Город Что волнует жителей тюменских коттеджей

Что волнует жителей тюменских коттеджей

На что нужно обращать внимание при выборе участка для загородного дома

Узнайте, как избежать самых распространенных проблем

Когда мечта о переезде за город стала намерением и вы уже начали присматривать будущие владения, важно не допустить ошибок. Специально для вас собрали советы, которые помогут сделать правильный выбор и поселиться там, где точно будет комфортно.

1. Приезжайте на всё готовое

Бывает, что люди переезжают в коттеджный поселок и годами ждут, когда там появится парк, где смогут гулять дети, или магазин в шаговой доступности. Не повторяйте их ошибок и ищите коттеджный поселок с готовыми коммуникациями и развитой инфраструктурой.

2. Позаботьтесь о безопасности

Некоторых жителей многоквартирных домов беспокоит отсутствие соседей, которые всегда присмотрят за квартирой. Решение: ищите охраняемый коттеджный поселок с установленной системой видеонаблюдения. Уединенность должна оставаться преимуществом загородной жизни, а не ее недостатком.

3. Узнайте, откуда течет вода

Еще один страх городских жителей при переезде в собственный дом связан с водой. Нет, вам не придется ходить на колонку с ведрами: просто ищите коттеджный поселок с центральным водоснабжением.

4. Удостоверьтесь в порядочности управляющей компании

Перебои с электричеством, мусор, который не вывозят месяцами: управляющие компании бывают разные, и некоторые из них составляют договоры с собственниками мелким шрифтом. Вывод: внимательно читайте все документы, которые подписываете (если сомневаетесь, обращайтесь за консультацией к юристу), и всегда узнавайте у будущих соседей, как им здесь живется.

5. Убедитесь, что поблизости нет промышленных производств и многоэтажек

Не просто нет, но и не предвидится. Загородный дом создан для экологичной и тихой жизни на природе. Поэтому внимательно изучайте инфраструктурную карту, записывайтесь на экскурсии и не стесняйтесь задавать вопросы. Или просто присмотритесь к коттеджному поселку «Лето-парк»‎.

1 из 3

  1. Здесь проведены все коммуникации: от газа и электричества до Wi-Fi в парках. Центральная дорога уже уложена плитами и есть центральный водопровод.

  2. В поселке будет всё для комфортной и активной жизни: парк для работы и отдыха, велобеговые дорожки, уличные тренажеры, футбольное поле, спортивный корт, площадки для детей всех возрастов, магазины, аптека и парковка для гостей.

  3. За порядком будет следить собственная управляющая компания, которая не просто чистит снег, вывозит мусор и держит в чистоте инфраструктурные объекты, но и поможет с любой проблемой. А скоро в «Лето-парке»‎ появится консьерж-сервис, который может прибраться в доме, забрать вещи в химчистку и вызвать мастера.

  4. Здесь безопасно: контрольно-пропускной пункт на въезде, камеры видеонаблюдения на территории и охрана, которая будет работать без выходных.

  5. Несмотря на то что «Лето-парк»‎ находится в 15 минутах от центра Тюмени (если ехать на автомобиле), здесь экологически чисто: поселок окружен лесом и рекой Ольховкой. И, конечно, поблизости нет никаких промышленных предприятий. Все подробности уточняйте на сайте проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем