Город Лучшим малоэтажным жилым комплексом России стала тюменская «Биография»

Лучшим малоэтажным жилым комплексом России стала тюменская «Биография»

Квартал победил в номинации «Малоэтажная жилая недвижимость»

«Биография» напоминает семейный европейский квартал

Тюменский жилой квартал «Биография» стал лучшим в России в номинации «Малоэтажная жилая недвижимость. Регионы». Победу присудили на профессиональной премии PROESTATE&TOBY Awards 2019, которая определяет золотые стандарты отрасли на международном уровне. Компания-разработчик проекта — «Партнер-Строй».

Квартал-победитель — самый низкоэтажный из всех проектов компании. Если в «Апреле» и «Ожогино» есть дома высотой 4 этажа, то вся «Биография» — двухэтажная. Это формат непривычных для Тюмени таунхаусов с личной придомовой территорией и террасами.

В Европе большие семьи, например пожилые родители и взрослые дети, часто покупают соседние квартиры в одном таунхаусе или выкупают дуплекс — таунхаус из двух квартир. В России такой подход еще не распространился, но мы знаем, что Тюмень любит в хорошем смысле отличаться от других городов. Возможно, именно «Биография» станет для города первым кварталом, где появятся настоящие фамильные гнёзда.

В компании считают, что нужно создавать проекты нового формата: дома в полностью экологичном пространстве под крылом большого города. При этом важно строить не только квадратные метры, но и создавать условия для комфортного проживания. Например, предусмотреть открытую террасу в городской квартире — много в Тюмени таких? Или спроектировать личную парковку для каждой семьи. И полностью продумать инфраструктуру жилого комплекса.

Планировки в «Биографии» действительно необычные: сразу две террасы — на первом и втором этажах, личный сад за домом (бэк-ярд) и парковка. В остальном компания придерживается своего золотого стандарта: строительство из экологически чистых силикатных блоков, городские коммуникации в каждой квартире, внедрение энергоэффективных технологий, ландшафтный дизайн придомовой территории и богатое озеленение района.

Еще одна изюминка «Биографии» — ландшафтный парк «Древо жизни», который обнимает квартал. Сам парк уже открыли, в следующем году там начнётся строительство спортивно-развлекательного центра с кафе, фитнес- и спа-центрами.

В 2019 году Союз строителей Тюменской области признал «Биографию» лучшим застроенным малоэтажным микрорайоном, соседний квартал «Ожогино» стал лучшим региональным жилым комплексом комфорт-класса на XI федеральной премии Urban Awards 2019. За 9 лет проекты «Партнёр-Строя» стали эталоном качества, получив более 13 наград.

Застройщик АО "Партнер Строй", с проектной декларацией можно ознакомиться на partner-stroy.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем