Город Всё о коронавирусе «Газпром» потратит 97 миллионов на перевахтовку сотрудников в гостинице тюменских депутатов

«Газпром» потратит 97 миллионов на перевахтовку сотрудников в гостинице тюменских депутатов

Работников поселят в DoubleTree by Hilton Tyumen

Четырехзвездочная гостиница DoubleTree by Hilton Tyumen

Ямальских нефтяников поселят в тюменской гостинице «Хилтон». На проживание своих сотрудников «Газпром» планирует потратить почти 100 миллионов рублей. Об этом стало известно из документов на сайте госзакупок.

— Заказчиком выступает «Газпром Добыча Ямбург» из Нового Уренгоя. Обсерватором послужит гостиница DoubleTree by Hilton Tyumen в центре Тюмени, — говорится в документах госзакупки.

Отель DoubleTree by Hilton в Тюмени принадлежит депутатам областной думы Владимиру Пискайкину («Справедливая Россия») и Дмитрию Горицкому («Единая Россия»), а также некой Лидии Горицкой.

Потратить на услуги по размещению сотрудников компании планируют 97 389 600 рублей. Закупка проходит у единственного поставщика без конкурса в связи с пандемией коронавируса.

Стоимость одного номера в DoubleTree by Hilton Tyumen начинается от 3900 рублей. Точное количество работников, которые будут жить в гостинице, в документах не называется.

В конце июля коронавирус был выявлен у сотрудников гостиницы. Оперштаб сообщил, что их изолировали, а за контактными установили медицинское наблюдение. После публикации новости представители DoubleTree by Hilton Tyumen сообщили, что данные оперштаба недостоверные, так как у сотрудников отрицательные тесты на коронавирус.

Летом тюменская гостиница «Восток», принадлежащая лучшему другу губернатора Моора, согласилась поселить у себя врачей, работающих с СOVID. На эти цели областные власти потратили 20 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем