Город В Тюмени мужчину оштрафовали за курение в подъезде многоэтажки

В Тюмени мужчину оштрафовали за курение в подъезде многоэтажки

Соседи добились, чтобы курильщика наказали

Мужчина курил на лестничной клетке, пока в ситуацию не вмешался участковый

В Тюмени соседи смогли добиться наказания для нерадивого соседа, который курил в подъезде жилого дома. На нарушении поймали жителя дома на улице Бориса Житкова, 10.

— По материалам дела об административном правонарушении, вечером в декабре прошлого года тюменец курил на лестничной площадке 15-го этажа. Это не понравилось его соседке — женщина в этот момент находилась там со своей знакомой, — рассказали в пресс-службе жилинспекции.

Соседи попросили мужчину прекратить курить, но он никак не отреагировал на замечание, после чего они обратились в полицию.

Участковый приехал на место и зафиксировал нарушение. После получения материалов дела жилищная инспекция Тюменской области назначила нарушителю штраф в 500 рублей.

— Тюменец признался, что раскаивается, и пообещал больше не совершать подобных нарушений, — рассказали в пресс-службе Государственной жилищной инспекции по Тюменской области.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях, за курение в общественных местах нарушителям грозит штраф от 500 до 1000 рублей.

А вы сталкивались с проблемой курения в подъезде?

Да, мои соседи курят, но я ничего не делаю
Да, мои соседи курят, и я вызываю полицию
Нет, мои соседи не курят в подъезде
Свой вариант, укажу в комментариях

Курение — пагубная привычка, которой сторонятся не только жильцы многоквартирных домов, но и работодатели. Опросы показали, что больше половины тюменцев поддерживают идею штрафовать курильщиков на рабочем месте. Кроме того, в октябре прошлого года жильцам многоквартирных домов запретили курить на балконах. Окурки, которые курильщики выбрасывают из окон, становятся причиной пожаров и других опасных происшествий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем