Город Всё о коронавирусе

В тюменской больнице обнаружен крупный очаг COVID-19

Заболели более 50 человек

Оперштаб сообщает о том, что все заболевшие проходят лечение

В Областной клинической больнице № 2 обнаружен крупный очаг коронавируса. Об этом рассказали в оперативном штабе Тюменской области.


— Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области в период с 11 июля зарегистрирован очаг в ОКБ № 2. На 3 августа всего выявлен 51 случай COVID-19, в том числе у 25 пациентов, — сообщает оперштаб.

По информации оперативного штаба, всех заболевших изолировали, и они сейчас проходят лечение. За контактными лицами установлено медицинское наблюдение и назначено профилактическое лечение. В медучреждении проведена дезинфекция.

Обновлено: в департаменте здравоохранения Тюменской области прокомментировали информацию об очаге.

— Врачи с соблюдением всех мер индивидуальной защиты осматривают больных и всех госпитализированных без исключения проверяют на коронавирус. При таком тщательном подходе к предупреждению COVID-19 и объёме обращений случаи выявления коронавирусной инфекции неизбежны. На сегодня их 51 – отметим, что они были выявлены не одномоментно, а на протяжении длительного времени – с 11 июля по 3 августа, это почти месяц. Налаженная в больнице система контроля позволяет своевременно выявлять инфекцию и оказывать пациенту всю необходимую помощь максимально эффективно.

Ранее, 20 июля, стало известно о крупных очагах заражения в тобольской строительной компании и тоже в ОКБ № 2.

На 4 августа 2020 года коронавирус обнаружили у 82 человек. Также стало известно о смерти 56-летней женщины от COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем