Город В Тюмени на региональный чемпионат WorldSkills Russia потратили почти 25 миллионов рублей

В Тюмени на региональный чемпионат WorldSkills Russia потратили почти 25 миллионов рублей

Соревнования среди молодых профессионалов начнутся уже завтра

Открытие чемпионата пройдет сегодня, соревнования начнутся 28 ноября

В Тюмени стартует VII Открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia. Соревнования, средства на которые начали выделять ещё с конца сентября, откроются сегодня в ДК «Нефтяник». Мы посчитали, в какую сумму обойдется это мероприятие.

Заказчиком выступил центр занятости населения Тюмени и Тюменского района. Всего на организацию мероприятия потратили 24 миллиона 751 тысячу рублей.

Церемонию открытия сегодня проведут за полтора миллиона рублей: сценарий открытия написали за 55 тысяч рублей, концертные номера обошлись в 200 тысяч рублей, ведущий откроет чемпионат за 35 тысяч рублей, а адмимнистративная группа поработает за 15 тысяч. Закупку на сегодняшнее открытие провели вчера.

26 ноября появилась информация о том, что трансляция чемпионата будет стоить 3,5 миллиона рублей. Это одна из нескольких крупных позиций, на которую потратили деньги при организации мероприятия.

— На изготовление полиграфической продукции: дипломы, блокноты, медали, бейджи для участников, рубашки поло, футболки, VIP-приглашения, VIP-конверты и информационные баннеры потребовалось 3 992 770 рублей, — говорится на сайте госзакупок.

Крупные суммы потребовались на оснащение нескольких конкурсных площадок: «Санитарная техника и отопление», «Промышленная атлетика», «Лабораторный химический анализ», «Электромонтаж», «Ветеринария», «Звукорежиссура» и «Косторезное дело». Организация соревнований для работы на этих площадках обошлась организаторам в 4 759 160 рублей.

В меньшую сумму обошлись организаторам площадки, связанные с медицинским и социальным уходом — более 124 тысяч рублей, фитнесом и турагентской деятельностью — 105 250 рублей, а также площадками «Фармацевтика», «Лабораторный медицинский анализ» и «Стоматология ортопедическая» — 143 655 рублей.

Застройка конкурсных площадок для дисциплин «сухое строительство и штукатурные работы»; «малярные и декоративные работы»; «хлебопечение»; кондитерское дело»; «кирпичная кладка» стоит 600 тысяч рублей — эту закупку опубликовали в конце ноября.

Ранее мы рассказывали о другой интересной закупке — наградных часах для Тюменской областной думы за 1,8 миллиона рублей. Кто станет обладателем уникальных часов, в документе не обозначили.

Весной Тюменская областная дума к празднованию 25-летия закупила 200 вязаных пледов с жаккардовым переплетением. На них потратили 470 тысяч рублей. Вместе с этим на подарки ветеранам Тюменская областная дума потратила 402 тысячи рублей — 590 подарочных наборов, включающих в себя чай, мармелад, зефир, печенье и конфеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем