Город Моор рассказал Путину о строительстве мусороперерабатывающего завода

Моор рассказал Путину о строительстве мусороперерабатывающего завода

На заседании Совета по развитию местного самоуправления, которое на днях провел Владимир Путин в Иваново, с докладом выступил глава администрации Тюмени Александр Моор. Он рассказал о планах по строительству в областной столице мусороперерабатывающего завода.

Напомним, заседание было посвящено реализации новых норм законодательства о местном самоуправлении. В нем также принял участие председатель комитета Совета Федерации ФС РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и бывший мэр Тюмени Степан Киричук.

Как отметил в своем выступлении Александр Моор, по его мнению, местная власть и региональная должны сотрудничать и искать взаимные пути и механизмы развития как отдельного муниципалитета, так и региона в целом. В качестве примера такого сотрудничества он привел планы администрации Тюмени передать полномочия в сфере обращения с отходами от города и соседних муниципальных образований на уровень региона. «Это позволит нам эффективно реализовать крупный инвестиционный проект по созданию современной системы переработки отходов», – прокомментировал Моор.

Отвечая на вопрос Владимир Путина об этом проекте, Моор пояснил, что городская администрация передаст имущество (в том числе полигон ТБО) региону. Работу будет строиться по принципу частного инвестирования и софинансирования из субъекта федерации.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем