Здоровье Всё о коронавирусе Новые очаги заражения COVID-19 нашли в строительной компании Тобольска и тюменской больнице

Новые очаги заражения COVID-19 нашли в строительной компании Тобольска и тюменской больнице

Сколько человек и кто именно заболел в ОКБ № 2, Роспотребнадзор рассказывать не стал

Более полутора тысяч человек стали контактными

Роспотребнадзор рассказал о росте заболеваний коронавирусной инфекцией в Тюменской области. На территории региона сейчас действуют пять очагов заражения. О большинстве мы уже рассказывали ранее. Новые случаи зарегистрированы в тюменском медучреждении и строительной компании в Тобольске.

— На минувшей неделе зарегистрирован очаг инфекции в строительной компании в Тобольске. Выявлено 57 случаев заболевания и более 300 контактных лиц. Также выявлены новые случаи заболевания в Тюменской ОКБ № 2. Более подробная информация будет позже, — сообщил Александр Летюшев, начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора.

Кроме того, единичные случаи были зарегистрированы в «Россельхозбанке» (два человека), на птицефабрике «Боровской» (один человек), в селе Ембаево с начала месяца заразились всего 12 местных жителей.

В управлении также рассказали, что самая напряженная эпидситуация остается в Тюмени. Здесь проживают 72% заболевших. Напомним, за прошедшие сутки в области был побит очередной антирекорд по новым случаям заражения. За один день диагноз подтвердился у 112 человек.

Ранее власти уже объясняли, кто виноват в подъеме заболеваемости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем