Авто Город Новые платные парковки появятся в центре Тюмени. Рассказываем, когда они заработают

Новые платные парковки появятся в центре Тюмени. Рассказываем, когда они заработают

Оборудование для контроля за стоянками устанавливают на шести улицах города

Водителей просят обращать внимание на дорожные знаки

В следующем году в Тюмени продолжится работа по созданию единого парковочного пространства. Оборудование для автоматизированного контроля за использованием городских стоянок сейчас устанавливают на Герцена, Профсоюзной, Советской, Водопроводной, Республики и Челюскинцев. Редакция 72.RU узнала, когда с автомобилистов начнут брать плату за парковку на этих улицах.

— Новые паркоматы начнут работать в первом квартале 2020 года. Просьба к тюменцам — обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать плавила пользования парковками и своевременно оплачивать периоды парковки, — рассказали 72.RU в пресс-службе администрации города.

Специалисты рассчитывают, что увеличение платных парковок в центре города позволит снизить количество нарушений ПДД и стоянки, повысит общий уровень безопасности и мобильность горожан, а также увеличит пропускную способность центральных улиц.

Сейчас в Тюмени действуют несколько муниципальных платных парковок: возле городской администрации и у набережной. Тариф на пользование последней снизился буквально на днях.

Подземный паркинг на площади 400-летия Тюмени пока остается бесплатным. Спрос здесь не превышает количество машино-мест.

Накануне мы рассказывали, как муниципальные парковки будут работать в дни предстоящих новогодних каникул.

Вы поддерживаете увеличение числа платных парковок в центре Тюмени?

Да, это очень удобно
Нет, скоро за воздух придется платить
Хочу посмотреть результаты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем