ В РАЗЫ БОЛЬШЕ УКАЗАННОЙ. ПЛЮС ДОХОД ОТ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ.