Город От перьев сойки до настоящего вертолета. Смотрим, что странного продают тюменцы на сайтах объявлений

От перьев сойки до настоящего вертолета. Смотрим, что странного продают тюменцы на сайтах объявлений

Оказалось, наши земляки могут подзаработать, даже просто прибрав в квартире

Вертолет по цене замка и винные пробки — что еще можно найти на сайтах объявлений?

На тюменских сайтах объявлений появилось сообщение о продаже пятиместного вертолета за 770 тысяч долларов. Вишневый Robinson R66 Turbine, судя по описанию, хоть и налетал 815 часов, но находится в прекрасном состоянии. Собственно, это объявление и подвигло нас прошерстить все интернет-барахолки и узнать, что еще необычного продают тюменцы. О странном бизнесе земляка, который продает пустые коробки из-под дорогих телефонов, мы уже рассказывали.

Теперь предлагаем посмотреть на другие непривычные вещи тюменцев, с которыми они за деньги готовы распрощаться. Некоторые объявления, скажем прямо, удивили. Например, кому может понадобиться пакет с отходами? Или кто так устал от службы в МЧС, что готов продать свою медаль? Смотрите в нашей подборке.

Вертолет дороже замка

Тот самый вертолет стоимостью 50 миллионов рублей

Продавец сообщил, что это пятиместный вертолет Robinson R66 Turbine 2015 года. Его реальная стоимость вполовину больше. Внутри вертолета — комфортабельный салон с кожаными креслами и современная панель с восемью приборами. Бонусом он предлагает дополнительный бак и зимние «лапы» на шасси. Как вам такое предложение?

Вертолету четыре года, но выглядит он презентабельно

Отходы за 50 рублей

Автор сообщения не стала вдаваться в подробности и рассказывать, для каких целей люди могут приобрести ее отходы

Вы думали, что про отходы была шутка? А вот и нет. Такое объявление действительно есть на одном из сайтов по продаже товаров. Только вот кому могут понадобиться отходы? Тем более — в небольшом количестве? Предлагаем пофантазировать на эту тему в комментариях.

Кольца жениха и невесты. Так и не пригодились

Интересно, почему торжество не состоялось?

Среди сотен просмотренных объявлений нам удалось отыскать и это. Автор сообщения рассказывает, что купленные им к свадьбе кольца так и не пригодились. Но он готов перепродать их другой влюбленной паре, да еще и со скидкой в несколько тысяч рублей. Ох, надеемся, что у автора объявления в личной жизни всё сложится и повод для обручальных колец еще подвернется.

Коллекция карточек

Тюменец готов распрощаться со своей коллекцией

Каких только коллекционеров нет на досках объявлений. Одни ищут обладателей редких экземпляров монет, другим срочно нужно во что бы то ни стало найти какую-то определенную марку. Обычно расстаться хотя бы с одним из предметов коллекции равно трагедии. Но этот тюменец, вероятно, утратив любовь к «Звездным войнам», решил продать все свои карточки. За каждую он хочет по пять рублей.

Перья сойки

Эх, птичку жалко...

А эта наша землячка где-то запаслась перьями сойки обыкновенной (маленькой птички из семейства воробьиных). За одно такое маленькое перышко предприимчивая тюменка хочет 40 рублей и больше. Таких птиц дома обычно не держат, для «аппетита» охотников слишком мала — так откуда же у женщины ее перья? Впрочем, неважно. На любой товар ведь найдется свой покупатель. А из перьев можно сотворить, например, брошь или модные серьги. Как думаете?

Праздничный фрак собаки

Вы только посмотрите на эту симпатягу, ну как он вообще позволил снять с него костюм

Оказывается, не только люди страдают от продажи своих свадебных или выпускных костюмов. С такой же участью столкнулся и тюменский песик. Он тоже хочет уже поскорее избавиться от своего фрака. Малыш, видимо, устал от умиленных лиц, которые смотрят на него, когда он «при параде». Крошечный костюм владелец песика готов отдать даже за 500 рублей.

Биткоины

Такая монетка как раз для тех, кто не понимает ничего в криптовалюте

Один биткоин — стоит больше полумиллиона рублей, между прочим! Если речь идет о настоящей криптовалюте, разумеется. На тюменской вкладке объявлений речь идет о сувенирной монетке, предназначенной, скорее всего, в качестве шутки. Хотя, кто знает, может быть, и найдется человек, который всерьез обрадуется такому подарку и будет хранить его как самую большую ценность.

Старая медаль

Тюменский сотрудник МЧС решил распрощаться с заслуженной медалью и оценил ее всего в 310 рублей

Очевидно, бывший сотрудник МЧС разместил на сайте объявлений свою медаль за ликвидацию пожаров в 2010 году. Правда, награду он оценил не так уж и дорого — всего в три сотни рублей. Интересно, почему он не оставил ее себе на память?

Винные пробки

Автор сообщения даже придумал, что можно сделать из этих пробок

Девушка собрала коллекцию аж из 240 винных пробок, а теперь пытается их продать. За одну такую штучку тюменка просит четыре рубля. А если избавится от всех, то сможет заработать почти тысячу. Кстати, редакция 72.RU тоже может смело выставлять почти такую же коллекцию на всеобщее обозрение. Более подробно об этом читайте в моей авторской колонке про то, как мне вечно трезвой живется в «пьющем» коллективе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем