Город Недвижимость Не теряют времени даром: тюменцы покупают жилье комфорт-класса по ставке 2,7%

Не теряют времени даром: тюменцы покупают жилье комфорт-класса по ставке 2,7%

Льготные условия «Сельской ипотеки» позволяют не откладывать мечту о недвижимости

Новая программа делает доступнее жилье в окрестностях города

«Сельскую» ипотеку* в России начали выдавать в марте — заявок на её получение поступило больше 25 тысяч. В Тюмени среди первых зарегистрированных сделок по льготной программе под 2,7% — благоустроенный таунхаус в жилом комплексе «Биография».

По «сельской» ипотеке можно купить загородный участок под ИЖС или дом в пригороде. А можно найти варианты поинтереснее. Так, в Тюмени среди первых льготных покупок — таунхаус в комплексе комфорт-класса «Биография». Он находится у деревни Патрушева за объездной автодорогой и территориально «попадает» под условия льготной программы. Это ближайший к городу квартал подобного типа: дома высотой два этажа, полностью благоустроенная территория ЖК, свой ландшафтный парк «Древо жизни». Застройщик — компания «Партнёр-Строй».

Тюменка Анастасия Насырова решилась на покупку из-за невероятно низкой ставки, малой этажности дома и близости к центру. У её двухэтажной квартиры есть личный участок, парковка, цокольное помещение, терраса на втором этаже, а окна выходят на лес. Девушка говорит, что о такой жизни можно только мечтать.

Программа действительно выгодная, экономия на процентах в моём случае составила 150 тысяч в год по сравнению с другими ипотечными программами.

В пересчёте на весь срок кредита в 25 лет сумма получается колоссальная.

Ипотека у героини хоть и сельская, но «начинка» её нового дома — городская: все коммуникации (вода, свет, канализация) подключены к городским сетям, а территорию ЖК обслуживает собственная управляющая компания. До центра города можно добраться за 20 минут на личном автомобиле, в районе есть детские сады, школы, городская поликлиника и торговые центры.

Парк «Древо жизни»

Покупка квартиры прошла дистанционно, без нарушения самоизоляции.

Понадобилась всего одна поездка в банк, всё остальное прошло онлайн: покупатель общалась с застройщиком в мессенджерах, а сделку оформила с помощью электронной регистрации.

— Электронная регистрация очень удобная и быстрая, всего 2 дня вместо 2 недель, а одобрение по ипотеке пришло всего за сутки. Было непривычно, что все документы в электронном виде, зато без нервов и поездок в МФЦ. Спасибо менеджеру застройщика Дмитрию за организацию процесса: он помог быстро оформить документы на льготную ипотеку и пройти все этапы электронной регистрации — это новая, непривычная процедура, и без поддержки было бы сложно, — рассказала Анастасия.

ЖК «Биография» объединил комфорт загородной жизни в городской среде: с одной стороны находится собственный ландшафтный парк, с другой — удобная транспортная развязка и городская инфраструктура. У каждой квартиры есть парковочное место, собственный дворик, терраса и цокольный этаж 35 кв. м, где можно организовать хранение вещей, личный тренажерный зал или мастерскую. Видеоэкскурсию по жилому комплексу можно увидеть по ссылке на YouTube-канале «Партнер-Строй».

Представитель застройщика «Партнёр-Строй» расскажет, как приобрести комфортное жильё по льготной программе от Россельхозбанка всего под 2,7%. Звоните: 55-00-00. Планировки можно посмотреть на сайте ЖК «Биография»: Biografi.ru.

Парк «Древо жизни»

Застройщик АО «Специализированный застройщик «Партнер-Строй». Проектные декларации на сайте Biografi.ru.

* Ипотеку предоставляет АО «Россельхозбанк» в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ), подробно об условиях программы: Drive.google.com/file/d/1Obgrg87aiWfLEgueoHp5kFaTbS5SIapJ/view.

Процентная ставка: от 2,7 годовых на весь срок кредита. Минимальная сумма кредита — 100 000 рублей, максимальная сумма кредита — 3 000 000 рублей. Срок кредита — до 25 лет включительно. Первоначальный взнос — от 10%. Кредиты предоставляются: на приобретение жилого помещения или жилого дома с участком по договору купли-продажи/договору участия в долевом строительстве/договору уступки прав требования по указанному договору; на строительство жилого дома на земельном участке, находящемся в собственности у заемщика, в том числе на завершение строительства жилого дома по договору подряда с подрядной организацией; на приобретение земельного участка и строительства на нем жилого дома по договору подряда с подрядной организацией. Заемщики — граждане РФ. Процентная ставка действует при условии оформления договора личного страхования. В случае отказа от личного страхования ставка составит 3% годовых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем