Город Будут сносить? Мэрия Тюмени ищет застройщика для частного сектора недалеко от роддома № 3

Будут сносить? Мэрия Тюмени ищет застройщика для частного сектора недалеко от роддома № 3

Застраивать и развивать предлагают территорию между Ставропольской и 5-ым Степным переулком

Договор РЗТ будут заключать в отношении частного сектора в районе Московского тракта

На юго-западной окраине Тюмени, на территории частного сектора, может развернуться стройка. Городские власти объявили аукцион на заключение договора о развитии застроенной территории (РЗТ). Речь идет о квадрате в границах улицы Ставропольской и 5-го Степного переулка. Объявление о торгах размещено на сайте администрации Тюмени.

— Департамент земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени доводит до сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей информацию о проведении аукциона, открытого по составу участников и форме подачи заявок, на право заключения договора о развитии застроенной территории в границах улиц Ставропольской, переулок 5-й Степной, — говорится в сообщении.

Развивать собираются территорию, обозначенную синей линией. В ее границах есть два аварийных дома, подлежащих сносу

По данным, размещенным на сайте администрации, речь идет о территории в 0,39 гектара. На этом участке есть два аварийных дома, подлежащих сносу, — это 15-й дом на 5-ом Степном переулке и 12-й — на Ставропольской. Решение об их сносе было принято еще в 2014 году. Что будут строить в квартале, который хотят отдать по договору РЗТ, неизвестно, но в извещении о проведении аукциона отмечается, что речь идет о жилых домах.

— Территория, в отношении которой принято решение о ее развитии, находится в территориальной зоне застройки малоэтажными жилыми домами, которая выделена для формирования кварталов со средней плотностью застройки для размещения малоэтажных жилых домов, а также объектов, связанных с проживанием граждан и не оказывающих негативного воздействия на окружающую среду.

Сейчас идет сбор заявок на участие, сам аукцион состоится 31 августа в конференц-зале департамента земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем