Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Умных и теплых остановок в Тюмени пока не будет. Проект заморожен

Его планировали реализовать в рамках концессионного соглашения

Пока в Тюмени самые обычные остановки, они защищают от дождя, но не от холода

Поделиться

В Тюмени приостановили проект создания умных остановок. Об этом нам сообщили в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

— На сегодня данный проект полностью заморожен, это произошло из-за пандемии и её последствий для экономики, — уточнили в департаменте.

Изначально планировалось, что умные остановки появятся в рамках концессионного соглашения. Зимой 2020-го, еще до пандемии, тюменские власти обсуждали этот проект с представителями Сбербанка.

До пандемии этот проект активно обсуждали в Тюмени, но его, похоже, пришлось отложить в долгий ящик

До пандемии этот проект активно обсуждали в Тюмени, но его, похоже, пришлось отложить в долгий ящик

Поделиться

Три года назад представители Индустриального университета также презентовали проект умной остановки, которая должна была появиться в центре Тюмени. О её судьбе также ничего неизвестно.

Кстати, в рамках капитальной реконструкции улицы Ленина в Тюмени, возможно, будут оборудованы теплые (просто теплые, не умные) остановки, но уже за счет бюджета, этот вопрос, по нашим данным, сейчас прорабатывают проектировщики.

Не забывайте, что в начале следующего года в Тюмени подорожает проезд в общественном транспорте — на один рубль. Пока мы передвигаемся на автобусах и маршрутках, но, возможно, в последующие десятилетия в нашем городе появится трамвай.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter